АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.09.13
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4630
Фото: 37
Отдыхала Парой в
сентябре 2013
19.09.13 - 30.09.13
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Полный обзор поездки

Начну с выбора места. Итак, на дворе сентябрь.

Хочется не осенней хандры, а ласкового солнца, теплого моря и отсутствия ( максимально) русских туристов. Отпуск – 10 дней, лететь сутки – нет смысла.

Тепло в это время – на Карибах, в США, Тайланде, и на всяких азиатских и индийских островах.

Бюджет поездки – хотелось уложиться в 200 000 на двоих.

Из требований основных:

1. Хороший европейский ненавязчивый сервис (питание, room service)

2. Любой комфортности номер от 30 м2 с кондиционером

3. Океан/море в пешей доступности

4. Отличный пляж (песок, чистый)

5. Большой бассейн (лучше, не один)

6. Большая территория, чтобы не выезжать в незнакомый город, и было чем заняться

7. Лучше, маленькие корпуса, на пару номеров

В 2010 году мы были в Доминикане, отель The Royal Suites by Terquesa by Grand Palladium (Fiesta Hotel Group) – это комплекс из 5 пятизвездочных отелей на одной территории. Гости могу пользоваться услугами всех отелей, кроме The Royal Suites, т.к. это частная люкс территория, со своим рестораном, пляжем, управляющем и т.д. Гости Люкс комплекса могут пользоваться всем, что находится на огромной территории.

В Мексике у этой компании тоже есть свой гостиничный комплекс, так же состоящий из 5 отелей. Но в этой стране люкс территория расположена далеко от пляжа, точнее, на том кусочке, где рифы и купаться там нельзя. Да и стоимость за 10 дней была около 450 тыс на двоих.

В Доминикане нас все устроило, питание выло восхитительным даже мне (я люблю вкусно покушать), по этому в Мексику мы настроились лететь именно в этот отель, только в обычную 5-ку – Grand Palladium Colonial. Отель расположен в 75 км. от аэропорта Канкуна – туристической столицы Мексики, в тропических джунглях.

Почитав отзывы и связавшись с отелем, я точно определилась с выбором именно Colonial, т.к доступность до всей инфраструктуры очень выгодна. И стоимость тура на двоих через туроператора Трансаэро тур была 137 500.

Виза.

Для туристов, срок нахождения которых в стране не превышает 30 дней, можно сделать электронное разрешение на въезд. Можно самим, можно через агентство, стоимость около 17$.

Можно сделать визу на 10 лет, но это более сложно.

У нас была открыта виза в США, и она приравнивается к Мексиканской визе.

Перелет.

Ну что, я ненавижу Российские авиалинии. Не зависимо от рейса: внутренний или международный, наши соотечественники умудряются настолько ухудшить и так не простой перелет. Трансаэро – не исключение. Слава Богу, что они додумались сделать он-лайн регистрацию за 30 часов, так что места мы выбрали хорошие. Но в аэропорт надо было прибыть на 4 (!!!) часа. Мы приехали, сдали багаж, пошли гулять по терминалу. И за 2(!!!) часа до вылета регистрация закончилась! Я первый раз с таким столкнулась.

Перед проходом в самолет у всех проверяют наличие разрешения на въезд. Увидев у нас визу США, сотрудник компании расплылся в такой улыбке, что с поклонами проводил нас до места.

Телевизор с одним каналом в подголовнике кресла, ужасное питание, но теплые пледы/подушки, подножка, и отсутствие третьего пассажира в нашем ряду значительно скрасило 11 часовой перелет.

Въезд в страну.

Тем, кто был в США ситуация покажется знакомой. Запрещено возить овощи/фрукты/продукты, медикаменты, наличку более 10000$(не задекларированную). Вы становитесь в длинную очередь, после которой Вас ждут таможенники. Они задают вопросы о целях визита, что Вы ввозите в страну, сколько планируете пробыть и т.д. На основании Ваших ответов Вас или отправляют обратно ( т.е. виза или разрешение на въезд не дают гарантии на попадание в страну) или выдают неиммиграционную карту, в которой указана дата, до которой Вы должны покинуть страну.

Потом Вас подводят к кнопке, нажав на которую она будет или красной или зеленой. Если кнопка зеленая – вы беспрепятственно попадаете в страну. Если красная – то вас обыщут, вскроют чемодан. Это абсолютное везение. Нас не обыскивали.

Отель.

Наши ожидания отель оправдал. Огромная зеленая территория. Только мы не думали, что животные на ней будут так свободно перемещаться: наш номер был на первом этаже и выйдя на балкон вполне можно было наступить на енота. И, я хочу сказать, это не самое дружелюбное существо на планете. За еду он расцарапает все руки и укусит за палец. Змеи, птички, какие то местные суслики, фламинго – зоопарк! В итоге мы поменяли номер на второй этаж.

Номер просторный, со всем необходимым. Кондиционер – централизированный, кофемашина, балкон, удобная кровать и транзисторный телевизор.

Очень много тропинок, ресторанов, бассейнов. Даже бассейн, который работал только для взрослых и до 24 часов. Естественно, бары через каждые 500 метров. Интересная анимационная программа с вечерними шоу и дискотеками. Можно просто гулять по территории и каждый день находить новые уголки. Озеро с крокодилами, лагуна с морской водой, причал с катерами и катамаранами, вечерний рынок. Даже церковь (католическая). Лобби каждого из 5 ти отелей – в своем стиле. Все здания так же в стилистике индейцев майа.

Во всем отеле мексиканцы готовят только на английском и испанском. Без знания языка делать там нечего. Так же в стране просто принято давать чаевые за все. Взял коктейль в баре – 1$. Так происходит, потому что работники не получают з/п, весь их доход – от щедрости туристов.

Никто их не выклянчивает, конечно, но дают все.

И вообще: персонал очень дружелюбный, но медлительный. Они очень любят русских.

Пляж.

Пляж на Ривьера Майа – это огромная полоса чистейшего песка. Протяженность пляжа у нас в отеле – около 2 км. Купаться можно везде. Но вход в воду без коралловых тапочек – только в одном месте. Тем не менее, толпы не было. Всем хватало места.

Зонтики и лежаки – везде. Птички, океан, шум воды… Красота.

Тут описывать много не нужно, природа говорит сама за себя.

Питание.

На территории 3 ресторана – столовки, шведский стол. 2 бара, которые работаю круглосуточно и там можно перекусить начос, гамбургеры, кесадильи, тортильи.

9 ресторанов тематических: мексиканский, бразильский, японский, средиземноморский, гриль, и какие-то еще. В барах есть все: от столичной до бакарди. Масса коктейлей, свежих соков.

Достаточно однообразно, но если не давать волю за один прием пищи сметать все, что возможно, что на 10 дней разнообразности хватит.

Я очень люблю гуакамоле. Меняя хлебцы, гарнир, овощи – каждый раз – новое блюдо. Очень много мяса, рулетов мясных, курицы, гриля.

В ресторанах еда нормальная, но не всегда. Лепешки, на мой вкус, отвратительные, чем их не намазывай. Зато, они вкусно делают картошку.

Сами мексиканцы питаются лепешками с разными начинками, отсюда много разных названий: тортилья, буритто и т.д.

Экскурсии.

Туристическое побережье богато историческими постройками индейцев майа, чьи потомки до сих пор живут в шалашах и спят на гамаках.

Сейчас археологи активно работают в этих местах, каждый год открывая туристам все новые постройки. Это очень интересно, потому что много неразгаданного в этих пирамидах. Это совершенно иная культура, потрясающая природа.

Для туристов открыты парки и джунги, в которых можно почувствовать себя маугли и покататься на тарзанке вниз головой. И поверьте, это того стоит!

Стоимость 1 экскурсии на одного человека – от 150$ ( от турагенства). Проходят они огромными группами и не очень логично: все памятники находятся в одной стороне. Но в экскурсию входит посещения только одного города. Ехать примерно 300 км (туда-обратно), что довольно изнурительно по такой жаре.

Я подготовилась еще в Москве и по рекомендациям нашла историка Татьяну, которая много лет живет в Канкуне и проводит свои экскурсии в микрогруппах по 10-15 человек. За один день мы проехали почти все. Долго там делать нечего, по этому все было очень рационально. Мало того, она знает, во сколько и куда надо приехать, что бы группа не толкалась среди множества туристов. Мы были везде одни. И стоимость такой насыщенной программы 170$ на человека за 3 города сразу. Тем самым мы посетили самые интересные места, сэкономив время и деньги.

Чичен – Итца. Это памятник ЮНЕСКО. Огромная пирамида и куча маленьких построек. Все настолько монументально! Столько историй окутывает эту пирамиду, которая считается главной достопримечательностью! Пирамида закрыта к близкому доступу туристами.

Сенод Ик Киль. Сенодами пронизана вся территория Мексики, потому что побережье стоит на коралловлм рифе, который проседает и образуются пустоты с пресной водой. Зрелище – невероятное!

Эк Балам. Относительно новый туристический объект. Среди джунглей разбросаны постройки индейцев. На них можно залезть и потрогать. Это страшно. Пирамида 34 метра, неровные, разбитые временем ступени. Сверху – невероятная панорама. Спускаться – очень страшно. Никакой страховки. Упадет один человек сверху, и как кегли полетят все остальные. Шансов выжить – не будет.

Коба. Маленький городок, в джунглях которого стоит самая высокая, на сегодняшний день пирамида 42 метра. К ней везут рикши на велосипедах. Залезать туда – еще страшнее. Но это того стоит. Только надо реально оценивать свои возможности!

Сельватика. Это экстрим парк. Программа дня состоит из полетов над джунглями, веревочного городка среди деревьев, квадроциклов и купания в Сеноде. Стоимость – 160$ на человека.

Очень интересно, отличная команда, которая сопровождает вас на всем пути – веселые ребята! Но опять, без английского очень сложно. Мне даже приходилось переводить всей группе, потому что люди не понимали, что надо делать.

Там же мы посадили зернышки для сохранения экологии в Мексике. Очень интересно!

Погода.

В конце сентября там еще сезон дождей. Тем более, мы улетели в Мексику через пару дней после мощнейшего урагана, который затопил Акапулько. Первые дни было пасмурно, но это и на пользу, потому что обгореть там – запросто. Даже под тучами. Даже в дождь.

Дождь был один раз. Очень красивый, теплый. Это здорово!

Все остальное время погода просто радовала!

Сувениры.

Ну что везти из Мексики? Самбреро и текилу. Мы были на фабрике текилы. Видели как растет агава и поняли, что есть настоящий напиток, а что химия. Стоимость напитка намного меньше, чем в Москве. Магниты, серебро, национальная одежда, острые соусы– больше там покупать нечего. Торговаться надо!

Обратная дорога.

Трансаэро разрешает брать на борт 20 кг в чемодане и 5 кг в ручную кладь. Это мало! Перевес 1 кг- 27 $. Так что надо рассчитывать свои возможности.

Итог.

Нам понравилось. Можно и повеселиться и спокойно отдохнуть. Не думаю, что поеду в Мексику снова, потому что мне теперь интересна азиатская сторона нашей планеты.

По затратам 137500 путевка + около 300$ на чаевые + 660$ экскурсии + сувениры и дьюти фри.

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Эк Балам

Фото туриста отеля

Прочее

Отельная живность

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Сельватика

Фото туриста отеля

Прочее

Сенот Ик Киль

Фото туриста отеля

Территория отеля

Взрослый ночной бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Мексиканский ресторан в отеле

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Лобби

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Барбекю ресторан на территории

Показать еще
Добавлено 13.11.13 18:59 (10 611 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:04 15.11.13

Таня, здравствуйте! А как можно связаться с Татьяной, которая организовала вам экскурсии? Надеюсь это не военная тайна?

11:08 15.11.13

Нет, не тайна, но тут мой отзыв удалят. Пишите на почту!

10:34 16.11.13

Спасибо! Обязательно посмотрю.

15:52 19.11.13

Татьяна, добрый день! А подскажите пожалуйста по поводу того, что нельзя ввозить медикаменты т.е. банальные капли в нос отберут!? С собой совершенно никаких лекарств взять нельзя (даже что-то для ребёнка)?

10:41 20.11.13

Я везла. В неиммиграционной карте написала, что с собой ничего нет. Я уточнила у стюардессы, что писать в карте, она сказала везде писать 'нет", если таблетки при открытии найдут, объяснить, что это не запрещенные препараты. На таможне меня не проверяли. Это на ваш страх и риск.

16:22 20.11.13

Спасибо за ответ! А подскажите за сколько Вы бронировали тур и какой у вас был тур оператор?

01:08 21.11.13

Трансаэро. Бронировали недели за 3 до вылета.
Хорошего отдыха!

01:19 21.11.13

Татьяна, спасибо за информацию,очень содержательная.
Мы женой тоже были в Доминикане в том же отеле в мае и впечатления схоже.
Мне интересно узнать, питьевая вода нормальная или как в Доминикане с привкусом, и как дела обстоят с тренажерным залом и массажными процедурами, стоимость и профессионализм массажистов?
Юрий

10:19 21.11.13

Юрий, мы воду пили бутилированную, и мне она показалась без привкуса. Кофе, нам мой вкус, отвратительный!
Я сама работаю в индустрии красоты, по этому знаю кухню изнутри и в спа при отелях не хожу. Тренажерный зал в паладиуме в спа находится, мы туда даже не заходили, хватало плавания и волейбола. Я бы посоветовала Вам съездить в Тамаскаль- местная баня, с шаманом и бубнами, знакомым понравился и колорит и сама парная с травами.
Хорошего отдыха!

20:37 20.12.13

спасибо вам за такой подробный отзыв, скажите а зимой здесь норм отдыхать?

21:05 20.12.13

Мария, я зимой обычно в сша, что не далеко от мексики. В майами мне в январе/декабре нравится. Не жарко, очень комфортно. Лучше уточните у оператора! Хорошего отдыха!

04:53 14.03.14

Добрый день! Пожалуйста, скиньте контакты Татьяны, которая организовывала Вам экскурсии!Заранее огромное спасибо! :)

12:16 25.03.14

Татьяна, добрый день! Будьте добры, скиньте, пожалуйста, контакты Татьяны. Спасибо!

00:31 26.03.14

Алиса, Елена- написала в личку!

16:01 26.03.14

Татьяна , буду благодарна за контакты экскурсовода Татьяны в Мексике ... пожалуйста...

17:52 13.05.14

Татьяна, скиньте пожалуйста контакты экскурсовода Татьяны. Спасибо!!!

13:28 22.07.14

Танечка, спасибо Вам за обстоятельный отзыв. Пожалуйста скиньте контакты гида Татьяны. Спасибо, Ирина

16:37 10.08.14

Подскажите пожалуйста змеи ползают свободно по территории или они в спец вольерах?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (6)