Регистрация: 11.11.13
ноябре 2013
30.10.13 - 07.11.13

Хороший отель для полного релакса

Вернулся с Филиппин 7 ноября, когда обрушился супертайфун "Хайян". Отель располагает прекрасной ухоженной территорией, располагающей к размеренному отдыху. Прекрасный пляж и бассейн. Себуанская национальная кухня оставляет желать лучшего. Бунгало уютные, просторные. Уборка регулярная и качественная. Весь персонал очень доброжелательный: официанты "овладели" многими русскими словами. Кроме нас отдыхала семейная пара из Москвы. Мы уехали, а они остались (с тремя сыновьями школьного возраста). Отель вряд ли понравиться тем, кто ищет супернасышенной курортной жизни. Он больше предназначен для спокойного отдыха: спа-процедуры (классный массаж), купание в море, отдых на фоне изумительной природы. До столицы острова (провинции) Себу-сити можно добраться за 1,5 часа на автомобиле отеля (5500 песо). Если захочется посмотреть 2-й по численности город Филиппин. Но с шопингом в Себу проблемы: кроме сувениров ничего не купили. В отеле существует прекрасная традиция: каждый вечер к Вам приходит молодая филиппинка и дарит местные конфеты, ароматный цветок, стихи на английском языке и желает спокойной ночи. Здорово на ночь почитать Байрона в оригинале! Побывав практически во всех странах ЮВА, могу сказать, что отель вполне достойный для тех, кто любит комфорт. Особенно приятные впечатления оставил персонал. Приятные молодые люди, знающие европейский этикет. В отеле жили немцы, японцы, французы и пр. Но появлялись они на 2-3 дня. И потом исчезали. Средняя стоимость ужина в ресторане - 1500 - 2500 песо на двоих. Изумительное сибуанское манго и сок-фреш из него. Советую всем!!! Очень достойный десерт (запомнился "Самурай" с манго и мороженым). Что удивило, - то это практически полное отсутствие блюд из рыбы и морепродуктов. И это на берегу моря. То, что заказывал из предлагаемого в меню, - дрянь. В этом отношении Филиппины проигрывают и Вьетнаму, и Таиланду, и Брунею, и Малайзии, и другим странам ЮВА. Будьте готовы и к тому, что сделать покупки на территории отеля не представится возможным. Здесь есть один небольшой магазин сувениров. Ассортимент: шляпы, ракушки, три вида сигарет (110 песо "Мальборо"), три вида пива, чипсы, открытки... Реально что-то купить можно только в Себу-сити и в рядом расположенном городе Согод (хотя и там выбор очень ограниченный). Так что этот отель порекомендую тем, кто просто хочет насладиться спокойным, размеренным отдыхом по принципу "Море, воздух, природа" без претензий на экскурсии и прочее.

Добавлено 11.11.13 18:11 (2 487 символов в тексте)