Регистрация: 12.11.13
Отзыв об отеле Park Diamond (отель был переименован 01.08.22)
октябре 2013
18.10.13 - 30.10.13

2 недели тепла и улыбок

Ездили отдыхать в славный Вьетнам с 18 по 30 октября 2013 года, вдвоём с молодым человеком.

Летели 9 часов до Нячанга, и после 6 часов на автобусе до Фантьета. Дороги не самые лучшие, очень много вьетнамцев на мопедах и максимальная скорость 60 км\ч, поэтому так долго. По середине пути автобус остановился в их деревне в ресторане где можно было деньги поменять (пересчитывайте на месте, обсчитывают каждого), поесть (будьте аккуратны, крысы под столом и муравьи в соке, и проверяйте счет и сдачу) и посмотрев первый раз на море, продолжили свой путь. Хорошо, что Мы еще из Москвы с собой запаслись фильмами на планшете и едой(!), благодаря этому дожили до отеля.

Приехали в отель Park Diamond часов в 6 вечера. Смотря, по пути от аэропорта до отеля, на то как живут вьетнамцы, наш отель очень нас порадовал. Всё аккуратно чистенько. Нас заселили на 6 этаж, вид на море и бассейн. Мы хотели куда-нибудь повыше, подошли на ресепшен, они сказали что отель полный и только через день можно будет переселиться. Через день устроили нам экскурсию по всем свободным номерам, но мы как-то привыкли уже к нашему и остались в нем. Это к тому, что номер могут поменять без проблем. На всех этажах кроме 10 курят, курят как в номере, так и в общем коридоре, поэтому частенько соответствующе пахнет.

Как приехали, приняли душ и сразу поняли, что надо идти есть. Мы люди не боязливые и решили не просто поесть в отеле, а пойти на улицу найти кафешку. Так как читали много отзывов предварительно и на ресепшене нам подсказали, мы вышли из отеля повернули направо, пройдя метров 100 нашли кафе «Синие скатерки», которые в оригинале называются «Song Bien». Поели вкусных больших креветок (1кг =400 руб.,но на двоих вполне покушать) и пиво за 10 рублей (0,5).

Многие говорили (да и мы потом сами видели), что там крысы бегали, но это Вьетнам и нас это не удивляло. Они не кусаются, не накидываются, просто живут сами по себе.

На следующий день с утра познакомились с УЖАСНЫМ гидом от Пегаса, вообще Пегас там монополист, цены заламывает. Гид начал наше знакомство с фразы «Давайте быстро закончим с этим, кроме Вас у меня еще дофига таких отелей», продолжая наш разговор фразами «Кто покупает туры на улице тот себя не уважает» и бла бла бла. Даже слушать не хотелось, никакой информации не донес.

Мы вышли, повернули налево и перешли дорогу от отеля и нашли мистера Бина (так же по отзывам узнали о нем). Мужчина практически идеального говорит на русском и у него в 2-3 раза дешевле экскурсии, чем у Пегаса. Ездили на рыбалку, в Далат, на Дюны и в Нячанг на 2 дня, так же на местных автобусах ездили на гору Таку (автобус к лежащему Будде и к маяку Ке га, чтобы не засорять отзыв, кому интересны подробности, пишите на почту, всем всё отвечу).

Возвращаемся к отелю.

1. Номера – хорошие просторные. Шкаф с халатами и тапочками, тумба с холодильником с мини-баром, чашками, кружками, чайником, чай,кофе- бесплатно. Тв, большая кровать и ванная комната с душем, ванной и прочими принадлежностями. Убирались каждый день по 2 раза. Первый раз весь номер, и полотенца с постельным бельем, второй раз выносили мусор.

2. 1ый этаж:

- ресепшен – плохо говорят по английски, мы в гугл переводчике переводили необходимую нам информацию и показывали им перевод с экрана – все понимали, помогали всегда.

- ресторан – с утра в нем завтраки, после еда за деньги. Завтраки одинаковые, но нам хватало. Выбора достаточно, поэтому каждый день мы себе новые блюда придумывали. Еда за деньги вкусная, есть как местная, так и европейская, можно поехать как задорого так и не очень. Многие боясь кушать за территорией отеля, так и питались, только там. Мы же кушали один раз там, и один раз заказывали еду в номер.

- кафе – вообще кафе во Вьетнаме немного другие, чем у нас. У них в кафе только напитки. От воды до алкоголя, но есть там нечего. Все вьетнамцы любят посидеть попить поболтать и разойтись. Так что если увидите надпись кафе – можете даже не заходить, если хотите поесть.

Плюсы отеля:

- с утра часов 5 до где-то 22.00 (в это время у них все закрывается) можно брать бесплатно велосипеды. Аккуратно можно объехать весь город, только осторожно, движение у них сумасшедшее. Но помните! Пешком или на велосипеде Вы всегда будете правы, в случае ДТП. У них негласное есть правило на дороге, кто меньше тот и прав.

- СПА-салон на 2ом этаже и около бассейна. За не очень большие деньги отличный массаж. Я так как люблю по сильнее массаж, брала Вьетнамский массаж у бассейна. Лежишь себе на свежем воздухе и наслаждаешься,)

- бассейн и лежаки. Лежаков не много, но их всегда хватало. Бассейн чистый достаточно большой. Детский по ступенькам перетекает в большой, а большой в джакузи. В общем красиво.

- В первый же вечер мы, любопытные, открыли для себя крышу этого отеля. Просто поднимаешься на 14ый этаж, один пролет по лестнице и вот она открытая. Park Diamond самое высокое здание в городе, и его крыша самая высокая точка. Днём и Вечером вид потрясающий.

- большой теннис - практически всегда с утра до жары занят, депутатами и полицией их) бронировать корт и играть можно спокойно с 21-22.00

- рядом с отелем есть ресторан и клуб. Мы в этот клуб ходили один раз. К нам приставили охранников (для нашей безопасности), музыка немного странновата, и цены там почти как в Москве – отдыхает там их золотая молодежь.

ОГРОМНЫЙ МИНУС этого отеля это море, точнее пляж, его попросту нет.

Точнее у Вас есть 3 варианта:

Вы можете в 20 метрах от отеля покупаться на бетоном склоне набережной, и уйти лежать к бассейну на лежаки.

Вы можете попробовать прорваться в соседний отель (у них супер пляж) нам удалось это сделать нормально только 1 раз, второй раз на с позором выгнали)

Или Вы можете с утра и максимум до 14.00 перейти дорогу и по пляжу чуть пройти, там будет паталка-корабль, там можно взять матрасы-лежаки и лежать прям на песке. Без зонтов и прочего, т.к. в 14.00 этого пляжа уже не будет из-за сильного прилива.

Вообще, если вы хотите отдохнуть от русских, то Вам сюда и в Муйне (деревушка 10км от Фантхьета, 90% русских там) даже не суйтесь.

Фантхьет - очень добрый, дружелюбный, безопасный город. С нами фотографировались местным и радовались нам как дети (белая кожа для них самая красивая).

Мы очень рады, что мы поехали именно в этот город и жили среди самих вьетнамцев и видели весь колорит Вьетнама.

Надеюсь, хоть кто-нибудь дочитал до конца отзыв, спасибо за Внимание)

Кому что интересно пишите, расскажу и где рынок, и где супермаркет, где можно,что купить и про экскурсии и серфинг)

теннис

лежаки

бассейн

отель со стороны бассейна

свадебки проходили в отеле через день, но они нам не мешали. Если только мы им)

Наталья оценил сервисы

Добавлено 12.11.13 21:35 (6 509 символов в тексте)

19:26 18.11.13

единствееное что непонятно написано - это про вопрос ДТП. "ты будешь всегда прав" против "прав всегда тот кто меньше". !!!! Сам имел опыт в тае например гонять на байке, прав там тот кто первый проскочит )))))))) и все чего ждут - так чтобы продать тебе ушатаный байк, в случает твоего ДТП рублей за 25-30 )))).... на фантьете было ДТП у друзей как раз на велосипедах из отеля. Поехали в СООР маркет, набрали полную телегу пива + парень сидел за рулем 100+ кг. Отъезжая от магазина ему на встречке ехали 3 вьетнамца на мокиках ))))) ну вообщем страйк... чувак лежит на асфальте, 3 вьетнамца разлетелись .... вообщем первый вскочил подбежал к нему померил пульс на шее, че-то сказал другим, все вскочили и разъехались )))) парень встал , сказал что было неописуенно драйвово ))))

21:28 18.11.13

Никто не отменял правило смотреть по сторонам.) нам, про "прав всегда тот кто меньше" , рассказал Вьетнамец) и конечно прав ты будешь если дождешься их полицию и тд. И тп. )
Мы же и по сторонам смотрели и были начейку)
Я не советую с закрытыми глазами ездить, но и свои права тоже знать надо.)
Для экстренных случаев.)

21:01 12.01.14

Здравствуйте, подскажите мр. Бин находится рядом с ларьками в которых продают картины ? Сразу напротив отеля?

23:06 12.01.14

Анна, да именно там. Он работает там, точно не помню, но по моему с 9 до 11 и с 14.00-17.00. После 17.00 его можно найти в coop.market на 3 этаже в лавочке сувенирной

15:29 17.01.14

Здравствуйте.Хороший у вас отзыв, познавательный .А не могли бы вы подсказать как на автобусе доехать до маяка и до будды?

15:30 17.01.14

Вы к самому маяку подплывали или со стороны просто смотрели??

17:50 17.01.14

Так если Вы идете от отеля по правой стороне (в сторону движения) то у coop.market будет остановка там автобус 6 - он до маяка идет, контролеру скажите Ке Га, вам дадут билеты- где то 30 рублей на наши деньги и выкинут(фигурально выражаясь) на остановке у дороги в деревне. Не пугайтесь там вас сразу заманивать рыбак какой-нибудь начнет чтобы вы на его лодке поехали, мы сторговались за четверых 400.000. (Правда торговались рисуя на песке, т.к. Кроме вьетнамского они никакой язык не знают). У них в принципе у всех по 100.000 с человека туда-обратно стоит, платишь уже когда вернешься на берег. Если не хотите на остров можно просто отказать рыбаку сразу, пройти на сквозь деревню и окажитесь на берегу, но советую все таки залезть на Маяк, там романтично очень и никого, тока ступенек много))), а сам вход на маяк стоит 20.000 это как пожертвование хозяину Маяка- он там и живет.
А автобус до Будды номер 4, остановка напротив входа в лотерею которая находится на первом этаже coop.market. Будда конечная остановка. Там в кассе можно приобрести билеты: их там три варианта: 1.просто вход ( честно не помню что сколько стоит, но не дорого) это вас пускают на территорию и дальше идите по "святой тропе" где-то 1000 ступеней если не больше пешком до Будды. 2. Это вход и Фуникулер 3. Вход, доставка на машине вас от входа до фуникулера ( там минут 20 идти) и сам фуникулер.

17:56 17.01.14

Мы выбрали третий вариант так как на "святую тропу" унас просто не было времени, плюс от фуникулера, когда вы поднимаетесь там еще очень прилично идти до Будды примерно 520 ступеней, мы считали)
Как то вот так) во общем запасайтесь водой удобной обувью и будьте внимательны по времени так как в 17.00 ( когда садится солнце) отходит последний автобус от конечной остановки и потом только такси которое обойдется не дешево. Мы и на маяк и на Будду ездили в один день и чуть не остались ночевать в деревне у маяка, кое-как успели и залезли в последний автобус.
И всегда перед входом в автобус спрашивайте ту станцию куда вам надо попасть "Ке Га" , "Будда" или "фантьет", а то там написано то может быть и ваша станция, но идти он может в другую сторону.)
Они все добрые подскажут, помогут и если есть на что сфотографируются с вами)
Хорошего путешествия Вам) если что пишите!

17:56 17.01.14

Они все добрые подскажут, помогут и если есть на что сфотографируются с вами)
Хорошего путешествия Вам) если что пишите!

21:11 17.01.14

Наталья,Спасибо Вам большое,за такой развернутый и оперативный ответ..А как вы успели за 1 день и маяк и будду?Вы возвращались в Фантьет,что бы пересесть на другой автобус или там где то можно сесть на него?

23:18 17.01.14

Мы возвращались в Фантьет, то есть теряли время и поэтому на маяке бегом бегом, но мы очень много провели времени на Будде. Если выехать в 9 утра и поехать, то можно спокойно и то и то посетить. Там как-то можно было пересесть на других два автобуса, но мы честно боялись потеряться)

14:33 18.01.14

Я думаю правильно вы все сделали.Мы поступим так же.А куда еще вы сами ездили, на Чамские башни не ездили?

11:04 20.01.14

А так больше мы никуда сами (ну кроме Муйне) и не ездили. На рыбалку, на дюны, в Нячанг - мы ездили уже через Бина.

17:43 26.01.14

Здравствуйте, подскажите может у кого есть № телефона мистера Бина!?

14:15 04.02.14

Телефон Mr.Бин +84972316101

15:08 05.02.14

Наталья,еще хотела спросить ваше мнение о рыбалке.Стоит на нее ехать??

17:08 05.02.14

Ну мы с удовольствием провели там время. Особенно после того как поймаешь рыбу сразу ажиотаж появляется. Но если объективно смотреть еще раз я туда бы не поехала.

00:10 06.02.14

Наталья,а улов потом готовили на обед?много людей на этой рыбалке и на чем она происходит?

10:52 06.02.14

Готовили самых больших, а все остальных отпускали обратно. Людей достаточно, кроме нашей группы из 12 человек было где-то еще 2 таких же. От отеля где-то полчаса езды. Привозят в другой отель и там озеро, вы стоите на берегу и ловите. Там дают спиннинги и обычные удочки (палка-лезка-крючок), наживку.

20:25 06.02.14

Классно..а все хоть что то поймали?или были такие ,что не получалось??и еще одно одеваться в закрытую одежду на время ловли,что бы не сгореть или крема достаточно??простите за такие уж вопросы...

21:05 06.02.14

Да ничего страшного.)
Вроде все что то да ловили, я лично рыбок только с ладонь вылавливала, а кто то с ногу.)
Купальник шорты майка крем))

00:57 07.02.14

ой,класс...будем пробовать!!спасибо вам большое за ваши ответы и за отзыв!!!если есть еще что дополнить,раскажите пожалуйста..Все учту))

20:31 11.02.14

Наталья здравствуйте,ещё один вопрос, до скольки необходимо справиться в Кега,что бы успеть обратно. Завтра собираемся ехать.Сколько примерно до Будды или маяка км или времени на автобусе. Спасибо.

21:12 11.02.14

В 17.00 отходит последний автобус с конечной, лучше с этого времени уже стоять и ждать его. До Будды и до Кеги примерно по 30 км по времени около часа. Удачной поездки.)

05:12 13.02.14

Спасибо,вчера так и-не доехали,час автобус прождали,так и не приехал..вот сейчас с утра пораньше едем..вернемся отношусь..а вы не знаете с Муйне во сколько последний автобус едет?

10:07 13.02.14

К сожалению, про Муйне не помню.(

Все отзывы Наталья (1)