августе 2013
21.08.13 - 04.09.13

3.7

Не советую

Решила написать свой отзыв, может кому и пригодится!

Отдыхали с сыном 11 лет в этом отели с 21.08.2013 - 04.09.2013 г. 15 ночей с Библио глобус.

Искала отель очень долго, выбирала сама на этом же форуме, критерии отбора были: 1-я береговая, тишина и покой, и достопримечательности.

1-я береговая - всё замечательно, до моря как рукой подать.

Тишина и покой - это так сказано мягко, т.к. в 8 утра уборщицы начинают мыть полы и ломиться в прямом смысле этого слова в номер, чтобы убраться, вывесив табличку( что убирать не надо), всё равно ломятся, причем убирают соседние номера, даже не удосужатся стулья поднять по полу ими двигают, что естественно создаётся не приятный шум. В общем с утра поспать как я мечтала не удалось мне в отпуске.Стены этого отеля я предполагаю из "картона" наверно сделаны, т.к. слышимость была невероятная! Вечерами, когда дети носились по коридорам было всё слышно.

И достопримечательности: можно сказать их ПРОСТО НЕТ!За 3 дня мы с сыном самостоятельно обьехали весь Кипр, включая: столицу Кипра Никоссия, Пафос, Паралимни, Лимассол, сафари на осликах, деревня Лефкара, Айа-напа, Курион, Киккос, лично меня , многое видавшую буквально на 10 минут воодушевили катание на голодных осликах, в прямом смысле этого слова, нас посадили на этих бедных осликах, и караваном провели по наезженной тропе, ослики то и дело уходили налево пожевать травки, из чего я сделала вывод, что они голодны.В общем достопримечательностей ноль! Ничего меня не поразило на Кипре!

АХ, ДА ЦЕНЫ! ВОТ ОНИ ТО МЕНЯ ПОРАЗИЛИ БОЛЬШЕ ВСЕГО!Привыкла отдыхать ни в чем себе не отказывая, так и здесь на 2 человек ( 1 взрослый и 1 сын) я взяла с собой 2200 евро, и взяла на всякий случай с собой карту виза, на которой тоже были деньги, около 22000 руб., брали путевки только завтраки, в итоге я думала меня сынок сьест там, все деньги практически уходили только на еду! еда там очень дорогая!

Про гида от Библио Глобус забыла ее имя девушка светлая, с грубыми выражениями лица, такое ощущение, что она была недовольна всеми приезжающими на Кипр с России, хотя да, сами Киприоты довольно доброжелательны, но я думаю из-за того, что им надо вытянуть с туристов как можно больше денег!Экскурсии мы брали в Паралимни, у нашей русскоговорящей девушки сразу на углу, намного дешевле у них экскурсии.

Мы много путешествуем, были в Европе(Кипру до Европы оооооооооооочень далеко), в Хорватии, , Италии, Вьетнаме, Черногории, Египте, вот нелегкая занесла на Кипр, НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ НИ ЭТОТ ОТЕЛЬ НИ САМ КИПР!НЕТ там достопримечательностей и дорого! Некоторые читала много отзывов перед выбором отеля, писали про шоппинг, я сама любительница шоппинга, но на КИПРЕ ЕГО НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ!ДОРОГЕ,ЧЕМ В ЕВРОПЕ!

В Европе были год назад в Хорватии, так дешевле обошлось, причем жили в 4-ке и завтраки и ужин брали путевку.И Хорваты безумно гостиприимны, доброжелательны, всегда улыбаются, чего не скажешь о киприотах!А Плитвицкие озера в Хорватии - такой красоты нигде не увидеть! А шоппинг в Хорватии - просто улетный! На сто раз пожалела, что поехала на Кипр, лучше бы еще раз в Хорватку! Не езжу в одну и ту же страну два раза, но в Хорватию бы вернулась не всё обьехали достопримечательности!

в общем на Кипре одно море прелесть, больше ничего на Кипре нет!

Добавлено 15.11.13 18:26 (3 261 символов в тексте)

07:36 22.11.13

Насколько я понял, единственная претензия к отелю, это "ломящиеся уборщицы" ? Я не верю что при висящей на двери табличке "Do Not Disturb" к вам в номер кто-то лез с уборкой. Это исключено. Может, вы не в курсе что таблички двусторонние, и повесили ее другой стороной, с просьбой убрать номер ? ;)
Про достопримечательности - сколько людей столько и мнений. Я, например, вообще на экскурсии не ходил, т.к. тоже считаю что на Кипре смотреть особо нечего. Но это не повод хаять отель, и остров в целом. Знали же куда едем, верно ?
Про еду - фантастика. Как можно прожрать (извините, но именно прожрать) 2200 евро, одному взрослому и 11 летнему ребенку - непонятно. Даже если "кушать" на 50 евро на двоих, 2 раза в день, т.е. по 100 евро в день, ваших денег хватило бы на 3 недели... Или вы семейка сумоистов ? :D
А вот с внешностью гида вы не угадали.. Она темненькая, и другой там в это время не было. Из этой ошибки можно сделать вывод, что вы не были в отеле, а просто все выдумали. Хотя, вполне возможно, что вы просто ошиблись отелем, и оставили отзыв не про тот отель. Если вы брали экскурсии в Паралимни, "сразу на углу", то очень странно.. т.к. до Паралимни от этого отеля ехать и ехать... По-этому фраза "сразу на углу" наводит на мысль что вы где-то близ Паралимни и отдыхали...

20:55 06.12.13

Да. Странный отзыв.

14:19 14.12.13

Ни разу к нам никто не ломился, тем более в 8 утра. Бред какой-то

16:45 09.01.14

Надо попросить автора выложить пару фоток из отеля, и сразу будет понятно о каком отеле идет речь.

09:19 27.02.14

Кипр это все-таки Европейская страна, не Египет вам и не Турция. за дешивизной пожалуйта туда.
То, что вы "объездили" ок 10 стран, не говорит о том, что вы много путешествуете.
Прежде чем ехать на шоппинг, надо было хоть немного почитать о Кипре, магазинов там нет, значит и шоппига тоже. На шоппинг в Италию, Францию, в ОАЭ замечательно можно отовариться. Хотите сказать, что цены в Италии, например, дешевле. На недорогих курортах может и так. Во Вьетнаме, Тайланде - да, соглашусь, что там дешево. А вот про Европу бы я так говорить не стала. Если брать близлежащие Латвию, Эстонию-то там приемлемые цены, примерно как на Кипре. Я имею в виду, например стандартный ужин на двоих. Там это обойдется в 50-70 евро на человека. Обычные ресторанные цены. В Швеции, Финляндии дороже и так далее по Европе.

09:19 27.02.14

Кипр прекрасен, особенно если берете машину. Можно объездить все И Курион - древние раскопки, стадион, мозаику. И монастырь Киккос, и деревню Лефкара, и Пафос с местом рождения Афродиты, и саму столицу, точнее ее историческую часть. Да, Кипр преимущественно для пляжного отдыха, но тусоваться можно и в Айя-Напе на Кипре, там полно клубов и молодежи.
Про деньги: мы берем с собой от 500 до 700 евро (при условви завтрака-ужина) на семью из 3-х человек! Цены вполне европейские, нормальные. Порции в ресторанах огромные, можно брать одну на двоих. Мы и Хорватии были, но в сравнении теперь выбираем только Кипр для летнего отдыха -поваляться на пляже
Сколько людей, столько мнений.

09:21 27.02.14

А отзыв, чтобы он был полезным, должен быть все-таки об отеле.

16:53 05.03.14

День добрый!Прочитала все отзывы,огромное спасибо.Я собираюсь только в данный отель с 12июня по1 июля.Выбирала долго отель,т.к. еду с 3-мя пожилыми людьми-80 и 82года.У нас особых претензий к отдыху нет,мы отдыхали и на Крите и на других Греческих островах и всегда оставались довольны.Но вот в 3-ку еду первый раз(((Пожалуйста,кто может дать действительно правдивую оценку отелю,не о старой мебели в номерах и уборщицах,ручках на кранах и отвратительных завтраках.Напишите,буду признательна за любую информацию.busia-eto@mail.ru Светлана

12:31 29.07.14

Очень удивило,что вы не нашли на Кипре НИКАКИХ достопримечательностей...