Регистрация: 14.09.11
Отзыв об отеле Arenas Doradas (отель был переименован 01.12.17)
октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13

Это была первая поездка на Кубу!

Всем привет! Всё-таки мы добрались до Кубы!

Итак:

-Перелет аэрофлотом из Москвы до Гаваны. Утомительное получение багажа, потом обмен евриков на куки. Кстати, советую менять в аэропорту, т.к. в отелях комиссия (в аэропорту поменяли по курсу 1еврик-1,30 кук, очень приятно, а в отеле 1 еврик-1,25 кук). Деньги можно менять и в Варадеро, там кассы беленькие такие стоят, можно и в банках, но всегда нужен паспорт, который постоянно брать с собой не очень то и удобно. О деньгах всё :))) С Гаваны 2,5 часа в автобусе и мы на месте!!

-Подошли к ресепшену, подали необходимые документы, нам сразу предложили 10 корпус, но 1ый этаж. Хотели 2ой, на что был ответ- завтра! Довезли на машинке до нашего домика, мы кинули чемоданы и пошли на разведку :))) Поесть по приезду можно бутеров близь бассейна. (они как раз начинают работать поздним вечером и всю ночь). Потом прошлись по территории, всё тихо, как будто никого нет, нас это поднапрягло. Дошли до дискотеки, кроме музыми и Рауля за баром, никого :) Кстати, Рауль нам сказал, что все русские тусят в лобби поздним вечером и ночью :) Посидели в лобби и пошли спать.

-Вот и первое утро на Кубе! После посещения пляжа....нам стало пофиг на номер, и мы так и прожили на первом этаже все 13 дней))) Пляж-отличный! Очень широкая пляжная полоса, не многолюдно. Зонтики, шезлонги, всё есть. Несколько дней были достаточно сильные волны, меня один раз просто в песок закатало волной, еле купальник поймала на шее :))) И в воде рыбки, которые в ноги тыкаются, если стоишь в водичке по пояс :) для меня-это фу-фу-фу, неприятно было. В последние 2 дня принесло много водорослей, красота белого песка была испорчена :( А так Атлантика- просто супер! Были в Доминикане, там пляжи шикарнее, но на Кубе тоже достойно!

-Еда....Тема отдельная. По началу вроде ничего, мясо, курица, непонятная пародия на картошку, отличный рис. Всё что готовят на гриле, очень вкусно, но только когда прожаренное, а когда много желающих, они торопятся, и получается то мясо с кровью, то непонятно какие креветки, после которых лучшим другом становится санфаянсовый белый предмет. Завтрак мне понравился, омлет, глазунька, бекон, йогурты, вкусный свежий хлеб, мюсли и т.д. Фруктов мало, но есть. В общем, не кушать мы туда приехали. Голодными не были, но в последние дни еду просто впихивали в себя.

-Культурно массовые мероприятия отеля: Вечерние шоу, кубинский балет, танцульки, живая музыка, в лобби пианистка играющая одно и тоже :))) Очень понравилось дневное выступление в бассейне, красиво, ребята просто молодцы! Была дискотека один раз прямо в бассейне ночью, но мы, блин, спали! Зато наши девчонки зажгли, молодцы!!! На отельной дискотеке практически никого, но когда нам хотелось потанцевать, мы шли и зажигали нашей молодой, красивой, интересной русской компанией :)

-А, территория шикарная! Садовники умнички! Растений много разных, красота! Ящерки везде ползают, ВЕЗДЕ! По потолку в лобби тоже) Если не закроете дверь в номере, можете спать и думать о том, что у вас появилось новое домашнее животное :)))

-А теперь о самом интересном! Ездили в Гавану! С Карлосом на Шевроле 1958 года. Ездили в четвером, Карлито и водитель! Отличная поездка! Я советую брать именно местного гида с водителем! Так прям вкус Кубы чувствуется. Я не понимаю экскурсии в Гавану на автобусах... да и стоит дороже. Считайте сами: Машина нам обошлась на 4ых 140 кук, на всех! Побывали везде, даже больше))). Так же брали в самом отеле байки на прокат. 30 кук полные 24часовые сутки. Права обязательны. Катались по Варадеро опять же компанией, весело! Еще посетили крокодиловую ферму (так же снимали машину с гидом Роберто) Этого человека не советую, у меня о нем впечатление... ну как будто седевший алкоголик. Вот! Катались по Варадеро на 2ух этажном автобусе, 5 кук и билет сохранять, так как по нему можно весь день кататься (только если красный автобус-то и весь день в красном, если синий-соответственно), остановка прям через дорогу от отеля. 4 раза отлично отожгли на дискотеках. Были в Гавана клуб, в Континентале, в сальсе по моему, с названиями могу путаться. Такси примерно 10 кук в одну торону. Машины любой красоты)))

В общем-отель советую не смотря ни на что! Удачное расположение домиков, бассейна, отличная территория, пляж. Выпить есть всегда :) поесть не очень)))) уборка и смена полотенец была ежедневно. А, вот еще, сломался старый кондер, пока обедали, нам его починили. Нареканий по поводу медлительности-нет!

На Кубу обязательно вернемся, ведь мы так мало видели... её можно смотреть и смотреть!!!

З.Ы. Косяк с питьевой водой в номере, бутылка по заезду, остальную где хотите, там и берите. Еще, не приносите в номер ничего съедобного, придут муравьишки и большой компанией нападут на ваши запасы :) И один раз долбанула ОГРОМНОГО таракана (он еще и летать умеет), оставила трупик на полу, а через два часа пришли.... и нет трупика, а на этом месте полно муравьев, видимо унесли добычу и съели. На самом деле ужасно. Кстати, купаться в бассейне и в океане можно ночью! Класс!!! И на последок, в отеле есть рестораны, хотите попасть, записывайтесь заранее!!! Мы в итоге никуда и не попали.

Всем желаю отличной Кубы!!!

все отель

чистейшая вода

Варанчик на балконе

Это Куба!

Кубинцы

Добавлено 11.11.13 11:03 (5 171 символов в тексте)

22:23 21.11.13

Натали, привет!
Вижу, съездили на Кубу неплохо.. :)))
Где больше понравилось, в Доминикане или у Фиделя?
ПэС. Питьевую воду в Аренасе нужно брать в ресторане у официантов. :)

10:25 26.11.13

Привет!!! Кубу на мой взгляд не сравнить ни с чем! Она особенная! Обалденно отдохнули! Веселее чем в Доминикане, колоритнее! Погода не подвела, первые 2 дня дождики, но это нам не помешало! В общем, кто не был, тому не понять, а кто был, тот обязательно вернётся! Понравилось до безумия!

19:45 19.12.13

так а вам поменяли номер или нет?)) Я так поняла диско у них не очень, верно?)

08:57 27.12.13

Нет, номер не поменяли, так как мы не подходили с этим вопросом больше. Да, диско в отеле не очень, хотите потанцевать, выходите из отеля, там всегда такси, таксисты знают, где на данный момент можно отлично провести время. И за 10 куков с машины доставят вас туда без проблем :) Мы как-то с девчонками на белом открытом кадиллаке эльдорадо 1956 года ездили, класс!

23:16 21.03.14

Наталья, спасибо большое за фото, не была в Ареносе полгода,а посмотрела фото....и уже скучаю...надо брать отпуск

11:23 28.03.14

Юлия, пожалуйста :) После такого замечательного отдыха у нас даже не море, а целый океан фотографий :) Обязательно слетаем еще на Кубу, но уже всей семьей, как сын постарше станет :)

00:55 05.11.14

Ребят, извините, что вмешиваюсь, на мой взгляд сравнение сугубо индивидуально. Зависит не только от посещенного отеля, но и от погоды и возможно времени года. Когда мы были в этом отеле, была идеальная чистота пляжа, в плане водорослей. Ни волн, ни тины, просто идеальный пляж и кристальный океан, притом не то что без волн, прям гладь, как на озере. Во время пребывания познакомились с эмигрантами из Канады. Они возвращались в этот отель спустя год в ноябре. Говорят небо и земля. Много водорослей, огромные волны, дожди. Они практически не купались. Когда мы были в Домикане в прошлом году. Тоже было огромное количество водорослей, волны, дожди. Это несомненно портит впечатление. Поэтому мне Куба понравилась больше Доминиканы. Хотя на мой взгляд в этом отеле анимация вяла, хотя вечером были довольно таки интересные представления в Доминикане же днем много всяких спортивных соревнований, уроки танцев, не дают лежать и набирать килограммы, тут же вяло в этом плане. Вечерние программы в Доминикане на любителя, интересно когда были национальные танцы, остальное очень вяло, участвует малое количество человек, да и смотрят тоже.

Все отзывы Natali (2)