Регистрация: 11.11.13
сентябре 2013
10.09.13 - 24.09.13

4.2

Отель хороший, расположение отличное, пляж шикарный!

Отличный отель для тихого спокойного отдыха. Располагается на Чонгмоне, вдали от тусовочных мест. Дорога возле отеля спокойная, практически нет движения.

Сам отель довольно старенький уже, мебель потрёпанная, сантехника и прочее не первой свежести, но в целом чисто и уютно. Очень зеленая территория, словно в тропическом лесу живешь.

Бассейн хороший, приличных размеров, с перепадом высоты. С одной стороны массажные струйки били в воду. Бассейн чистили каждый вечер, но никто не гонял и можно было вечерком поплавать в одиночестве.

Встретили нас по приезду очень радушно, угостили большими вкусными питьевыми кокосами (я свой даже не смогла допить и притащила с собой в номер). Мы заполнили бланки и нас тут же заселили, даже ждать не пришлось. Номера мы не разглядывали и не выбирали, удовлетворились первым же - номер 40, ближе всего к ресепшену, зато дальше всего от моря. Работник отеля помог нам дотащить чемодан, все показал в номере, два раза пояснил по минибару что платно, а что нет, включил нам кондей и ушёл (даже чаевые не хотел сперва брать).

Плюсы:

-- отличный пляж, вход пологий, нет камней, нет сильных волн, нет ям или воронок; чистый песок, всё убирают;

- отель небольшой, народу немного; лежаков всегда хватало;

- завтраки разнообразные, вкусные, ни разу не остались голодными; очень вкусные омлеты и бекон;

- очень зелёная территория, буквально всё в разных кустах-деревцах и цветах; стоят большие горшки с растениями, горшки с водой;

- возле номеров интересные скамейки из корней деревьев, статуи всякие - территория красивая, всегда есть на что обратить внимание;

- приветливый вежливый персонал, всегда улыбаются, здороваются "саади-ка!", не было никаких эксцессов; особенно ребята в ресторане - всегда помогут, даже когда все столики на пляже были заняты, нашли нам место, притащили столик и стулья из ресторана, свечек поставили, организовали нам уютное прелестное местечко для ужина;

Минусы:

- горячая вода с перебоями; поначалу вообще не было горячей воды, пришлось жаловаться на ресепшен, что-то сделали и к вечеру появилась вода, но потом всё равно то появлялась, то пропадала;

- в ванной сломана заглушка слива, вообще никак не открывалась, мы её вытащили и так и мылись просто под душем; длина душика, кстати, совсем маленькая, еле хватало, чтобы голову помыть в наклонку;

- нет никакой шторки или загородки, и вода из душа просто разлетается по всей ванной комнате, пол мокрый и ходить скользко, опасно;

- вода в раковине очень плохо уходила, два раза приходили чинить, но так ничего толком и не изменилось;

- полотенца для ног не меняли;

- постельное белье поменяли всего 1 раз за 2 недели, обычно просто заправляли кровать и всё;

В целом, невзирая на все минусы, отдыхалось отлично!

Номер большой, не очень новый, но на вид приличный и всё работает - кондиционер просто спасал нас от жары, есть вентилятор в номере; набор для чая и кофе, чашки-ложки, минибар с необходимым содержимым (платно!); фен, фонарик; телевизор - есть 1 русский канал; телефон в номере, меню - можно заказать что-то в номер.

В ванной сперва не было ничего, даже мыла, всё принесли только через день - маленькие бутылочки с шампунем, кондиционером, пеной для ванны, положили мыло у раковины, а в ванной так и не положили.

Полотенца приносили регулярно - два коричневых пляжных, два больших белых банных, небольшое для лица и рук, и ещё маленькие салфеточки возле раковины.

А вот с полотенцем для ног какие-то проблемы были. Сперва меняли в ванной регулярно, а потом забили. И возле кровати полотенце не меняли ни разу. Когда оно совсем стало грязное, мы его собрали и скинули в углу ванной, так его забрали, а новое не принесли. Мы так и не поняли прикола, но настаивать не стали.

Также были халаты банные лёгкие, очень кстати. Тапочек не было, привезли свои.

Мы каждый день по 20 бат оставляли на чай на кровати, но на качество уборки номера это не влияло.

Воду приносили регулярно - по 0,5 л на человека. Иногда приносили "лишние" полотенца.

Перед входом сушилка, на ней можно оставлять влажные полотенца, и купальники.

В номере нас практически никто не беспокоил, только если время уборки, а мы еще не ушли. Но можно было повесить на ручку двери табличку "не беспокоить" и тогда вообще никто в номер даже не стучался. А когда уходишь, то можно повесить табличку "приберите, пожалуйста" и к возвращению комната была убрана. Пол только не мыли, и пыль не вытирали, но обязательно застилали постель и прибирались в ванной (это мне было самое главное).

Но один раз была "авария" - лопнула трубка под раковиной, и пока нас не было, натекла полная ванная комната воды. Муж сообщил на ресепшен и мы ушли из номера. Когда вернулись вечером, шланг уже поменяли, но в ванной было очень грязно, и воду никто с пола не собрал. Было неприятно.

Завтраки шведский стол, всё было вкусное и свежее:

мясная нарезка, сыр, бекон, колбаска типа салями, сосиски; свежие огурцы, помидорки, пекинская капуста и зеленый салат; яйца, омлеты; горячие блюда - рис, картошка, иногда лапша, овощи; разные булочки, хлопья с йогуртом, джемы трёх видов; три-четыре вида сока (по-моему, сок был разводной); вкусный хлеб (можно жарить в тостере самому). Фруктов только было маловато - ананасы, арбузы, бананы, и пару раз была папайя и драгон-фрут. Постоянно курсировали официанты с чайниками и по желанию наливали чай или кофе сколько попросишь.

С завтраков уползали сытые от пуза!

На обед ходили в ресторанчики за пределы отеля. Очень понравилось кафе "Орхидея" (как выходишь из отеля, переходишь дорогу и налево буквально пять шагов) - кормят вкусно, цены невысокие, правда несут не очень быстро. И ещё по вечерам там ооочень много народу, кафе пользуется спросом!

Ходили в ресторанчик "ЛонгТэйбл" (из отеля через дорогу и чуть направо) - там дороже и менее вкусно показалось. Но зато на вынос делают вкуснячий рис с курицей и очень дёшево, пару раз брали с собой и кушали в номере.

Ходили в кафешку на пляже "Кристалл" - тоже не понравилось, недорого, но и невкусно.

В итоге, когда кушали в районе отеля, постоянно ходили в Орхидею.

Советую заглянуть в ближайшие кафе по разу и найти едальню на свой вкус!

Слева от отеля в двух шагах есть магазинчик ФэмилиМарт, в котором почти в любое время можно купить ром, воду, чипсы и прочее. А также пополнить телефон.

Недалеко есть аптека, правда цены там конские, лучше добраться до Теско - там дешевая хорошая аптека.

Фруктовых рынков вблизи нет, приходилось ездить довольно далеко. Но мы брали машину в аренду, и нас это не напрягало.

Обменник с хорошим курсом совсем недалеко - выходишь из отеля и идешь направо, метров сто. Но обязательно нужен паспорт!

По средам на Чонгмоне вечерний базар, небольшой, но можно прикупить магнитики, вещи и покушать с макашниц вкусняшек. Иногда приезжает блинопёк, блинчики у него дешевле, чем в других местах, как ни странно. И очень вкусные!

В целом, отель оставил приятные воспоминания, никакого негатива. С удовольствием вернулась бы ещё раз!

шкафчик с не закрывающимися дверцами

завтрак

завтрак

вид на бассейн из ресторана

территория вся в зелени

дорога налево от отеля

вид слева от отеля

вид на лежаки отеля с моря

у входа в отель

у входа в отель

вечерний пляж - ресторанные столики

желтый обменник (направо от отеля) с хорошим курсом

завтраки

ужин на пляже в ресторане отеля

вид из номера делюкс, 2 этаж

Анастасия оценила сервисы

Добавлено 11.11.13 20:53 (7 017 символов в тексте)

21:11 07.01.14

День добрый. Посоветуйте куда съездить на оствове?

02:22 10.01.14

Скажите, а русских много было?

07:07 10.01.14

Алексей,
посоветовать трудно, вам придется решить самому. Возьмите на ресепшене бесплатную карту с указанием достопримечательностей, она вам поможет сориентироваться.
Мы брали машину напрокат и катались по острову сами, куда душа пожелает.

Alisa,
русские были точно, а вот сколько их - трудно сказать. В первую неделю мы видели только две русские пары, во вторую в отель заехала целая группа русских туристов. Они даже на пляже что-то отмечали толпой, но никакого "тагила" я не видела, в отеле было тихо и спокойно. Один раз с ними пересеклись вечером у бассейна, все были слегка "под мухой", весёлые, но опять же всё было довольно прилично.
Зато на пляже один раз видела сцену - по берегу шла девушка, её догнал пьяный парень и начал на неё орать, материть её, пинать, кидаться песком и т.п. Насколько я поняла, она его пьяного спящего бросила и ушла, а он качал права. Очень было стыдно и неприятно. И ни один мужчина не вмешался. Но этот случай к отелю отношения не имеет, это были какие-то совсем левые люди...

Все отзывы Анастасия (5)