ноябре 2013
01.11.13 - 10.11.13

Мои впечатления!

Мы отдыхали с 1-10 ноября 2013 года в корпусе INN WING данного отеля.

Чтобы было еще раз понятно Ambassador City - это большая территория, состоящая из 4-х корпусов. Одним из которых является корпус INN WING.

Перед вылетом я начиталась множество негатива, но решила создать свое собственное впечатление по прибытию. Корпус 4-х этажный, довольно чистый и уютненький. Лобби в белоснежных тонах и приветливый персонал. Информирую заранее тех, кого не предупреждают турагентства - при заселении отель берет депозит 100$, который возвращается по окончанию вашего прибывания в отеле. Поэтому рассчитывайте иметь дополнительно 100$.

Номера в данном корпусе не большие, но чистенькие. Небольшой минус - нет больших 2-х спальных кроватей. Большие кровати для пар формируются из 2-х 1,5-спальных на колесиках, которые постоянно разъезжаются. Окна и шкаф маленькие. Видом с окна не полюбуешься и сушить одежду негде. Но мы нашли выход из положения и сушили белье на гардине).

Обратите внимание, что в номер стоят 2 бутылки с водой. Эта вода бесплатна, но нельзя выкидывать бутылки. Эту воду вам каждый день дополняют. Завтраки вкусные и сытные. В нашем номере в первый день мы обнаружили красных комнатных муравьев, но в последующие дни их больше не видели. Друзья, сама территория отеля Ambassador Сity шикарная. Очень живописная и чистая. 2 больших бассейна - один у моря, второй подальше. Море очень чистое и теплое, пляж обалденный без сомнения!

Теперь по поводу питания. По правую сторону от пляжа вдоль берега есть местные кафешки под открытым небом. Там все очень дешево и вкусно. Там на 250-300 бат можно покушать досыта. Там и музыка и морепродукты и национальные блюда.

Также в самом корпусе OCEAN MING есть бар на 2 этаже где за те же деньги можно также поесть но в более комфортных условиях.

Купайтесь только на территории помеченной в море. За территорией метки под водой камни, можете легко вспороть себе ногу. А так дно песчаное чистое ровное на территории зоны купания - а она огромная.

Отель рекомендую!

Но корпус INN WING не рекомендую тем, кто привык жить в аппартаментах и чрезмерно придирчив к условиям. Мы в номере практически не сидели. Приезжали только спать. Отдыхом очень довольны. И один маленький совет - не покупайте чувениры, одежду на территории отеля в магазинах - цена возвышена. Все тоже самое вы можете приобрести в центре Патайи намного дешевле да и еще сторговаться..

Не читайте негативных отзывов, ведь каждый воспринимает мир вокруг себя по-своему!

прибрежные кафе, где можно покушать недорого

вид на бассейн рядом с морем

корпус INN WNG, место завтраков

территория корпуса INN WNG

бассейн

дорога к пляжу

территория самого Amssador CITY вид на бассейн

территория самого Amssador CITY вид на бассейн

Добавлено 12.11.13 13:27 (2 501 символов в тексте)

21:17 12.11.13

Спасибо,Татьяна!!!!Успакоили...Читаю отзывы и переживаю,что там будет(((едем в декабре.Скажите,пожалуйста вы ездили с долларами?Или рубли тоже можно взять?Видели ли вы в обменных пунктах обмен рублей на баты?Фена в номере нет,а можно ли взять на ресепшене?

07:23 13.11.13

Татьяна, огромное спасибо за отзыв. Очень позитивно!!!

09:43 13.11.13

Доброго времени суток Татьяна! Повторю вопрос Кристины, что с собой брать лучше и можно ли поменять рубли на баты?

11:10 13.11.13

Кристина, не переживайте. Поверьте, вы по приезду поймете, что у каждого свое восприятие, те, кто хочет увидеть грязь - он ее увидит.
Меняйте рубли заранее в России на доллары. Берите доллары сразу крупной купюрой - 50 и 100$ на них самый выгодный курс. Менять доллары на баты можете сразу через дорогу от отеля - обменный пункт. Рубли тоже можно менять на баты, но не выгодно. Фен я брала свой...В номере его нет.

11:12 13.11.13

С собой брать обязательно лекарства - жаропонижающие, активированный уголь и противоаллергенное. Возможно вам все это и не понадобиться, но учтите, что их пища очень отличается поэтому как воспримет ваш организм неизвестно. У нас с мужем на их кетчуп чили было растройство желудка. Не берите много вещей с собой - поверьте - там можно все купить за копейки практически.

14:46 13.11.13

Татьяна,а вот за копейки вещи где можно купить?в районе отеля или в Патае?подскажите...

18:46 13.11.13

Спасибо,Татьяна.

19:18 13.11.13

В районе отеля все дорого. В центре Паттайи работает ночной рынок примерно торговцы выходят с 16.00. Там все очень дешево и можно торговаться. При выходе с отеля не переходя дороги слева вы садитесь на белый тук-тук(местная маршрутка). Главное, не разговаривайте с водителем и не спрашивайте его как вам доехать, молча садитесь и едите до Big C. Чтобы ориентироваться по Паттайе возьмите карту - она бесплатна у магазина Seven Eleven через дорогу от отеля. Чтобы выйти нажимаете в тук-тук на звонок, подходите к водителю и платите 20 бат с человека. Потом перессаживаетесь на синий тук-тук и доезжаете до Second Road также платите при выходе 10 бат с человека. Идете по Second Road прямо не сворачивая и увидите ночной рынок. Самое главное помните, что тук-туки до 22.00 ездят по тарифам маршуток, после 22.00 они станвятся такси и ездят по 250-300 бат. Поэтому успейте до 22.00

22:01 13.11.13

Татьяна,спасибо за развернутый ответ.И ещё вопрос,Big C это что?

11:11 14.11.13

это магазин типа нашего Перекрестка. Вообще русских туристов очень много - спрашивайте у них - они всегда своим подскажут))

11:23 15.11.13

А завтраки - шведский стол или американский?

23:13 15.11.13

завтраки-шведский стол
есть и рис и сосиски и яичница и тосты с джемом и сок и фрукты и кофе или чай.....
курица с овощами и т.д