Регистрация: 13.02.13
августе 2013
01.08.13 - 31.08.13

Хотели оздоровиться, а получили еще больше болячек

Решила, наконец, оставить отзыв о санатории «Мисхор»

Отдыхали 2 взрослых и 2 ребенка 5 лет в номере ПК 2 корпус. Поехали туда исключительно ради лечения ребенка, замучили постоянные обструктивные бронхиты.

В Крыму сервиса нет в принципе. Потому 1

Парк мисхорский, конечно, просто прекрасный, чувствуешь себя букашкой. Но!!!! В темное время суток не освещенный. Первый день возвращались с прогулки просто на ощупь!!!!

Размещение: после заполнения всех бумаг нам дали угловой номер на 3 этаже. Номер представляет собой мизерную комнатушку. 2 кровати, кресло и шкаф стоят вплотную друг к другу, свободного пространства просто нет. В турагентстве, где покупали путевку, обещали номер в 38 кв. м. и четверым будет легко там разместиться, оказалось, что после раскладывания кресла, раскладушку (дала уборщица) просто поставить было негде. Бабушке пришлось спать на этой раскладушке (советской) прямо на балконе, благо размеры балкона позволяли поставить ее там.

Питание: система питания в 2 смены по заказному меню. За вами закрепляют определенный стол и кушать вы будете все время только за ним. Это исключает возможности не найти места. Нас поставили трапезничать во вторую смену, а это значит завтрак в 10,обед 13.45,ужин в 19.30, прибавляем час (разница во времени) завтрак получается в 11 часов по нашему времени. Дети готовы были съесть меня. После длительных мучений и просьб у диетсестры, нас перевели на первую смену (прием пищи где-то на час раньше). Не могу сказать, что питание плохое, нормальное столовское питание. Давали даже красную икру на крекере. НО все сделано просто по-тупому. Заказное меню: на стол кладут листик с меню на 3 дня вперед конкретных блюд. Например: курица идет с рисом, а гуляш с гречкой. И никак нельзя гуляш с рисом…..Это напрягало. Бывало так, что заказывая одно, через 3 дня уже этого не хочешь. (как можно спланировать пожелания того ,что ты будешь есть через 3 дня?) И от гречки хотелось просто выть. Потому как то, что хотелось из мясного, почему-то шло как назло с гречкой. Холодные закуски – шведский стол. Колбаска, сало, селедка, салатики из капусты, огурцы, помидоры, морковь, свекла отв., икра красная, баклажаны и др. + всегда есть каша молочная. Все довольно вкусное. На мой взгляд, намного лучше и экономичней бы был шведский стол, пусть с поваром, который раскладывал по тарелкам те же самые порции, но то, что хочется. Очень много продуктов просто выбрасывается.

Пляж: минут 10 ходьбы, но т.к. местность предгорная, там одни ступеньки, их 125 штук от столовой до аллеи парка. С детьми, конечно, морока по ним бегать, зато физзарядка))). Вход на пляж по книжкам курортным, но пускают и посторонних за деньги, обидно. Пока ты пол дня на процедурах, все хорошие места занимают, приходится сидеть на солнцепеке. Собственный зонт не помогает, т.к. его просто сдувает сильным ветром. Но, несмотря на присутствие посторонних, место приземлиться всегда было можно найти. Общественный пляж там просто битком. С погодой не очень повезло. Во второй половине августа погода больше сентябрьская была, на улице совсем не жарко, дуют ветра и море 23 град. А после Турции (за 2 дня до выезда в Крым вернулись из Турции) так вообще в море первые 4 дня не могли войти. Потом привыкли. Пляж крупная галька, даже валуны и огромные камни, при волнах вообще страшно заходить. Нужна специальная обувь.

Лечение: Хочу сказать, что все внимательные, процедур много, НО ТАМ ПОВАЛЬНО ВСЕ БОЛЕЮТ.. В жилом корпусе просто масса бездомных животных, Вопрос, люди лечат там аллергии, бронхиты, и т.п. почему никто не следит за наличием животных????? У нас аллергия на них. Ехали лечиться, а получили обострение обструктивного бронхита на фоне аллергии….Обещали нам врачи терапевтический эффект от Ялтинского воздуха, а привезли коклюш на 1.5 месяца. До сих пор не могу «нарадоваться» на «терапевтический эффект»

Как был Крым совком, так и остался. Такое ощущение, что они замерли в 70-хи не хотят двигаться дальше. Цены кусаются, покушать не в санатории дорого. Ужин с шампанским (надоела гречка) на2 взрослых 2ребенка обошелся в 150$. И так почти везде….Путевка на 2 недели обошлась в 120 000 + 30 000 дорога + с собой на расходы = около 200 000. И спрашивается ради чего такие траты? Хотели оздоровиться, а получили еще больше болячек.

пляж санатория мисхор верхняя частть

пляж санатория мисхор нижняя часть

наш обед

"любимые" ступеньки. Это только треть

заказное меню

Добавлено 12.11.13 21:36 (4 283 символов в тексте)

09:01 30.05.14

Подписываюсь - правда полностью. Была в сентябре 2013 - первый раз в Крыму, повезла детей подлечиться, наивная((. Для себя сделала вывод - в ближайшие лет 10 туда не поеду точно - может за это время сервис поднимется на должный уровень...
Особенно хочу сказать про лечение - вы готовы по полдня проводить в поликлинике в очередях вместе с сопливыми и кашлящами людьми? В физиокабинеты очереди огроменннейшие, хоть вроде и по времени - народу оооочень много ( в основном по беспл.путевкам) - поликлиника просто не рассчитана на такое колличество. И положа руку на сердце - врачи мне не понравились - лечение на уровне советских времен, когда еще и не знали о современных препаратах.
Да , там есть бассейн( ха ха ха ) - 45 мин. в день . есть детский бассейн ( ха ха ха ) - на сайте не видно что ЭТО большая ванна узкая и длинная с уровнем воды по колено ребенку в 4 года. - мои там были 1 раз и то не поняли что это.
За свои деньги туда не ездите, честно.

08:20 27.03.15

Мы приехали сюда поздно вечером 30 декабря 2014 года. Хотели подышать крымским воздухом и немного оздоровиться. УЖАС!!! Практически ночью мы остались на улице. Заселяться в вонючие номера не стали, мы приехали туда не для того, чтобы дышать вонючей канализацией! Настроение было испорчено. И это все прям накануне Нового года. Никому не рекомендую!!!! Делать здесь нечего!!! Лучше бы поехали в Сочи или в Кисловодск. Они нас бессовестно вводили в заблуждение, когда мы им звонили и бронировали. Ну и фото на сайте слишком хорошие выложены, а на самом деле все совсем не так!!!! Люди, будьте осторожней, у вас есть риск испортить себе отдых.

Все отзывы NiriN (7)