ноябре 2013
01.11.13 - 11.11.13

хороший отель

Итак, мы добрались. Отель Westend. Приехали рано утром, разместили достаточно быстро, сразу покормили. Отель расположен практически в лесу, окна номера выходили в лес. Номера хорошие. Нормальная "четверка". Без излишеств, но чисто и опрятно. Ванной нет,душевая кабина. В ванной комнате фен, мыло жидкое. Полотенца меняли как только оно оказывалось на полу. Уборка номера регулярно, даже не замечал, когда убирались.

Прием врача. Особо отмечу, что в нашем понимании-это не прием. Сидит мадам в свитере и спрашивает тебя о твоих проблемах и что-то отмечает в компьютере. Всем назначает одно и тоже из числа входящих в путевку процедур. Но при этом, очень легко разобраться в доп. процедурах (платных) , которые тебе необходимы. Они не дорогие, поэтому по паре в день можно добавить к трем по путевке.Единственно чем врач помогла- определились с питьевым источником

Процедуры хорошие, проводятся по назначенному времени. Все хорошо организовано. Медсестры очень внимательные и все расскажут, если не понятно. Нос не воротят, как бывает в наших санаториях. Не согласен с отзывами о массаже. Масссаж делают очень прилично. Я брал массаж стоп. Рекомендую. На высоком уровне. Проще говоря о лечении, если вы настроены на фундаментальное обследование вашего состояния здоровья и его профилактику- то вам не сюда. Здесь можно хорошо отдохнуть, отоспаться, и получить ряд, безусловно полезных процедур. Обязательно возьмите газовые уколы.

Питание. Молодцы! Не очень густо, но достаточно разнообразно и вкусно. Отличные супчики, мясо всякое было, курятина, говядина, свинина, кролик, оленина. Всегдя есть овощи, часто фрукты. Очень вкусная селедка. Завтраки стандартные: каши, ийогурты, колбаса, яйца, сыр, сосиски. Рекомендую вино красное сухое в ресторане стоит 55 крон.

Колонада, в которой пьют водичку в 5 минутах хотьбы. Очень близко.

Особо хочу отметить и всем посоветовать таксиста Яна. Ездит на универсале Мерседес. Чистенький и аккуратный. Парень очень внимательный и аккуратный. Хорошо говорит по-русски. Его тел . [удалено модератором как реклама] Если не хоьтите ездить толпой на автобусе-звоните. Цены очень приличные. Ездили с ним и в Прагу, в Мюнхен и в Вайден.

Вайден. Город в 60 км. от Лазней. Это Германия. Можно съездить, походить по магазинам. Есть, что выбрать. С собой берите паспорт, т.к. полицаи иногда останавливают машины с чешскими номерами.

Советую съездить в ресторан "Скала".Очень вкусно готовят национальные блюда. Пиво "Ходовар" обязательно попробуйте.Темное.

Город сам по-себе достаточно тихий, спокойный. Молодежи мало, в основном старшее поколение. Нет возни, как в Карловых Варах. Постоянно хотелось спать от этого образа жизни. Воздух очень "вкусный". Магазины в городе на троечку. Это не торговый город, по мелочи что-то можно купить.

Можно сказать, оценивая соотнощшение цены и качества, что этот отель стоит тех денег, в которые оценивает свои услуги. Твердая, уверенная четверка. Хорошего отдыха и до новых встреч, Westend!

Добавлено 15.11.13 13:56 (2 968 символов в тексте)

15:42 16.12.14

Александр, больше спасибо за ваш подробный отзыв от отеле и сопутствующих моментах вашего отдыха!
Мы обязательно учтем ваши замечания по поводу первичного приема доктора!
Вы совершенно правильно заметили, что наш отель, как и все другие отели курорта Марианские Лазне, - не госпиталь, а реабилитация, восстановление сил и улучшение настроения. Курортное пребывание не предполагает углубленных медицинских исследований. Классическая оздоровительная программа, как нашего отеля, так и других санаториев, нацелена на профилактику заболеваний, расслабление, улучшения общего состояния организма.
Наш город, дейтвительно, тихий, спокойный, кругом природа - парки, леса. Огромное количество маршрутов для прогулок и поездок на велосипеде. Работает плавательный спортивный бассейн, много теннисных кортов.
Что касается покупок, то их лучше всего делать в Германии - представлено много поездок на шоппинг в близлежащие немецкие городки, куда можно отправиться после обеда по будним дням или в субботу. Мы с нетерпением ждем вас снова в нашем отеле! У нас много изменений - во всех номерах установлены плазменные телевизоры - более 12 каналов на русском языке, каждый номер оборудован светонепроницаемыми партьерами, чтобы было удобно спать в дневное время, а так же для гостей - совершенно новые ортопедические матрацы, кроме того, мы обновили наше террасу - теперь в теплое время года приглашаем всех наших гостей на гриль!