Регистрация: 11.11.13
Читательский охват: 1923
феврале 2013
15.02.13 - 02.03.13

Отличный отель

Про туроператора и авиаперевозчика не буду-это к отелю не относится.

Отдыхали в Египте 5-й раз есть с чем сравнить(были раньше в: Али Бабе, Аладдине, Голден файв: Парадайз и Даймонд, Титаник-аквапарк)

Февраль - месяц по погоде беспокойный - штормило несколько дней и ветры сильные были. Два дня вечером кутались во все одежды, в которых приехали из дома. Спасали джакузи и подогреваемый бассейн у детской площадки. Странно, что в детском бассейне вода была ледяная - наверное большой слишком.

Территория шикарная, все ухожено, зелено, чисто.

Русских селят в самый дальний корпус - 5-й. Начитавшись предыдущих отзывов, сразу стали отказываться от него. Админы денег и вправду не берут - положила в паспорт 20 традиционных баксов - вежливо вернули. После этого предложила 100 - вежливо отказались))) Пришлось купить официально с квитанцией номер фэмили рум в бунгало около детской площадки - доплатили 210 баксов за 14 дней - не пожалели. Номер чистый, отремонтированный, нареканий нет. Это большой номер разделенный на 2 части дверьми-купе - очень удобно - детей спать положили (там две кровати в основной части номера и 2 кровати отделяются дверями - далее выход на террасу) дверками от них отделились и сидим кино глядим, даже втихаря бегали на шоу вечером - благо рядом амфитеатр (звука не слышно практически).

Уборка в номерах стандартная - не идеал, но мы не привередливые.

Отель большой, вечером есть где время скоротать - пока не спеша пройдешь по всем кафешкам - и спать пора. Отличный кофе в джазбаре и живая музыка каждый день - приятно посидеть полчаса - безалкогольный бар (детям понравились кексы и круасаны там). Днем в детском кафе (время не помню, но мне кажется почти постоянно) мороженое (очень приличное для Египта) и блины с начинкой на выбор прямо при вас пекут - дети с пляжа прямо в плавках за блинами бегали.

Ресторанов пять вроде - все очень достойные, каждый заявлен на какую-либо национальную кухня - вполне выдерживают стиль и пищу в национальных традициях. Питание прекрасное - всегда найдешь что-нибудь по-душе себе и детям. В мексиканском ресторане старший ребенок заинтересовался как повар печет пиццу - его пригласили - надели колпак поварской и позволили самому пиццу приготовить от начала до конца.

Вобщем писать об этом отеле могу без конца - эмоции только положительные!!! Всем советую и одиночкам и парам и с детками!!! Читала какие-то недовольные отзывы - такое ощущения, что люди отдыхали где-то в другом месте( или люди такие

Всем советую. Спрашвайте-отвечу.

Добавлено 11.11.13 00:36 (2 515 символов в тексте)

12:58 13.11.13

Скажите, как море. Есть ли пляж покупаться и кораллы поправать. Бильярд платный? Сауна? как еда, фрукты?
Нам очень понравилия Коралл Бич-если с бунгало повезет, нам дали выбрать без доплаты.

21:05 13.11.13

Спасибо за отзыв! Интернетом пользовались? сим-картой или местным вай-фай? Если сим-картой, то где покупали?

17:15 14.11.13

Добрый вечер Аннна! Мы собираемся ехать в этот отель в конце декабря! хотела уточнить по вашему отзыву. Вы пишите что доплачивали за номер фемели рум, а какой изночально был забронирован ? Вот уна с очень сложное размечение трое детей приходится брать два стандарта! Один стандарт нам удастся поменять с доплатой на фемели рум, как считаете? Подскажите, по некоторым отзывам понимаю что там сейчас идет ремонт, нет амфитеатра и детского клуба! Где конкретно номера чище, новее и спокойнее? И как насчет фемели рум они есть с выходом в сад или бассейн ( к морю наверно очень далеко и ветренно будет зимой? Вы отдыхали в Египте зимой или нет? И многие пишут, что на ресепшене на мекают за доплату поселить в лучший номер, я основываюсь на дальнейших отзывах, Ваш в этом вопросе прямая противоположность! Как с Фруктами, и чистые ли бассейны? Есть ли крытые бассейны, с срасчетом на зимний период??
Если ответите буду очень Признательна!!!!!!! Дети у меня разного возраста 2,5; 10; 11 лет поэтому волнуюсь!
С уважением Татьяна!

22:57 14.11.13

Лана, пляж вполне приличный разделен пирсом с соседним отелем (тоже Альбатрос 5-ка) - их часть с каменистым входом, наша стороны песчаная. Я не пловец - про кораллы не скажу точно. Мужс сыном плавали недалеко - ловили морских звезд и крабиков, даже пару рыбок детским сачком поймали. Люди говорят, что коралл есть рядом, но мертвый. Еда оень достойная: ресторанов много - мы перемещались из одного в другой и выбирали, что понравится. Бильярд платный (недорого - цену не помню), есть детские автоматы - каждый день дети " резались" вроде 1 доллар жетон меняет бармен в соседнем баре. Еще на территории у теннисных кортов прокат электросамокатов - 10 долларов 30 минут - управлять может ребенок (мои каждый вечер откатывали 30 мин :сыну почти 7 было тогда, доче 3- он ее катал)

23:00 14.11.13

Елена, интернетом пытались пользоваться (на втором этаже в центральном корпусе есть интернет кафе) по скайпу с домом разговаривали, но скорость неважнецкая - тормозил. симку не покупали, пользовались воим тел (у МТС есть услуга входящие до 10 мин в день в роуминге бесплатно)

23:15 14.11.13

Татьяна, не волнуйтесь! Мы 6-й раз в Египет ездили и все-время зимой (лишь один раз в мае)и всегда с детьми (моим сейчас 7 и почти 4). Да ветренно бывает, но днем это практически не мешает (тарелки только уносит иногда в кафе))) , вот вечером может быть реально холодно, но мы приезжаем обычно в джинсах, кроссовках и демисезонных куртках - этого вполне достаточно если сидеть вечером смотреть шоу, а прогуливаться если можно и не так кутаться. Деткам маленьким возьмите шапочки легкие трикотажные на всякий случай.
У нас в ваучере стояли номера стандарт с видом на сад (но русских селят в пятый корпус при любом раскладе) Никто не намекает на доплату - я уже писала про это и разговаривала с другими отдыхающими. Многих вполне устраивал и 5 корп., но пение муллы в 5 утра меня не вдохновило, да и ходить по многу раз в день в номер далековато было (детям постоянно что-то нужно там, то маску, то лопатку, то переодеться...) фэмили все с видом на сад или бассейн. Я бы Вам посоветовала попросить два стандарта в главном корпусе - и в рестораны далеко ходить не надо и на пляж (там лифты есть если у Вас коляска) с нас просили доплату по 15 дол в сутки за номер, но разговорилась с отдыхающими - они тоже меняли 5-й корпус на главный, брали 3 номера с доплатой по 10 баксов.
На счет чистоты и отремонтированности номеров сказать не могу, была только в своем и в 5 корп. который изначально предложили - одинаково. везде спокойно по-моему. бассейны чистые, но во всех ледяная вода в феврале была.

23:19 14.11.13

один с подогревом около детской площадки и детского миниаквапарка (там тоже холодная вода почему-то) - там дети и плескались когда море штормило и бегали в детский холодный побаловаться, а потом греться в этот. Амфитеатр и детская комната в феврале функционировали.Про крытый бассейн не знаю - не интересовалась - нужды не было))) Татьяна, там зимой теплее, чем у нас в Питере летом бывает)))
Всем отличного отдыха!!! Думаю Вам понравится!

13:25 16.11.13

С 1 ноября в этом году уже греют детский бассейн. И на сколько я знаю начали греть основной бассейн.

16:56 16.11.13

Ирина, что Вы имеете ввиду под"основным бассейном? А детский имеете ввиду который с горками детскими? Их там целая куча... забыла написать ранее: еще джакузи естественно теплые

21:10 29.11.13

Aurora_Polaris, в феврале работали все бары кроме бара у дальнего бассейна.