Регистрация: 01.10.13
Отзыв об отеле The Brother's Residence (отель был переименован 01.01.19)
ноябре 2013
28.10.13 - 09.11.13

с пивом потянет...

Доброго времени суток!

Отдыхали в этом отеле с конца октября по начало ноября 2013 года.

Минусы отеля:

1. Депозит 2000 бат (доллары, евро не берут), после отъезда придется их где-то потратить, в ДутиФри цены совсем не маленькие;

2. Нет вентиляции в номерах, так что иногда даже при включенном кондере душновато.

3. Кондер расположен таким образом, что поток воздуха идет на кровать. Если его зафиксировать в положении «воздух вверх», то может произойти «несчастье» с кондером, он начнет течь и скрежетать, по крайней мере так было у нас (№508).

4. Завтраки чисто европейские, так что если вы фанаты тайской кухни (как мы), то завтраки вас не порадуют, мы даже несколько раз не ходили.

5. С водой случались частенько проблемы – невозможно было отрегулировать температуру, видимо, давление прыгает.

6. В номере несколько раз были замечены гусеницы, они там по всему отелю вечерами шлындают.

7. Когда дождь (да и когда не было), то запах канализации в номерах.

Плюсы отеля:

1. Отличное место расположения, особенно, если вы на байке будете рассекать.

2. Относительно тихо по вечерам и ночам.

3. Есть балкон и сушилка на нем.

4. Есть фен большой.

Если выйти из отеля, повернуть налево, дойдя до упора (стоянка), повернуть направо и идти до дороги, перейдя ее – будут после 7 вечера стоять макашницы, где за 50-100 бат за порцию готовят всякие вкусняшки, в том числе и том-ян (ближайшая к мосту макашница). Там же чуть правее есть агентство «апельсин», где цены на минимальном уровне из предлагаемых в общем везде.

Латексную продукцию лучше на улице и обзорной экскурсии не брать, много подделок. Рекомендую в инете почитать как определять подлинность латекса. При этом хорошая латексная продукция находится недалеко от кольца Чалонга, будет интересно, пишете в личку.

Если идти от макашниц налево, через мостик речке-говнотечки, и держаться правой стороны, то через минут 20-30 неспеша вы доберетесь до ТЦ ДжанглЦейлон, там недалеко и улица «разврата».

По дороге в ТЦ ДжанглЦейлон по левой стороне будет массажный салон, где вывеска «NO SEX», неплохой массаж за 250 бат (сравнивали с салоном «ВВ», что по правой стороне дороги в ТЦ) и более дорогим «5 звезд», где массаж уже 400 бат стоит. В любом варианте, выбирайте мастера постарше, молодые «халтуру» могут делать.

Из экскурсий ездили на «полет Гиббона» - фигня и дорого (2600 бат), адреналина маловато, если хотите драйва, то уж лучше на тарзанку (1500 бат).

Остров Бонда – неплохо, познавательно и недорого (1200 бат).

Шоу «Саймон» лучше брать в экскурс.бюро (500 бат), мы взяли через кассу, там цена 700 бат. Само здание шоу находится: выходите из отеля, поварачиваете направо, идете до дороги, после направо и через метров 200 по правой стороне – пункт назначения. Приходить лучше пораньше (за минут 20-30), если хотите занять хорошие места, причем видно лучше с «обычных» мест, а не «ВИП».

Хотели съездить на Пхи-пхи самостоятельно на пару дней (выходит примерно в два раза дешевле, билеты на паром и трансфер из отеля до парома стоят 600 бат (обычный) и 900 бат (на скоростной лодке), можно купить в любом тур.агенстве), но не получилось.

На пляж Патонга мы ходили один раз, короче «Геленджик» и продавцы докучают. После ездили на байке на Карон и Ката, там получше.

Также на байке ездили на большого Будду и зоопарк, по дороге кстати, не доезжая 150-200 метров до кольца Чалонга (по левой стороне) находится магазин латексной продукции «Патекс», можете заехать и сравнить качество, предварительно только ознакомьтесь в инете как выбирать латекс и зайдите для сравнения в магазинчики в округе отеля, после поймете разницу.

Рекомендую в поездку взять с собой:

1. Конечно аптечку и градусник, они там 200 бат стоят вроде.

2. Подушечку в самолет.

3. ВЕСЫ, потому что когда будете уезжать вещи взвесить негде, а за перевес платить дорого.

4. Зонтик дешевый и/или дождевик (хотя в 7/11 видел дождевики в продаже, цена вроде 50 бат).

Ну остальное на свое усмотрение.

Добавлено 14.11.13 14:52 (3 947 символов в тексте)

22:07 22.11.13

Сергей, а в аэропорту есть обменник,чтобы поменять опять батты на доллары?

09:17 25.11.13

Доброго времени суток Элла!
Да, обменник есть...курс конечно пониже города, но не критично.

11:10 26.03.14

Сергей, добрый день!
Подскажите как пользоваться байками в Тае?
Где их оставлять, чтобы не стащили, важны ли правила движения и пр?
На Пхи Пхи ехать самим, без знания английского языка не опасно? Не запаримся? А то останемся ночевать на улице, не сможем забронировать ночлег...
Или еще чего хуже, останемся на острове...не сможем уехать обратно в Пхукет :-)))

Все отзывы Сергей (1)