Регистрация: 16.11.13
октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13

Отличный отдых!!!

Были в Мексике в отеле "Каталония Ривьера Майя" в середине октября 2013 г. Очень красивая страна, много зелени, приветливые люди.Правда страна действительно криминальная, не советую желающим испытывать судьбу.

Прекрасный отель, номера стандартные, но если доплатить 10 долларов в день, то могут поселить в двухместные номера. Хотя и стандартные номера тоже хорошие.Питание в нескольких ресторанах, очень разнообразное: от салатов, рыбы, мяса и морепродуктов, до гамбургеров (это по желанию))).

Дополнительно выдаются карточки на рестораны, обязательно их посетите!

Напитков тоже масса, текила льется рекой, впрочем как и множество видов разнообразных коктейлей.

Море теплое, 29 град, правда не очень хороший вход.Но есть одно местечко!!!)))

Многие в своих отзывах пишут, что нужно везде оставлять чаевые. Нужно, но не больше, чем в том же Египте. Причем размер чаевых вы как всегда определяете сами.

Есть анимация, нормальная, аниматоры веселые и жуть какие активные!

Но в основном все это действо рассчитано на итальянцев.

По поводу экскурсий: парки Шкарет и Эксплоэр-просто сказка! Мужская и женская тематика, советую разделиться, если вы не экстримальная девушка))). Шкарет по принципу нашего московского зоопарка, только территория намного больше и намного красивее. Эксплоэр- экстимальная экскурсия для мужчин, с тарзанками и плаванием в горной реке.Вообщем, муж был в восторге! Еще могу всем посоветовать шоу-дискотеку "Coco Bongo".Просто потрясающее шоу! Правда не советую после этой дискотеки гулять по Мексике. Это опасно и это не пустые слова...(

Еще советуют экскурсию в Чичен Ицу. Сама не была, но многие ездили и были довольны.

Стоимость экскурсий в среднем 150 долларов.

Но это того стоит!

По поводу стоимости сувениров, массажа и всего остального- дорого.

У соседних отелей есть несколько магазинчиков-там более приемлемые цены.

Ну или проще самостоятельно съездить в Плайя дель Кармен, там много магазинов.

И Текилой можно закупиться ( прим. к вывозу максимум 5 литров), и всем остальным.

В общем, отличный отдых во всех отношениях. Всем советую!!!

Добавлено 16.11.13 20:16 (2 097 символов в тексте)

21:14 22.11.13

Спасибо за подробный отзыв. Очень прошу Вас ответить на несколько важных для меня вопросов:
- правда ли, что в Канкуне очень шумно из-за тусовок и там мелкое тухлое море?
- куда рекомендуете заселяться в отеле с точки зрения тишины и учитывают ли при заселении пожелания туристов?
- есть ли в номере утюг и фен и сколько стоит сейф?
- как в отеле с насекомыми (москиты, муравьи и тараканы)?
- до какого месяца там "высокий сезон" , то есть хорошая погода?
Заранее благодарен.

20:02 23.11.13

Юрий, по поводу моря могу сказать только исходя из нашего отеля. Море отличное! Только сам вход не очень. Но можно поискать хороший вход в другом отеле.
Шумно?Нет, я бы не сказала. Дискотека есть в этом отеле и в соседнем тоже, но шумно не было.По поводу заселения-ничего конкретного мы не просили.Но персонал хороший, номеров много, думаю, что вам пойдут навстречу. Кстати, на ресепшене по вечерам работает русско-говорящая девушка Любовь. Она уж точно поможет найти лучший номер.Знаю случаи, что если кому-то не нравился номер, то они говорили об этом и их переселяли на следующий же день.
В номере есть фен. Утюга нет. Сколько стоит сейф не припомню.
Насекомых видела только у дискотеки в Коко Бонго. Больших!)))Рядом с едой((((.В отеле не видела, никто не летает и не бегает.
В Мексике была первый раз, но как говорили все!!!, что сезон начинается в начале ноября, хотя мы были в середине октября, погода была отличная.
Буду рада, если мой отзыв вам поможет).

Все отзывы Мила (5)