Регистрация: 11.11.13
октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13

3.3

Крит кайфовый! Отель спокойный. Туристы в поисках движухи

Отдыхали с другом вначале октября. Официально в большинстве отелей на Крите сезон заканчивается 30 сентября, поэтому в отелях в октябре наступает тишь да гладь, и все туристы по вечерам залипают в мобильники и планшеты на халявный вай-фай зоне в лобби. Анимация нулевая смотреть в отеле не что, да и не на кого, молодежи крайне мало.

Поэтому дабы не озябать в отеле, погода в первые дни октября выдалась прохладная, солнца видно не было, мы с другом отправлись путешествовать на авто (100евро за 2суток, тойта ярис). Про авто отдельная тема, главное уточнить, чтобы ценник был с полной страховкой и желательно навигатором на руском языке, после чего карту в руки и погнали колесить по Криту. Передвигаться на авто сплошное удовольствие, остров очень красивый! Мы посетили Агиос Николас, Иерапетру, Элунду и прочие места. По пути из Элунды попали в жесткий дорожный серпантин, т.к. решили не разворачиваться и поехать вдоль побережья через горы.

В поисках движухи мы с другом каждый вечер выдвигались из отеля в сторону центра Херсониссоса, на городской набережной много кафешек на любой вкус. Стоящие места: клуб Нью Йорк, клуб ПалмБич (он под открытым небом), караоке-бар (увидите с левой стороны, если пойдете в сторону города) и еще отель Стар Бич, котрый расположен через дорогу от нашего, и о том что в Стар Биче движуха каждый день, узнали только в завершении отдыха... днем там же проходят пенные вечеринки.

Далее в 2х словах:

1. номера - скромные, но аккуратные и убирались хорошо

2. разместили - в 645 далековато от парадного входа и ресторона

3. еда - макароны и... снова макароны, а если серьезно, то впринципе норм, даже мясо есть

4. фри алкоголь - не впечатлил

5. море - 20 минут не торопливым шагом

6. пляж - понравился тот, что слева

7. персонал - приветливый

8. экскурсии - были только в Кносе и пещере Зевса (добирались сами на авто). Учтите, что до пещеры подниматься в гору на своих двоих минут 30, а в Кносском дворце интересно послушать экскурсовода, греки юморят.

9. кроме того - были у друзей в гостях в отелях:

Cretan Malia Park приятно впечатлил территорией, имеет собственный выход к морю, но молодежи тоже нет

Semiramis Village типа нашего, только до моря перется еще дальше походу

В целом отдых на Крите очень понравился, хочется приехать еще и посетить множество интересных мест, таких как Санторини, бухту Балос и многие другие.

Если будут путевки в Star Beach Village берите не пожалеете, также советую рассмотреть IMPERIAL BELVEDERE HOTEL. Приятного отдыха!

Добавлено 11.11.13 23:22 (2 508 символов в тексте)

23:25 25.11.13

По поводу 20 минут до пляжа- не знаю как вы плелись, или ползли...Я с ребенком 4 лет без труда доходила за 10 минут.Про IMPERIAL BELVEDERE HOTEL он дороже, а до пляжа топать столько же, плюс территория у него очень разбросана..."даже мясо есть" - не совсем поняла...мясо было у нас каждый день и вида 2-3 минимум.

20:48 27.11.13

ну может и 10, честно говоря не засекали=)

00:18 29.11.13

Это и не правильно, что из-за таких "может и так, точно не знаю, но уже написал", и путаете бедных потенциальных туристов...

14:55 11.01.14

По поводу "Мало молодежи" - скорее всего, дело во времени года - обычно вся молодежь в это время либо учится, либо работает уже.. :)))) Это сезон для туристов с маленькими детьми обычно - и не так жарко, и народу пьяного-шумного поменьше..

Все отзывы Илья (2)