сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

В отеле «Ticho's» отдыхали вдвоём...

В отеле «Ticho's» отдыхали вдвоём, с 23.09 по 30.09.2013. Работой туроператора «ICS» остались довольны, замечательно организованный тур. Выбрали тур «Бари и 2 экскурсии», который рассчитан на 7 дней и включает в стоимость 2 экскурсии- г. Бари, с посещением базилики св. Николая , г. Альберобелло. Сопровождение - руский гид Анна. Спасибо ей огромное за интересные экскурсии, познавательные рассказы об Италии, за внимательное и чуткое отношение к каждому туристу. Из предлагаемых дополнительно экскурсий советуем обязательно посетить древний г. Матера. Очень впечатляет, там снимали фильм «Страсти Христовы». И в город Кастелланета, туда можно съездить по средам на местный рынок, да и сам по себе городок очень колоритный. Об отеле «Ticho's» самые теплые воспоминания. Чистота, комфорт, море совсем рядом, через дорогу. Свой песчаный пляж, лежаки бесплатно. Море в сентябре было чистое и очень тёплое. Каждый день солнце, +25,+27. Идеально для семейного отдыха, с детьми. Долгий заход в море на маленькой глубине. На территории отеля есть детская площадка, прокат велосипедов (бесплатно), wi-fi в холле, напротив ресепшн (бесплатно). В номерах есть сейфы. Фен хорошо работает, так что с собой можно не брать. Весь персонал внимательный и доброжелательный. В отеле в качестве переводчика и помощника работает замечательная русская девушка Лиза- большущее ей спасибо! Она сделала наше пребывание в отеле максимально приятным и комфортным. Все наши вопросы решались позитивно и быстро. Лиза - огромный привет из России!!! Отдельное спасибо всем работникам кухни, которые нас так вкусно кормили. Круассаны просто незабываемы. В общем, все было здорово. Удачно организованный тур, который позволил нам ощутить колорит южной Италии. Всем советую - езжайте, не пожалеете.

Основной целью нашей поездки было посещение базилики Николая Чудотворца в Бари. Если выбираете этот отель, то лучше ехать от туроператора, который предложит экскурсию в Бари, либо брать машину напрокат. Общественным транспортом добраться проблематично, хотя и не так далеко(ехали 1,5 часа). Экскурсия построена таким образом, чтобы попасть на русскую литургию (в четверг) и приложиться к мощам (гид Анна помогла нам сориентироваться в базилике, и мы успели приложиться к мощам до начала литургии). После окончания литургии есть около часа свободного времени.

Что взять в качестве сувениров: конечно, макароны, сыры, ликеры (лучше купить в Альберобелло). Более серьёзный шопинг – в г.Таранто, можно доехать на автобусе.

Альберобелло

Матера

отель

ресторан

Добавлено 13.11.13 21:59 (2 500 символов в тексте)