Регистрация: 14.08.11
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2012
17.10.12 - 04.11.12

Каникулы в Мексике в сравнении:-)

Доброго всем времени суток!

Пишу этот отзыв год спустя после моего путешествия в этот отель, и вот почему - в этом году я также посетила Мексику, но теперь уже Канкун, и могу уже сравнивать отели и места. В Мексику я влюбилась сращу же еще с первого посещения этой страны, и если бы написала отзыв про Хотел Каталония сразу же, то он бы получился напыщенно-восторженным. Но теперь я думаю что я смогу написать более менее объективно.

Итак, начнем с минусов отеля.

Первое - дискриминация по цветам браслетов. Соответственно, и в отношении тоже. Да, персонал улыбчивый, услужливый, но... тем же американцам они нальют в стекло, а русскому в пластик. Это немного коробит. Конечно же, впоследствии я нашла среди персонала друзей, которым объяснила, что в пластик мне наливать не надо, и они носили мне в стекле, но... остальных русских в этом случае дискриминировали. К слову, в отеле Канкуна, в котором я отдыхала в этом году, всем постояльцам выдали одинаковые браслеты и относились ко всем одинаково.

Второе - отвратительный заход в море, да и само море не айс. После Кубы и Доминиканы - разочаруетесь, шикарного вида и прекрасных пейзажей не будет. Кому нужен прекрасный вид - тому в Канкун.

Третье - удаленность от цивилизации (хотя для кого-то это плюс). До Канкуна добираться самим канительно, чтобы сходить в клуб либо какое другое увеселительное заведение. Из ближайшей адекватной цивилизации (имеется в виду с адекватными ценами)- только супермаркет Чедрау. В Плая Дель Кармен делать нечего.

Четвертое - старая мебель и сантехника в номерах, часто ломается умывальник. Пользоваться надо аккуратно.

Пятое - контингент не для молодежного отдыха (хотя кому-то в плюс тоже). Народ в основном - кому за, либо семейные пары. Кто приехал в одиночку либо потусить - будет скучно.

Ну вот пожалуй и все основные минусы для меня, к мелочам придираться не буду. Теперь о плюсах.

Сносное питание и алкоголь. Особо хотелось бы отметить Японский и Испанский рестораны, советую посетить. Мексиканский и Итальянский - ни о чем, но ради любопытства посетить можно. Стэйкхаус - на любителя.

Ухоженная территория. Битого стекла и мусора не найдете.

Рай для любителей экзотической живности - в море и на территории отеля дофига чего плавает и ползает:-) Игуан советую не трогать - они являются разносчиками всякой заразы, как у нас крысы и мыши. Да и цапнуть могут.

Ненавязчивая анимация.

В целом - отель для семейного отдыха и немолодых людей. Здесь им будет комфортно. Но за тусовками, весельем и отменным сервизом езжайте в Канкун!!! Отдых на Ривьере и отдых в Канкуне - это две огромные разницы.

PS: И на третий год я выбираю для отдыха Мексику... но... Я выбираю Канкун:-)

Пляж ни о чем...:-(

С отельным друганом:-)

Спешиал фо ми:-))))

Вот такое вот зверье на территории отеля:-)

Добавлено 14.11.13 06:33 (2 679 символов в тексте)

18:49 17.11.13

Спасибо за полезный "сравнительный" отзыв. У меня есть несколько вопросов, пожалуйста, ответьте:
- туристы пишут, что в Канкуне "тухлое мелкое" море и очень шумно из-за тусовок. Так ли это?
- в какую часть отеля "Catalinia" рекомендуете заселяться с точки зрения тишины и учитывали при заселении пожелания туристов?
- в чем заключается "отвратительный вход" в море, большие ли там волны и есть ли защита от них (волнолом, риф)?
- были ли в номере утюг и фен и сколько стоил сейф?
- как в отеле было с насекомыми?
- до какого месяца в Мексике "высокий сезон", то есть хорошая погода?
Заранее очень благодарен.

16:34 19.11.13

Анна, подскажите, пожалуйста, где были в Канкуне? Как найти веселый тусовочный отель с хорошим сервисом?

Все отзывы Ann Kizey (5)