АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.09.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 13
Читательский охват: 1602
Фото: 24
Отзыв об отеле Arenas Doradas (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхала Парой в
октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13
- Рекомендую отель

4

5- размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это была первая поездка на Кубу!

Всем привет! Всё-таки мы добрались до Кубы!

Итак:

-Перелет аэрофлотом из Москвы до Гаваны. Утомительное получение багажа, потом обмен евриков на куки. Кстати, советую менять в аэропорту, т.к. в отелях комиссия (в аэропорту поменяли по курсу 1еврик-1,30 кук, очень приятно, а в отеле 1 еврик-1,25 кук). Деньги можно менять и в Варадеро, там кассы беленькие такие стоят, можно и в банках, но всегда нужен паспорт, который постоянно брать с собой не очень то и удобно. О деньгах всё :))) С Гаваны 2,5 часа в автобусе и мы на месте!!

-Подошли к ресепшену, подали необходимые документы, нам сразу предложили 10 корпус, но 1ый этаж. Хотели 2ой, на что был ответ- завтра! Довезли на машинке до нашего домика, мы кинули чемоданы и пошли на разведку :))) Поесть по приезду можно бутеров близь бассейна. (они как раз начинают работать поздним вечером и всю ночь). Потом прошлись по территории, всё тихо, как будто никого нет, нас это поднапрягло. Дошли до дискотеки, кроме музыми и Рауля за баром, никого :) Кстати, Рауль нам сказал, что все русские тусят в лобби поздним вечером и ночью :) Посидели в лобби и пошли спать.

-Вот и первое утро на Кубе! После посещения пляжа....нам стало пофиг на номер, и мы так и прожили на первом этаже все 13 дней))) Пляж-отличный! Очень широкая пляжная полоса, не многолюдно. Зонтики, шезлонги, всё есть. Несколько дней были достаточно сильные волны, меня один раз просто в песок закатало волной, еле купальник поймала на шее :))) И в воде рыбки, которые в ноги тыкаются, если стоишь в водичке по пояс :) для меня-это фу-фу-фу, неприятно было. В последние 2 дня принесло много водорослей, красота белого песка была испорчена :( А так Атлантика- просто супер! Были в Доминикане, там пляжи шикарнее, но на Кубе тоже достойно!

-Еда....Тема отдельная. По началу вроде ничего, мясо, курица, непонятная пародия на картошку, отличный рис. Всё что готовят на гриле, очень вкусно, но только когда прожаренное, а когда много желающих, они торопятся, и получается то мясо с кровью, то непонятно какие креветки, после которых лучшим другом становится санфаянсовый белый предмет. Завтрак мне понравился, омлет, глазунька, бекон, йогурты, вкусный свежий хлеб, мюсли и т.д. Фруктов мало, но есть. В общем, не кушать мы туда приехали. Голодными не были, но в последние дни еду просто впихивали в себя.

-Культурно массовые мероприятия отеля: Вечерние шоу, кубинский балет, танцульки, живая музыка, в лобби пианистка играющая одно и тоже :))) Очень понравилось дневное выступление в бассейне, красиво, ребята просто молодцы! Была дискотека один раз прямо в бассейне ночью, но мы, блин, спали! Зато наши девчонки зажгли, молодцы!!! На отельной дискотеке практически никого, но когда нам хотелось потанцевать, мы шли и зажигали нашей молодой, красивой, интересной русской компанией :)

-А, территория шикарная! Садовники умнички! Растений много разных, красота! Ящерки везде ползают, ВЕЗДЕ! По потолку в лобби тоже) Если не закроете дверь в номере, можете спать и думать о том, что у вас появилось новое домашнее животное :)))

-А теперь о самом интересном! Ездили в Гавану! С Карлосом на Шевроле 1958 года. Ездили в четвером, Карлито и водитель! Отличная поездка! Я советую брать именно местного гида с водителем! Так прям вкус Кубы чувствуется. Я не понимаю экскурсии в Гавану на автобусах... да и стоит дороже. Считайте сами: Машина нам обошлась на 4ых 140 кук, на всех! Побывали везде, даже больше))). Так же брали в самом отеле байки на прокат. 30 кук полные 24часовые сутки. Права обязательны. Катались по Варадеро опять же компанией, весело! Еще посетили крокодиловую ферму (так же снимали машину с гидом Роберто) Этого человека не советую, у меня о нем впечатление... ну как будто седевший алкоголик. Вот! Катались по Варадеро на 2ух этажном автобусе, 5 кук и билет сохранять, так как по нему можно весь день кататься (только если красный автобус-то и весь день в красном, если синий-соответственно), остановка прям через дорогу от отеля. 4 раза отлично отожгли на дискотеках. Были в Гавана клуб, в Континентале, в сальсе по моему, с названиями могу путаться. Такси примерно 10 кук в одну торону. Машины любой красоты)))

В общем-отель советую не смотря ни на что! Удачное расположение домиков, бассейна, отличная территория, пляж. Выпить есть всегда :) поесть не очень)))) уборка и смена полотенец была ежедневно. А, вот еще, сломался старый кондер, пока обедали, нам его починили. Нареканий по поводу медлительности-нет!

На Кубу обязательно вернемся, ведь мы так мало видели... её можно смотреть и смотреть!!!

З.Ы. Косяк с питьевой водой в номере, бутылка по заезду, остальную где хотите, там и берите. Еще, не приносите в номер ничего съедобного, придут муравьишки и большой компанией нападут на ваши запасы :) И один раз долбанула ОГРОМНОГО таракана (он еще и летать умеет), оставила трупик на полу, а через два часа пришли.... и нет трупика, а на этом месте полно муравьев, видимо унесли добычу и съели. На самом деле ужасно. Кстати, купаться в бассейне и в океане можно ночью! Класс!!! И на последок, в отеле есть рестораны, хотите попасть, записывайтесь заранее!!! Мы в итоге никуда и не попали.

Всем желаю отличной Кубы!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

все отель

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Пляж

вблизи пляжа

Фото туриста отеля

Анимация

шоу в бассейне

Фото туриста отеля

Территория отеля

один из корпусов

Фото туриста отеля

Пляж

волейбол на пляже

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

пальмы

Фото туриста отеля

Прочее

чистейшая вода

Фото туриста отеля

Прочее

Варанчик на балконе

Фото туриста отеля

Прочее

Это Куба!

Фото туриста отеля

Прочее

Кубинцы

Показать еще
Добавлено 11.11.13 11:03 (5 171 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:23 21.11.13

Натали, привет!
Вижу, съездили на Кубу неплохо.. :)))
Где больше понравилось, в Доминикане или у Фиделя?
ПэС. Питьевую воду в Аренасе нужно брать в ресторане у официантов. :)

10:25 26.11.13

Привет!!! Кубу на мой взгляд не сравнить ни с чем! Она особенная! Обалденно отдохнули! Веселее чем в Доминикане, колоритнее! Погода не подвела, первые 2 дня дождики, но это нам не помешало! В общем, кто не был, тому не понять, а кто был, тот обязательно вернётся! Понравилось до безумия!

19:45 19.12.13

так а вам поменяли номер или нет?)) Я так поняла диско у них не очень, верно?)

08:57 27.12.13

Нет, номер не поменяли, так как мы не подходили с этим вопросом больше. Да, диско в отеле не очень, хотите потанцевать, выходите из отеля, там всегда такси, таксисты знают, где на данный момент можно отлично провести время. И за 10 куков с машины доставят вас туда без проблем :) Мы как-то с девчонками на белом открытом кадиллаке эльдорадо 1956 года ездили, класс!

23:16 21.03.14

Наталья, спасибо большое за фото, не была в Ареносе полгода,а посмотрела фото....и уже скучаю...надо брать отпуск

11:23 28.03.14

Юлия, пожалуйста :) После такого замечательного отдыха у нас даже не море, а целый океан фотографий :) Обязательно слетаем еще на Кубу, но уже всей семьей, как сын постарше станет :)

00:55 05.11.14

Ребят, извините, что вмешиваюсь, на мой взгляд сравнение сугубо индивидуально. Зависит не только от посещенного отеля, но и от погоды и возможно времени года. Когда мы были в этом отеле, была идеальная чистота пляжа, в плане водорослей. Ни волн, ни тины, просто идеальный пляж и кристальный океан, притом не то что без волн, прям гладь, как на озере. Во время пребывания познакомились с эмигрантами из Канады. Они возвращались в этот отель спустя год в ноябре. Говорят небо и земля. Много водорослей, огромные волны, дожди. Они практически не купались. Когда мы были в Домикане в прошлом году. Тоже было огромное количество водорослей, волны, дожди. Это несомненно портит впечатление. Поэтому мне Куба понравилась больше Доминиканы. Хотя на мой взгляд в этом отеле анимация вяла, хотя вечером были довольно таки интересные представления в Доминикане же днем много всяких спортивных соревнований, уроки танцев, не дают лежать и набирать килограммы, тут же вяло в этом плане. Вечерние программы в Доминикане на любителя, интересно когда были национальные танцы, остальное очень вяло, участвует малое количество человек, да и смотрят тоже.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Natali (2)