Регистрация: 15.11.13

Отзыв об отеле Ramada Caravella Beach Resort (отель был переименован 01.09.17)
ноябре 2013
03.11.13 - 13.11.13

Идеальное место для пляжного отдыха.

Были в этом отеле на осенних каникулах (с 3 по 13 ноября). У нас две дочки (5-ти и 11-лет).

Погода была отличная, солнечно, температура днём +35, ночью +25, вода +30. Очень комфортный климат: не так влажно, как в Тайланде, и не так жарко и сухо, как в Египте. Сезон дождей уже закончился. В это время в Индии весна, всё зелёное и цветущее.

80% гостей отеля - русские. Для нас это было "плюсом", т.к. анимации и развлечений в отеле нет и даже мини-клуб ещё не работал (официально сезон начинается 15 ноября), детям было не скучно, было с кем пообщаться. Детей всех возрастов было много, т.к. были осенние каникулы.

Я очень боялась Индии. Начиталась всяких ужасов, что там проказа, СПИД (Индия на 2-м месте в мире по количеству инфицированных), малярия, посуду моют в речке, используют дождевую воду, лёд для напитков делают из водопроводной воды и т.д., и т.п. Я скупила пол аптеки лекарств, набрала кучу антибактериальных влажных салфеток, средств от комаров и ещё множество не нужных вещей, типа туалетной бумаги (индусы же не пользуются туалетной бумагой =)), гелей для обработки рук, шампуней и других "необходимых" вещей, которых в Индии (как пишут) не возможно купить. Хорошо, хоть навесной замок с собой не попёрла =) Кто изучал эту тему: "Список вещей, которые необходимо взять с собой в Индию", тот меня поймёт. =))

В итоге: это не про ГОА и уж точно не про этот отель. Отель ЧИСТЫЙ! Не хуже турецких "пятёрок"! Есть всё, что положено:

- мебель хорошая

-бельё белое, чистое

-всё исправно работает

- туалетная бумага, шампуни, мыло, халат, тапочки, питьевая вода (по 0,5л в день на чел.)

- замок на двери электронный (2 ключа-пластиковые карточки)

- сейф в номере

ВОРОВСТВА НЕТ! Чужих на территории отеля нет. Наличными деньгами никто не расплачивается, всё записывают вам на счёт, потом вы проверяете счёт, расписываетесь на нём, оплачиваете счета на ресепшн, когда вам удобно.

СОВЕТ: оплачивайте счета каждый день! Особенно обращайте внимание на счета за минибар, они его пополняют как попало, и счета выставляют то "задним числом", то через два дня, когда ты уже не помнишь, что тебе приносили, а что нет. Требуйте расшифровку счёта за минибар!

В отеле работают две чудесные русские девушки - Наталья и Ксения. Они в любой момент дня и ночи готовы прийти вам на помощь по любому вопросу! Я с таким сервисом столкнулась впервые! Они помогут вам разобраться с счетами, решат любую проблему. Очень заботливые и отзывчивые! Огромное им спасибо за всё!

Про питание: у нас были оплачены только завтраки в отеле (если есть желание можно оплатить обеды или ужины тоже "шведский стол" или заказывать из предложенного русскоязычного меню). Чистота посуды в отеле на "4", НО соломинки для коктейлей в индивидуальной бумажной упаковке (что подтверждает их "одноразовость") и белоснежные салфетки.

Ели мы всё, в том числе и в кафе на пляже "У САШИ", и в кафе за территорией отеля - "ДЖОЛИНН", никто ничем не отравился и не заболел, причём спиртное мы не пили (многие советуют пить ром для дезинфекции).

Насекомых на территории отеля травят.

На пляже очень много бродячих собак, но они очень дружелюбные. Охрана гоняет их с пляжа, а также торговок и попрошаек.

Пляж и территория отеля - ШИКАРНЫЕ!

Три раза ездили за покупками в Кавеллосим, такси брали у ворот отеля, стоило 1000 рупий за 4 чел. туда-обратно + 2 часа ожидания, ехать 20 мин. Рассчитывались в конце поездки (вперёд денег не давайте даже за одну сторону, цену обговаривайте сразу).

Всё необходимое можно купить в двух минимаркетах, там цены фиксированные, приятно вас удивят. Наша старшая дочь чуть не умерла от счастья, когда увидела Кока-колу 0.5 л и чипсы Лейс по 10 руб. (20 рупий) =). Там же можно купить продукцию "Гималаи" по реальной цене и питьевую воду.

На базаре стандартное, для барахолок всех стран, китайское тряпьё. Цены называют "от балды", смело делите её на 4, торгуйтесь до последнего. Только тогда, когда они понимают, что вы уходите и они теряют покупателя, они согласятся на вашу цену. Вечером цены значительно выше, чем утром.

Из неприятных моментов: видели утром в море у берега змею (похожа на нашу гадюку) и медузу (говорят они очень ядовитые). В последний день попросили не купаться в море, были случаи уколов шипами придонных рыб.

А вообще отдых очень понравился! Лучше чем в Турции, Египте и Тайланде. Больше пока мне сравнить не с чем =)

В качества благодарности отелю - рекламный бонус =) В одно время с нами в отеле отдыхала Дана Борисова с дочкой и своей мамой =)

Отель рекомендую!

Отвечу на любые вопросы.

Кафе на пляже "У Саши".

Вид на отель с моря.

Развлечения и спорт

Типа спасатели...

Вот эта рыбка, похоже, стала причиной запрета купания. От укола неизвестных придонных рыб, которых толком никто не видел и не мог описать, начиналась аллергическая реакция. 3 человека госпитализированы.

Морские "сокровища".

"Добыча" детей. Ни одно живое существо не пострадало =)

Таких крабов с ракушками на спине там великое множество.

Дети развлекались как могли...

Домики-ракушки у крабов на любой вкус.

Добавлено 15.11.13 15:34 (4 625 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)