Регистрация: 28.10.11
октябре 2013
28.09.13 - 06.10.13

Хороший отель, приятный размеренный отдых

Всем привет!

Отдыхал в этом отеле с родителем в начале Октября 2013 (9 дней).

Отель выбрал в общем-то случайно, даже заранее город не знал, куда поедем.

На Кипре был в первый раз.

Сразу скажу, что в частности в этом отеле (и, видимо, вообще на Кипре) всё НАМНОГО проще, если знаете английский язык, хотя бы на уровне "просто объясниться".

- Заселение. Всё без проблем, на ресепшене русский не понимают, но заселяют группой и кто-нибудь да объяснится.

нам дали номер на 3 этаже с видом на крышу. Дать немного денег на лапу за переселение у меня не получилось - только фиксированная такса за Sea View - 8Евро/сутки - да ну нафиг. Зато можно перелезть через балкон и погулять по широкой крыше :)

- Номер вполне симпатичный. ЖК-ТВ с 2-мя русскими каналами, кондей, маленький холодильник, сейф (мы не брали).

По обслуживанию в номере - без проблем, но опять же, всё на инглише. Лучше заранее купить адаптер для английских розеток.

- Еда. Мы брали тур только с завтраками. Очень вкусно и большой выбор. Супер - яичница с беконом (в Турции бекона нема :) ), также фрукты.

Кстати, кто-то подмечал - на завтрак, видимо, может зайти любой посторонний человек, никто ничего не проверяет.

один раз были на ужине, он тоже очень разнообразный и вкусный.

- Территория и жители отеля. территория не очень большая (в отличие от Avanti Village). Бассейн, около которого постоянно загорают англичане, много лежаков и зонтиков.

Есть тренажёрный зал, сауна. Холл отеля большой. По ТВ в холле постоянно крутят футбол (АПЛ).

Движухи минимум, водное поло если есть - и то хорошо.

В отеле русские где-то 10-20%, остальные англичане, русские в основном до 40 лет, англичане как раз от 35-40 и далее - скучные и предсказуемые до невозможности, даже молодые (при этом вполне хамоватые по отношению к русским, типа, первый и второй сорта).

Русских мало, но вполне адекватный контингент, познакомиться есть с кем.

- Пляж. Отель вторая линия, до пляжа 5-7 мин, через дорогу. Он необорудован, мы купались у пляжа отеля Аматус. Для Аматуса лежаки и зонты бесплатно, остальным 25Евро/сутки - снова да ну нафиг. Хотя если есть полотенце с синим, голубым и белым цветами (цвета аматуса), можно его скомкать и занять лежак, а бичбоям сказать, что вы из аматуса. Может пару-тройку раз и прокатить. С пирса вполне можно нырять, но когда чистая вода, т.к. рядом с песком камни.

Заход в море у аматуса вполне сойдёт (песочный), в том числе и для детей.

- Город и экскурсии. Мы ходили в заведение Black Rose, там действует акция, типа дополнительные салат и суп при заказе мясного блюда (можно подробнее в др. отзывах почитать).

Могу порекомендовать также заведение Ocean Basket, около Avanti Village - обалденные морепродукты, куча блюд, в обед не всегда столик можно найти.

В городе были в основном в районе порта (отправка/прибытие автобусов/морских экскурсий, магазины, супермаркет с низкими ценами). Ездили на Coral Bay - пляж как пляж, но там неплохой магаз сувениров.

Ездили на морскую экскурсию вдоль восточного побережья - ничего особенного, понырять/покупаться. Виды с кораблика - никакие. После этой поездки решили на другие организованные экскурсии не ездить. Знакомые брали авто напрокат и не пожалели.

- Анимация откровенно слабая, некоторые номера (типа смешные), похоже, рассчитаны на откровенно слабоумных. Сами девушки-аниматорши довольно симпатичные, сильно удивляются русским, неплохо говорящим на английском. Очень хорошо играет на гитаре приглашённый исполнитель - молодой человек (раз в неделю).

Вот вкратце и всё. В целом отель понравился, каких-то даже средних недочётов он не имеет. Если есть вопросы, отвечу запросто.

P.S. Фотки делал интересные про отель, но карточка со всеми ними накрылась. Если восстановят, выложу, если это можно в готовый отзыв.

Британская свадьба

Приглашённый гитарист

Британская свадьба

Добавлено 15.11.13 22:17 (3 771 символов в тексте)

12:18 04.09.14

Подскажите, пожалуйста, сколько примерно градусов была вода?

23:52 24.09.14

Вода была, думаю, где-то 23 С . Но год на год не приходится.

Все отзывы Сергей (4)