Регистрация: 14.11.13
ноябре 2013
11.11.13 - 13.11.13

Далеко не все так плохо!!!!!

Хочу поделиться своим мнением об отеле!!В данный момент мы находимся здесь!Начну с авиакомпании Оренбурских авиалиний..Очень удивлена отзывам о том,что очень скудное питание на рейсах этой компании!!! Да действительно кормили два раза, но питание было шикарное и его было много!!!!!Перечисляю ....Лосось с рисом (прям хорошее филе лосося),курица в сливках с макаронами,гуляш с гречкой + сыр+сырокопченая говядина+Карбонат+оливки+палтус и кета нарезка+ овощи +фрукты и набор к чаю -пирожное ,булочка,джем,масло.Многие просто не могли даже съесть !!Мы первый раз летели этой компанией,но я в восторге!!!Далее по отелю..Ехали примерно до него около часа .Заселили нас очень быстро,не смотря на то,что туристов было человек 30.Чемоданы в номер доставили в течении 10 минут.Служащие рецепции действительно пытались понять каждого туриста ,вплоть до того,что даже рисовали на бумаге!!!Поэтому не переживай те ,если кто не знает языков-Брошенными и без внимания вы здесь не останетесь.От номера мы конечно были в шоке и даже решили его поменять утром на другой с доплатой или без.Но это были вечерние эмоции и усталость от длительного перелета.На утро мы приняли иное решение !!Что в номере не так...Номерной фонд действительно старый,в номере жуткая влажность,мебель относительно нормальная,очень удобные и большие шкафы-купе,в ванных комнатах действительно жесть (есть с чем сравнить,так как очень много путешествуем, и часто были в отелях класса люкс,но последние три года в таких отелях как этот и чуть позже расскажу все прелести этого выбора),старая плитка,налет от влажности,где то сколы...блох нет,есть муравьи ,но стоит только сообщить об этом отдельным гидам и вам тут же все устранят!!Есть в этом отели номера и ВИП класса,но стоят они намного дороже !!!!В общем по утру мы проснулись ,сходили на встречу с отельными гидами,а у Пегаса их в этом отеле три и приняли решение оставить этот номер,мы просто сообщили о всех недостатках в номере и нам их тут же исправили и когда мы вернулись с океана,но номер был проверенным и идеально чистым,правда я оставила горничной один доллар и маленькую шоколадку Аленка(не поскупитесь купите стоит всего 8 рублей,но поверьте срабатывает на все 100))) Кормят очень даже неплохо и на любой вкус ! Рыбных блюд мало,Но можно заказать индивидуально и вам приготовят тех же омаров.Завтраки очень разнообразные,на ужин тоже есть что выбрать .А обедали мы на пляже в гриль баре- очень вкусное мясо на углях !! Я много чего еще могу рассказать,поэтому спрашивайте -отвечу!!Ах да ...по поводу того,почему мы перестали ездить в дорогие отели....Потому что если вы без пафоса и для вас важно море,пляж,релакс ,хорошая территория и развлечение,то не стоит переплпчивать деньги за шик ...В шикарных отелях скучно до нельзя...А в данном отеле есть все для от личного отдыха а территория отеля по красоте и ухоженности переплюнет любой вип!!!За те день,которые стоит путевка в этот отель Вы здесь получите море удовольствий!!!И еще...отель адаптируется постепенно на русских туристов и информационные карты уже с русским языком...Поэтому к русским прекрасное отношение ...Мы с мужем познакомились на пляже с семьей гаитянцев и самое интересное,что мы понимаем друг друга без слов)))очень интересные и позитивные люди)))Желаю всем позитива и от личного отдыха!!Мы здесь до 26 ноября ,поэтому кому что интересно-пишите))) ___________________________________________________________________________________________________________________________Я уже писала ниже отзыв об этом отеле и теперь хочу рассказатьи предупредить об экскурсиях !Мы в частности брали экскурсии от Пегаса!!!Гиды Пегаса очень грамотно предлагают экскурсии,но на деле это обычный развод на деньги !!За эти же экскурсии вы заплатите намного дешевле на туристической стойке,которая находится рядом со столами американского пула (бильярда ).И самое главное наберите экскурсии ,которые гиды предлагают как СУПЕР -это развод на 30-50 $ ,якобы на этой экскурсии группа не более 20 человеки вам дается супер гид и везде красная дорожка и комфортный микроавтобус!!!!Мы повелись на этот СУПЕР и итог оказался плачевный !!!Во первых эти микроавтобусы старые и очень тесные ,с плохо работщими кондиционерами !У туристов затекли ноги,потому что вытянуть их не было возможности .Абрали экскурсию в Санта Доминго ,то есть ехать в одну сторону 3.5-4 часа .Поэтому берите обычную экскурсию,пусть будет больше народа,но вы поедете в нормальном туристическом автобусе ,где вам будет комфортно!И обязательно узнавайте кто будет гид,главное чтобы гид был русский и желательно историк! Нам же попался гид ,который возит на Джип Сафари,бывший спецназовец!!Водну сторону травил какие то байки,которые не были ни как связаны с историей Доминиканы,а на обратном пути забив на туристов торчал в телефоне! Ну вот как то так))

Добавлено 14.11.13 02:15 (4 801 символов в тексте)

14:33 14.11.13

Очень приятно прочитать мнение человека,который не выискивает недостатки за заплаченное,а находит позитив в приобретенном! Подскажите,пожайлуста, в каком здании просить номера?Летим в данный отель в конце ноября.Что можете посоветовать(только лишь по отелю - в Доминикане были 2 раза).Спасибо.Приятного отдыха!P.S.Инета халявного нет?

13:51 15.11.13

Да, мне тоже интересно узнать, в какой корпус лучше заселиться, что было не очень далеко и до моря, и до ресторанов и т.д. Ходят ли от отеля куда-нибудь автобусы? или же добираться нужно только на такси? Хорошего Вам отдыха!

01:07 16.11.13

Стоит ли брать с собой кофту на вечер?

09:15 16.11.13

Никогда вечером теплее футболки так не носил.Фактически можно ходить голым!

13:18 16.11.13

Отвечаю всем по очереди)))Лично мы живем в корпусе С в Тропикано это самый крайний корпус к рецепции и в трех минутах ходьбы до аквапарка,так же рядом рестораны шведского стола,которые кстати работают всю ночь и плавно переходят на завтрак...В общем вся инфраструктура рядом с этим корпусом ...далее по направлению к морю пошли корпуса и ближние к центральной алее B,D,H,M.Bcе остальные корпуса стоят в отдалении-это в Тропикано. В Кокотале ближайший к центру корпус C,F .Ближайшие к центральной аллее B,G .вообще корпусов всего 31 примерно по 20-30 номеров.. Интернета халявного нет)))мы заплатили 50$ за неделю -это самое выгодное. И кстати в корпусах С инет ловит отлично))в остальных с перемен ним успехом,так как у них Вай фай находится только на рецепции и в зоне бассейнов!! Если вы хотите заселится в корпус чтобы было и не далеко от ресторанов,то это только посередине корпуса H,I,M,N-в. Тропикано и корпус H!G,I в Кокотале .Но дело все в том,что ближе к рецепции удобней те,что утром вы встали,позавтракали и пошли на море и к бассейнам (они расположены все в одной зоне) и при этом идя к морю вы наслаждайтесь шикарной территорией отеля))))Я была удивлена тем,что здесь два раза в день моют уличную плитку с шампунем)))поэтому все ходят босиком))Я вообще за то,чтобы на отдыхе больше ходить)))а то с таким питанием кг 10 можно прибавить))А вечером поле ужина в этой зоне рецепции собирается почти весь отель,ну кто только не идет на вечернее представление...

13:32 16.11.13

Прекрасная национальная музыка,очень зажигательная))автобусы от отеля не ходят,но ходят такси примерно 40$ туда-обратно.Отельные гиды в первый день предлагают бесплатный автобус до русского магазина с ромом,сигарами,сувенирами И так далее ...Можно съездить,у них там дегустация ,но брать не советую ,так как на пляже слева по ходу к морю есть маленький магазинчик где можно все купить и намного дешевле.Обязательно торгуйтесь можно прям по жесте ))Мы например взяли ром который стоил изначально 25$ за 13$)))Продавец неплохо понимает по русски). Теплые вещи нам не приходились .Погода всегда теплая) днем 27-35,ночь 24-22 Причем нет изнуряющей духоты,все очень комфортно))

12:32 18.11.13

Извиняюсь, что влезаю в чужой разговор со своими комментариями. Хочу немного предостеречь Николая, точнее его реплику, в какой корпус лучше заселяться. Как поняла, практика доминиканских отелей, до вашего приезда уже решили в какой номер вас заселить и вам на ресепшенен сразу выдают конверт с вашей фамилией и номером комнаты. Как объяснила нам сопровождающий до отеля гид турецко-египетская практика 10-20-30 долларов в паспорт здесь не работает. Конечно, если будут свободные места с отельным гидом вы сможете поменять номер. А так или корпус ближе к морю или ближе к основному рестораны. В одно из этих мест все равно будет дальше.

17:14 18.11.13

Вы,женщины,как всегда правы! Даже не собираюсь с Вами спорить.Всегда стараемся ради Вас. Мне безразлично в какой поселят.2 раза был в этой стране - везде нравилось.Уверен,что и в этот раз не разочаруюсь.Лечу с тремя женщинами! Спасибо за обстоятельный ответ.

17:13 19.11.13

Отдыхали 4 взрослых и 5 детей с 1.11.13 по 14.11.13. Начну с самого аэропорта Punta Cana. Выйдя из самолета довозят до места, где и начинается самое интересное... Никто тебя не встречает и ничего не объясняют, что делать, куда пойти. Стоишь как дурак и смотришь на толпу, которая собралась возле стола и чего то там пишет. Кто на коленях, кто на спине, кто на столе, если место есть... Приходится только догадываться, что нужно заполнить визу по прилету, хотя могли бы и в самолете объяснить или дать бланки для заполнения.. На столе их как правило нет, нужно искать. Причем там есть 2 вида бланков, одна голубая эта и есть виза. Можно на ней писать не задумываясь каля маля. Никто ее не читает. Я писала где на русском, где на англ. Как получиться. Второй бланк белый-это декларация. Мы ее не заполняли. Виза стоит 10$. Стюард в самолете нам сказал, что ничего платить не надо, для русских 30 дней бесплатно. Муж решил проверить достоверность информации. Долго спорил с таможенником, что платить не будет, не понимает за что платить, если русские 30 дней имеют право находится в стране бесплатно. После этого спора, привели начальника таможни и попросили пройти за ним. Я осталась с детьми. Через какое то время выяснилось, что мужу поставили штампик и отправили до автобуса. Ничего не заплатив. Т.е. русского человека реально дурят? Ну, я конечно так спорить не стала. Мы заплатили. До отеля ехать примерно минут 45-55. Номера выбирать не дают у них уже все распределено.

17:42 19.11.13

Отдаешь ваучер, а тебе конверт с ключом от номера и карточками на полотенце.Мы жили в корпусе " M". Сам номер конечно тянет на 3-ку. Трубы бегут, подушки неудобные (непонятно, что за наполнитель в них). Кофе в номер кладут не каждый день. Полотенца, если забрали то ждать будете 2 дня, когда принесут. Мини бар бесплатный пополняется каждый день. Территория очень большая, детям играть было интересно. Кормят очень вкусно, много мяса, а морепродуктов мало. Фрукты каждый день (ананасы, кокосы, дыня, арбуз, бананы, манго, гуава, папая), натуральные соки каждый завтрак. Рестораны аля карте можно заказать бесплатно 2 раза в неделю. Но скажу сразу, что лучше есть в обычном главном ресторане вкуснее. Мы были в итальянском, все тоже самое, что и в главном ресторане. Только в главном ты можешь выбрать, что съесть, а в аля карте ешь то, что подадут. Вечера в Доминикане жаркие, поэтому кофты и брюки не нужны вообще. Ни разу не одевали. Камаров нет. Обработка территории проходит каждый день в одно и тоже время. Влажность большая 90%, поэтому сланцы и вся другая обувь натирает мозоли, даже если раньше этого не было у вас. Возьмите с собой пластырь. Но есть мошка на пляже, живут в песке я так думаю. Так как после пляжа, ноги покусаны в мелкую точку. Застали дождик, который менялся на солнышко и снова на дождь. Ливни там такие, что ни один зонтик не поможет. Спиртные напитки все очень вкусные. Ездили на местную фабрику сигар и шоколада в 45 минутах от отеля.

18:16 19.11.13

Пегас везет только в одном направлении на фабрику. Скажу сразу, что в 2-х этажном здании кофе дешевле 7$, а на шоколадной фабрике 11$. Поэтому рекомендую осмотреться, а потом покупать. Rom Brugal в магазине стоит 13 $, поэтому задумайтесь стоит ли покупать на пляже, за те же деньги и не понятно что? При отеле этот ром стоит 23$. Конечно можно поискать магазины, где это все стоит еще дешевле. Но такси мы узнавали стоит 60$ в одну сторону. С этим учетом может и не стоит искать. Ходили в аква парк, супер!!!! Для нас он был бесплатный. Хотя Пегасовцы говорили, что будет платный с 7.11.13. Народу там очень мало, в основном все отдыхают на океане. Выезжали из отеля 14.11.13 ночью в 4-00. Хочу предупредить. В это время носильщики чемоданов не работают. Поэтому нести будете сами, упаковочный аппарат тоже работает до 20-00 вечера. Заранее позаботьтесь о чемодане. В отеле стоит 8$, а в аэропорту 6$. Вам выбирать ))). При отлете вам опять придется заполнить голубой бланк виза. Если будет возможность возьмите их больше при прилете. Но платить ничего не надо. Надеюсь информация будет полезной для тех кто собирается в отпуск. Удачи всем.

11:25 20.11.13

Добрый день, Татьяна.мы 27 ноября летим в этот отель. Как я поняла сейф в номере есть, но с ключом? Это потом на пляж с ключом ходить? Сколько стоит, если его потерять? Спасибо, с уважением Лариса.

12:07 20.11.13

Спасибо,Наташа, очень тщательная информация.А у нас в сопроводиловке пишут,что по прилету платить 10 $,и по отлету 20? Непонятно!

12:41 20.11.13

Виноват,Наташа,что спрашиваю опять.Посоветуйте,платить за визу и за выезд,или нет?Спасибо!

18:49 20.11.13

Татьяна, спасибо за отзыв
расскажите куда ездили на экскурсии и что понравилось?

ПыСы: скоро увидимся )

18:55 20.11.13

Николай, насколько я понял платить нужно не за визу а за туристическая карточку...

20:59 20.11.13

Если хотите начать отдых без нервотрепки, то платите. 10$ не великие деньги. Но по отлету платить 20$ не надо. Есть сейф в номере оставляешь депозит 50$ на ресепшене и 3$ за сутки. При утере ключа депозит просто не возвращают. Если все нормально, по отлету при сдаче номера 50$ возвращают. Ключ да придется носить с собой. Причем ключи от сейфа есть ни от каждого номера. У нас было 3 номера из этих 3-х ключ нашли только от одного.

23:47 20.11.13

Может 20$ не надо платить туристам из России? У нас в памятке туристу прописано, что 20$ нужно платить. Николай, Вы когда в прошлые 2 раза летали, платили 10$ по приезду и 20$ по отлету?

01:59 21.11.13

У нас в памятке туристу прописано, что 20$ нужно платить

Елена, да .. и я сегодня в памятке тезтура это заметил

12:42 21.11.13

Спасибо насчет сейфа.

12:42 21.11.13

Спасибо насчет сейфа.

15:35 21.11.13

Прошлые разы - это 2009 и 2011 годы,мы платили только за вьезд,за выезд мы не платили,а с пары,которая была с нами,требовали,но она их послала на английском(надо учить) и не платила! Зато мы везли в одном чемодане на троих 36 кг,так нас пропустили,а потом по всему аэропорту гонялись,пришлось отдать 100 доларов,чтобы отцепились!Поэтому берите больше чемоданов,либо в аэропорту раскладывайте в разные тары,а то не отвяжутся!Спасибо.

15:38 21.11.13

Забыл!Спасибо Наташа!

16:29 21.11.13

Сам гид из Пегаса в автобусе озвучил нам, что по отлету платить 20$ не нужно. Проводил до стойки регистрации и еще раз сказал, оформляем голубой бланк и платить ничего не надо. Мы во всяком случае не платили. Вылет производился 14.11.13.

16:30 21.11.13

Памятка, памяткой! По факту было так. За въезд 10$, за выезд ничего. ))))

17:00 21.11.13

Мда, я всегда считала, что в одном чемодане на двоих можно провозить двойной вес, заблуждалась)

00:41 27.11.13

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, как в ДР обстоят дела с интернетом? Местную снимку с интернетом реально купить?
Экскурсии брали какие-то?
У местных или у оператора? Какие цены на экскурсии?
Спасибо

13:23 13.12.13

Отвечаю Алле после отдыха.Нам номер дали по предварительному заказу.Мы несколько раз писали на помощнику отеля.Номер нас устроил - 101,К Тропикал.Отель понравился.Спасибо!

Все отзывы Татьяна (1)