Регистрация: 27.07.13
октябре 2013
06.10.13 - 16.10.13

ВСЕ ОБ ОТДЫХЕ В ЭТОМ ОТЕЛЕ

Всем доброго времени суток. Начну с того что в Египте не первый раз и есть с чем сравнивать. То быдло которое пишет что отель максимум на 3* тянет, наверняка никогда не были даже в 4*. Да действительно в отеле очень много недостатков, включая сервис и обслуживание, сервиса можно сказать нет вообще, но скажу Вам честно - отдыху это не мешает.

С самого начала. Приехали в этот отель в 20.00 по Египетскому времени. Поскольку мы летели от Тез Тура, нам одели желтые браслеты и сразу повели в номер, попросили с видом на море, без проблем, номер понравился сразу, приличия ради дали 5 у.е . Потом сразу повели нас на ужин. Ужин был просто шикарный, вот пиво в этом отеле пить действительно не рекомендую, попробовав его в день приезда, до конца отдыха его пробовать желания не возникало. Пока ужинали принесли вещи в номер. Все, приехали. Решили с женой отметить приезд ромом с Дьюти Фри, воспользовались услугой Рум Сервис, попытались заказать Колу в номер. Принесли после пятого звонка и десятка русских матов в трубку телефона, но иначе не получалось бы заказать. Это что касается сервиса - его просто нет!!! А происходит это вот почему ...

Далее начинается просто СКАЗКА!!!

На чаевые в день у меня уходило от 10 до 15 у.е

Завтрак начинается с 7 часов утра, в 6 просыпались приводили себя в порядок 1 у.е на постель и в ресторан. В ресторане 1. у.е официанту. После этого официант становится как личный. Так же и бармены и все остальные. Все бары на территории отеля начинаю работать с 10 -ти утра. Так же нужно заряжать, доллар там, доллар там. Иногда по два раза в день, официанту в ресторане всегда давали. Вышел из воды, захотел выпить, пришел на бар, бармены замечают все и все видят как не странно. Бармен видит что я иду, даже если стоит очередь за напитками он моментально переключается ко мне и наливает уже в нормальную посуду. И так везде где прикормишь.

Море!!! Еще один приятный момент этого отеля - это действительно сказочный риф. Рыбок кормить не разрешают, но в воде мы их конечно подкармливали, видео и фото получались просто чудесные. В соседнем отеле есть Аквапарк, туда можно ходить без проблем, горки разные, как для детей так и для взрослых. Тренажорный зал, теннис - маленький, большой. СПА, массажный салон, баня, джакузи , и много разной не нужной фигни, но оно там есть.

Интернет платный - 5 у.е 30 минут и 9 у.е час. Кому он очень нужен - покупайте в городе модем за 25 у.е и пользуйтесь за 3. у.е месяц. Хотя если Вы приехали отдыхать, он там действительно не нужен.

ПИТАНИЕ... Не нужно никому верить. Питание в отеле очень разнообразное, как для мясоедов так и для вегетарианцев. За время отдыха все так и не удалось попробовать. Последние три дня ходили только на обед или на ужин, сил кушать больше не было, кормили как на убой. Я очень люблю мясо, всегда мясо было трех видов. Но повторюсь, я всегда давал по доллару официанту на обед и ужин, поэтому у меня на столе его было очень много. Уходя с обеда официант всегда спрашивал: Где желаете что б Вам накрыли на ужин? И приходя на ужин у нас уже был забронирован и накрыт столик где мы пожелали сидеть. Мороженное конечно так и не удалось попробовать, не давали ни разу, фруктов действительно было мало, ну а во всем остальном проблем не было.

Комариков почему то в этот раз не было, брали с собой Раптор, так и не распаковали, но лучше все равно с собой иметь защиту от комариков, в Египте они очень злые.

Пару раз была аква аеробика , пару раз слабенькая анимация, только зачем она вообще там нужна, не понимаю. Я думаю что всем давно должно быть известно, Египет - не для щумного и активного отдыха. Египет - это спокойный, тихий отдых, где все проходит не торопясь и очень медленно. Отдых для тех кто просто хочет отдохнуть от шума в тишине и спокойствии.

В общем если не жлобиться и давать чаевые по доллару всем, а не только за уборку, отдых будет как в сказке, а те кто считает, что он за все заплатил когда покупал путевку, тот потом сидит и пишет здесь негативные комментарии. За время отдыха раздал около 120 у.е и отдых получился не забываемый. В январе снова едим в этот же отель, с женой везем своих родителей на отдых, поверьте не стыдно. Отель действительно хороший.

Будут вопросы по отелю или вообще по Египту, пишите в коменты, с удовольствием отвечу

Добавлено 11.11.13 12:16 (4 284 символов в тексте)

19:22 14.11.13

"Но повторюсь, я всегда давал по доллару официанту на обед и ужин, поэтому у меня на столе его было очень много." - Уточните, пожалуйста, мясо не в шведском столе? Его как-то отдельно приносят ?

21:19 14.11.13

Не всегда . Шведский стол только в главном ресторане, в других ресторанах ужин приносят, естественно порции. Когда вы прийдете у Вас спросят, что вы желаете и расскажут что есть... В главном ресторане кроме шведского стола еще готовят меню гриль, ( рыба гриль, креветки, кальмары, курица, кебаб, и еще какой то зверь, так и не удалось узнать что.) его почему то не ставят на общяк, а каждому дают отдельно кто подходит с тарелкой.
Первый раз когда были в этом отеле ( это было во время заварушки в Египте) нас было 10 человек в отеле всего, шведского стола не было вообще. И каждый раз кормили в разном ресторане. На стенде с информацией висел график, какой ресторан сегодня обслуживает.
Итальянский, Ливанский, Французкий, Мексиканский, Рыбный - и везде своя кухня.

07:04 15.11.13

был я в этом отеле АЖ ТРИ РАЗА ...
первый раз (апр.2012) впечатления - ВАУ !
второй раз (окт.2012) - почти как дома - все помнят все знают.....
третий раз (февр.2013) - всё также хорошо, но уже хуже там, хуже сям... набралось негативное впечатление

PS. стало хуже. наверно не порекомендую и сам не поеду....

10:02 22.11.13

Мы тоже были там 3 раза. Очень люблю этот отель, но сейчас что-то не хочется туда ехать из-за отзывов. Там почти всегда спокойное море и очень красивый риф! И на самом деле не надо никакой анимации ( за день так наплаваешься ), можно съездить в Сохо, в Нааму. А вообще я собираюсь написать им на сайт письмо с пожеланиями, может это как то улучшит ситуацию. Спасибо, Евгений, за отзыв.

Все отзывы Евгений (1)