Регистрация: 13.04.12

сентябре 2013
01.09.13 - 30.09.13

3.7

Удовлетворительно

Отдыхали две недели с подругой в сентябре 2013 года. Размещение прошло быстро, не смотря на то, что нас сразу приехало больше 10 человек. Налог при двухместном размещении берут как с одного человека (видимо, вторую половину платит сам отель). Номер небольшой, кровати очень странной конструкции (сварены из нержавеющих уголков и даже не покрашены, и об эти самые углы я почему-то не раз спотыкалась очень и очень ощутимо). Но матрасы удобные, постельное белье качественное. Полотенца меняли каждый день. Уборка очень поверхностная - под кроватью пыль скопилась за весь сезон, наверно. В номере нет фена, нет холодильника, нет пульта от телевизора (его надо брать на рецепшен под залог, хотя не понятно, зачем эти трудности: кому он нужен-то... ). Отсутствие в номере холодильника в жаркой стране - главный минус отелю. Также как и отсутствие фена в пляжном отеле. За это тройки за размещение и сервис.

По питанию - все великолепно. Брали завтраки и ужины, не пожалели. Твердая пятерка. Пару раз при вечерних экскурсиях ужины без проблем меняли на обеды. Правда один раз остались без ужина - из Монсеррат приехали поздно и опоздали всего на 7 минут от указанного времени (у нас указан был ужин до 21-00, но там должна быть вторая очередь до 21-15. Ничего подобного - в ресторан нас не пустили, сказали "ноу". Видимо, в сентябре уже народу меньше и второй смены не было).

Экскурсии (у Натали Турс) брали только те, на которые самим выехать проблематично - одна называлась "Мир Гауди и фонтаны" - из-за возможности посетить парк Гауди (находится на окраине Барселоны и самим ехать далековато), затем без очереди прошли в Sagrada Família (люди в кассу по два часа стоят), ну и, конечно, из-за фонтанов, так как начинаются поздно и вернуться на электричке уже не успеваем. Вторая экскурсия - вечернее шоу с фламенко в казино в соседнем городе ЛЛорет де Мар. Понравилось шоу - красочно, ярко. Не пожалели.

В Жирону, Фигерас (музей Дали), в Барселону (на бас-туристик и просто погулять), в Монсеррат - ездили самостоятельно на электричках, что и другим советую. Никто никуда не гонит. Где понравится - там и гуляешь. И даже не помешало отсутствие иностранных языков самим планировать свои путешествия, делать пересадки и ориентироваться на местности.

Монсеррат. Черная мадонна (покровительница Каталонии). Надо подержаться за её руку и загадать желание.

Парк Гауди. Знаменитая скамейка.

Фигерас. Музей Дали.

Добавлено 14.11.13 16:03 (2 268 символов в тексте)
Все отзывы Vel (3)