Регистрация: 08.10.13
Отзыв об отеле Ritan (отель был переименован 01.05.13)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2012
15.09.12 - 22.09.12

3.3

Шопинг в Пекин, приятное с полезным.

В Пекин летела с четким намерением "Шопингнуться" и если не удасться удовлетворить свои желания, то посмотреть Пекин. Удалось и то и другое. Сначала об отеле. Прилетели ночью, аэропорт просто поразил. До отеля довезли автобусом, к отелю не подвезли и мы пешком по какому темному переулку шли к отелю. Хорошо что со мной были две женщины, которые приехали за товаром и были в курсе куда идти. Разместили быстро и только утром я поняла всю "прелесть " номера. В нем балкона нет, а окна просто не открываются. Я конечно и не ждала от этого отеля ничего приличного, но элементарные... Через два дня я переселилась, но чего это мне стоило! Я сама нашла кто должен был съехать и до 1 ночи караулила, чтобы меня вселили . Хорошо попались девушки москвички, которые предупредили когда будут сдавать ключи и прямо чуть не вырвала это заселение. Как только я говорила о каких либо требованиях все за стойкой сразу становились "моя твоя не понимай". Вообщем моя недельная поездка прошла с мобилизацией всех моих сил. Что касается номера в целом: мебель вполне приличная, белье чистое. Плюсом конечно то, что не надо было далеко ходить в поисках необходимых покупок. Что касается культурной программы, прямо в холле договорилась с одним китайцем на обзорную, потом на целый день на такси съездила в королвский парк и пол ддня посвятила Великой Китайской. В качестве рекомендации: если хотите обеспечить себя еще культурной программой, тестируйте потенциального гида на знание языка русского. В противном случае получите просто катание по городу. И конечно лучше с кем -нибудь скооперироваться. Само большое впечатление получила от поездки в Королевский парк.Туда надо ехать однозначно на целый день самостоятельно, можно даже на метро, станция там рядом. Гид там не нужен, возьмете электронного. Зато погуляете никуда не торопясь.

Вид с балкона

Королевский парк

Аэропорт

Добавлено 13.11.13 13:14 (1 843 символов в тексте)