Регистрация: 12.11.13
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2013
17.10.13 - 31.10.13

Пишу свой отзыв для тех, кто едет в этот отель с маленькими...

Пишу свой отзыв для тех, кто едет в этот отель с маленькими детьми, да еще и в октябре, чтобы описать поподробнее отель и может быть развеять страхи, которые были у нас самих.

Мы ездили с двумя детьми (2г. и 4мес. и 1г. и 3мес.). Брали все включено. Номер самый простой. Из и до аэропорта Пафоса заказывали индивидуальный трансфер (не пожалели).

Несмотря на октябрь на территории отеля все цветет, зеленеет и пахнет. Территория отеля красивая, но небольшая. Погода была вполне летняя. Только море уже прохладное (но не холодное). Во всех бассейнах вода была холоднее. Но дети купались и в море и в бассейне (правда, без соплей не обошлось). По вечерам детям одевали легкие длинные штаны и теплые кофточки.

Питание хорошее. Но детский стол (бывает всегда на обед и не всегда на ужин) представляет собой: макароны, вареный горошек, кукурузу, стручковую фасоль, картофель фри, нагетсы и рыбные палочки. Но, отдельно каждый день у официанта можно заказывать детские супы и на обед и на ужин (говяжий, куриный, из индейки, рыбный или просто овощной) обычный или пюре. С общего стола тоже находилось что дать: овощи вареные или гриль, рис (но, правда, всегда с какими-нибудь добавками), картофель обжаренный целиком (можно почистить от корочки), запеченное мясо, котлетки, птица, рыба. Что касается завтраков, они все одинаковые. Для детей брали кашу (всегда была только овсяная), вареные яйца, йогурты, сыр. Из фруктов были яблоки, груши, бананы, дыни, гранаты, апельсины, грейпфруты, мандарины (ни разу не было винограда). Попить на завтрак детям давали чай, в т. ч. с лимоном или молоком. Соки на завтрак были только типа «юпи». А весь день в барах и ресторанах на обед и на ужин – натуральные из пакетов. Горячее молоко можно было взять только утром и только в автомате кофе (но оно было не вкусное). Кипяток можно попросить всегда. (Мы везли с собой детские чаи и растворимые каши). Еще во всех номерах есть чайник. Воду в номер брали в бутылках в барах и ресторанах (ей же разводили и смесь младшему на ночь). Качество еды и воды очень хорошее. Никаких высыпаний и проблем с туалетом у детей не было.

Каждое утро с ресепшена проходит экскурсия по отелю. Очень советую сходить, чтобы не только сориентироваться, где что находится и как работает, но и понять на каких лифтах и куда можно спуститься, чтобы обойтись без уличных лестниц (если вы с коляской).

По поводу пляжей. Отель находится в небольшой бухте, которая разбита на три пляжа. Один - отеля (больше галечный, чем песчаный), второй (маленький) - отеля и городской, третий - городской (полностью песчаный). С детьми советую ходить на городской. Но за лежаки и зонт придется платить по 2 евро. Пляж большой, чистый. Очень плавный заход в море, местами далеко мелко, детям на этом пляже купаться нравилось больше, и вода казалось, была теплее. Море чистое и спокойное. Иногда были небольшие волны.

Еще хотела сказать про магазины, чтобы были знали, что все можно докупить. Напротив отеля есть супермаркет, в котором продавалась даже смесь NAN (но дорого). А в 2-х автобусных остановках от отеля есть большой городской супермаркет Филлипос (при покупке от 50 евро вас бесплатно довезут до отеля). И в Пафосе (20-30 мин. на автобусе) – супермаркеты Лидл (на въезде в город) и Папантонио (на набережной). Цены в этих супермаркетах нормальные.

Что касается детских развлечений. Особо весело в октябре не было. В отеле работало два детский клуба (клуб Библиоша был уже закрыт): один в помещении (для детей от 6 мес. до 3 лет), другой под навесом у моря (от 3 лет). Клубы похожи на игровые комнаты с воспитателями. В первом можно оставить ребенка за 7 евро в час. Во второй можно детям любого возраста, но до 3 лет только с родителями. Детская площадка весьма посредственная, но на качелях покататься или с горки достаточно. Вечерами были незажигательные детские дискотеки. Проходили в конференц-зале между сценой и стульями примерно полчаса. Детям за 2 евро разрисовали мордашки. Еще в 5-ти минутах езды от отеля есть зоопарк (но мы там не были).

Советую учесть, если кто-то поедет в конце октября, что в это время во многих российский школах каникулы (неделя перед 4 ноября). Мы ощутили этот наплыв отдыхающих с детьми-школьниками.

Персонал отеля очень доброжелательный. В отеле чисто и уютно. Кстати есть даже гладильные комнаты. При выезде надо освободить номер в 12.00. Мы не смогли собраться вовремя (вышли где-то в12.20). Нас никто не беспокоил и не просил поторопиться, хотя у номера уже стояла другая детская кроватка-манеж на смену нашей.

Из пожеланий к отелю касательно детского отдыха хотелось бы написать, чтобы дооборудовали детскую площадку, обновили игрушки в детских клубах, чтобы дискотеки для детей были более праздничными, но и расширили детский стол, например, отварными картошкой, рисом, овощами.

А в целом большое спасибо за хороший отдых!

В гладильной комнате

Для детей

Заход в море на городском пляже

Чайный набор в номере

Добавлено 12.11.13 01:40 (4 823 символов в тексте)

14:49 14.11.13

Уважаемая Марина,

Спасибо за Ваш положительный отзыв!

Приятно, что Вы предпочли провести каникулы в нашем отеле и что Ваши ожидания об отдыхе реализовались.

В ответ Вашим комментариям отметим, что круглогодичная солнечная погода и ежедневный уход наших садовников позволяют нам поддерживать природу на нашей территории на высшем уровне.

Относительно питания, «Coral Beach Hotel & Resort» является семейным отелем, и рестораны соответственно предлагают детское меню для наших маленьких гостей.

Для детей также работает анимация отеля и сезонная анимационная программа от «Библиоши» которые предлагают количество развлекательных программ для детей всех возрастов. Относительно инфраструктуры детских клубов, мы принимаем Ваши конструктивные замечания и рассмотрим варианты её улучшения, которыми надеемся удовлетворить запросы наших гостей.

С уважением,
Администрация