Регистрация: 09.11.13

Отзыв об отеле Lords Hotel Sharjah (отель был переименован 01.01.15)
сентябре 2013
13.09.13 - 28.09.13

Волшебная страна

Вернулись из отеля полтора месяца назад. Выбирали отель исключительно по отзывам и рады,что не ошиблись с выбором. Благодарны всем, кто оставляет на сайте правдивые отзывы.

Летели компанией Эйр Арабия, никаких отрицательных эмоций во время полета не было. Принесли приличный обед, ни чем не хуже чем кормят на других авиа линиях. В салоне широкое пространство между рядами. Муж 1.90м ростом, ноги было куда поставить. Во время полета на мониторе можно проследить, где проходит маршрут. Паспортный контроль и сканирование сетчатки прошли довольно быстро.

В отель прибыли после 22 часов, заселили сразу. Попросили сторону не выходящую на дорогу, дали без проблем. Номер предложили на втором этаже с видом на бассейн. Вариант самый удобный. На первом этаже вид оказался бы сразу на стену, т.к. место , где располагается бассейн очень небольшое,как впрочем и сам бассик , а стена сразу за ним. На третьем этаже слышен гул кондиционеров. В номерах со стороны дороги много шума от проходящих фур - место достаточно оживленное.

В номере сразу освободили бар . Один раз оставляют воду как комплимент от отеля. Каждый день оставляют кофе,чай,сливки, гель,шампунь, шапочки для душа.Кроме этого не раз оставляли губку для чистки обуви , рожок для обуви, набор для шитья, санитарные пакетики, одноразовые косметические наборчики , включающие в себя пилочку для ногтей, ватные палочки и т.п. Мелочь,а приятно. В номере чайник, столовые приборы. Удобно,что установлена сушилка для белья в номере. Начитались,что одежда плохо сохнет, но ничего подобного не заметили. Хотя, конечно, зависит от погоды. Ничего плохого нет в том,что не открываются окна - если на улице +40 ,смысл их открывать...

Прибирались и меняли белье и полотенца каждый день. Раза три оставляли по 2 доллара,нам в подарок один раз принесли тапочки, пару раз оставили по полторашке воды. Чему мы были очень рады. Так как за водой нужно идти в магазин, а в такую жару не очень хочется. Кстати магазин рядом, цена на воду нормальная как дома, но цены на остальные товары в большинстве своем не соответствуют заявленным на ценниках. Удобней отовариваться в Ситицентре в Carefur. Там фиксированные цены и приличный выбор.

По поводу питания всегда есть ,что выбрать, ассортимент не очень богат,но все свежее. Во время завтрака напитки безалкогольные любые, во время обеда и ужина из напитков только чай. Нужно отметить ,что ни разу не было очередей .Из фруктов были дыни, яблоки,груши, инжир, виноград,гуава, арбузы, финики.Мясо всегда не менее трех видов плюс рыба, надо сказать, что приготовлена очень вкусно( обычно я рыбу не ем)Мусс просто изумительный, во рту тает.

Очень удобно,что в любое время можно либо пообедать в отеле, либо поужинать, по вашему выбору. Если все включено, во время экскурсий ваше питание просто пропадает, а если учесть,что в Эмиратах экскурсии (или самостоятельные поездки)практически каждый день, то по деньгам это очень заметно... Обслуживающий персонал ко всем относится с уважением, никакого хамства или деления по национальному признаку не заметили. Читали по отзывам, что в номерах не регулируются кондиционеры. Неверно. Они действительно установлены как правило изначально градусов на 20 - если учесть ,что на улице под 40 - перепад приличный и понятно,что можно легко простыть. Муж попытался настроить сам , не удалось. На ресепшен озвучили просьбу ,к нам минут через 10 пришел мастер, который установил нужную температуру , вопрос оказался исчерпан. В ресторане действительно кондей иногда дул конкретно, но мест всегда достаточно и вы сможете разместиться там где вам будет удобно.

В первый день посетили местный Аквариум и Музей мореходства. Понравилось больше ,чем Дубае. По цене очень недорого. От отеля близко. Как идете в сторону пляжа ,т.е. влево от отеля, увидите здание круглой формы с кругами вокруг него,как у Юпитера,это и есть Аквариум. Рыб полно и вы можете на них посмотреть не только из стеклянного коридора ,но и сверху. Рыбы очень интересные,есть черепахи. Кстати,там есть огромная рыба метра 2 длиной(вернее два вида похожих по форме рыб). Она сверху похожа на неправильный ромб. Один раз нечто похожее на такую рыбу мы видели на море, но разглядеть не смогли,она была в воде и было видно только тень. Девчонки из воды выскочили, закричали "Акула". То,что не акула, это точно,но что за живность была не знаем, больше такую большую в море мы не видели.

Рядом с Аквариумом лагуна, идете вдоль лагуны, минут через 10-15 будете у Колеса обозрения. Оно будет видно от Аквариума. Является одной из достопримечательностей Шарджи. Если вы будете единственными желающими прокатится, Колесо все равно включат . Кабинки стеклянные, закрытые, с кондиционером. Вращается очень быстро. Вид потрясающий, не успеете все посмотреть, вы уже внизу. Но колесо будет вращаться 5 раз. Поэтому и пофотографировать успеете и видео снять и насладиться видом панарамы. Там же детский парк с цветными фонтанчиками, поэтому детей есть чем занять и после Колеса обозрения. Здесь же прокат арабских лодочек. Мы прокатились. Катают по Лагуне, вдоль которой мы шли . Там вид очень живописный. Небоскребы, вода кругом, как будто это оазис ,а не пустыня.

Море и пляж выше всех похвал. Просто сказка. Ходили чаще всего на пляж, который находится слева, если выйдите из отеля. Переходите дорогу, идете до перекрестка и море перед вами!!! Сразу будет пляж, на котором можно прекрасно позагорать на полотенцах и покупаться. На мы ходили обычно левее , через стройку. Там при входе установлен щит, который гласит " На этом пляже купаться в купальниках и плавках запрещено. Нарушение карается законом." Немного смущает надпись, но за время отдыха 2 недели нам никто недовольства не высказал. Хотя надо признать ,что один раз на пляже видели машину полиции ( кстати всего 2 раза все время отдыха) и пару минут страха я пережила, в это время муж плавал в море. Все обошлось. Вход в море просто идеальный. Песочек беленький, мягкий. Море здесь самое чистое. После выходных остается на берегу мусор, но машина , разглаживающая песок и уборщик курсируют по пляже регулярно, поэтому все поправимо. За время отдыха видели и штиль и шторм. Во время штиля купаться везде комфортно.Когда штормит, на первом пляже волны сбивают с ног. Удобней купаться на нашем любимом пляже. Идите к волнорезу, вдоль моря 5-7 минут. Там мы купались даже во время шторма, когда на первом пляже в воду нельзя было зайти из за волн. Единственный момент, нельзя подходить близко к камням - волной обратно в море тащит. Кстати это нам объяснили местные жители на ломаном русском. Надо признать, что все , с кем приходилось общаться, очень миролюбиво настроены, что очень приятно удивляло. Море выбрасывает много ракушек и морских звезд.(во время прилива или шторма) Видели крабиков на берегу. Во время штиля часто из под ног сигают скаты, иногда по 2-3 одновременно . Мы брали с собой маски и трубки: дно практически пустое, но можно во время штиля посмотреть на камнях , которые у дальнего волнореза, некоторую живность - метров через 10- 15 вдоль волнореза будут крупные камни, на них очень много ежей и есть красивые рыбки ,большие ракушки живые и кораллы. Естественно, когда нет волн, в противном случае рискуете поцарапаться о камни. Кстати в сторону первого пляжа тоже можно сплавать с трубкой, там мы видели большого краба. Во время штиля там воды бывает по колено, а во время прилива вода прилично прибывает. Огромный плюс отеля в том, что он находится рядом с морем. Большинство отелей возят своих туристов к морю на автобусах. Вот кому не позавидуешь... На платный пляж не ходили и на тот , который справа тоже - не видели смысла. На пляже сначала напрягали машины с арабами, но через пару дней вы их перестанете замечать. Просто есть смысл принять это как местные причуды. Приезжают как на работу , иногда приходили на пляж в 6 утра, а они уже там...

От отеля регулярно ходит бесплатный автобус 2 раза в день в Сити Центр, автобус в Дубай, в ТЦ Сахара. Записываться в 8 утра. Уехать всегда можно, что радует. Обычно бывает ,что отель большой ,желающих больше,чем мест в автобусе в разы и приходится занимать очередь часов в 7. Здесь с этим никаких проблем. Про вкуснейший сок манго пишут в каждом отзыве - купите, не пожалеете. Нужно отметить,что мы без проблем пронесли сок в ручной клади в самолет. Брали с собой в дорогу. Планировали до посадки его допить, но обратили внимание,что не выставляют из сумок при досмотре. Такая ситуация впервые. В результате мы привезли такую вкуснятину домой. На Родине ничего подобного купить пока не удалось и уверена ,что не удастся.

На втором этаже Сити Центра приличный супермаркет, можно купить все,что хотите на ужин,если захотите поужинать дома. Рядом с Сити Центром магазин "Все от 1-10 дирхам", знали что там можно затарится сувенирами в 3 раза дешевле ,чем в любом другом. Там вообще всякой ерунды полно. Недалеко от Сити Центра ,минут 10-15 ходьбы до Шарджинских фонтанов. Переходите дорогу по подземному переходу(напротив Ситицентра), идете вдоль магазинчиков, еще раз переходите дорогу по пешеходному переходу, увидите мечеть, мечеть будет слева ,а лагуна, где фонтаны справа. Идете по аллее и окажитесь в нужном месте.Там полно охранников, они слово "фонтан" и по русски понимают, помогут сориентироваться. Фонтаны просто потрясают воображение. Это нужно увидеть своими глазами. Галография и лазерное шоу не описать, Фонтаны цветные, в отличии от Дубайских. Работают через полчаса. По времени первый раз засекали было 7 минут. Всегда по разному. В Дубае 2-3 минуты. Кстати в вечернее время как ориентир можно издалека заметить огромные светящиеся буквы на домах "М"и "Г" .Они как раз видны от места, где фонтаны.

В Дубай ездили самостоятельно и брали экскурсию Современный Дубай. Экскурсию советую взять , много интересного расскажут о стране. Возят на остров Пальма, к отелю Атлантис, к Парусу, в Дубай Молл. В Торговом центре посетите аквариум и зоопарк. Аквариум впечатляет. Интересно увидеть акулу метра 2 размером у себя над головой... Рыб ,если не ошибаюсь 3 тысячи видов. Фонтаны во время экскурсии посмотрите один раз. Непередаваемые ощущения. Есть смысл прийти к фонтанам на полчаса раньше и посмотреть еще раз самостоятельно. Времени для посещения торгового центра дается достаточно много. Самостоятельно в Дубай ездили несколько раз:один раз в день, когда не было отельного автобуса- на такси от отеля до автовокзала в Шардже,затем на двухэтажном комфортабельном автобусе до Дубая до станции Юнион, затем на метро до станции Дубай Молл. Там по наземному переходу перешли к Торговому Центру. Из перехода открывается отличный вид на башню Бурдж Халиф. Слов нет, ходишь и поражаешься на что способен человек. Воплотить мечту в жизнь...Как на другой планете находишься. Роскошь и размах невероятны.Хочу сказать, что мы взяли билеты на Башню за 100 дирхам на этот же вечер( везде пишут,что в этот день стоит дороже в 3 раза). Это так, но мы покупали билеты часа в 4 или в 5, нам предложили на 8 вечера, по цене 100 дирхам. В итоге мы посмотрели фонтаны в светлое время в 18, 18-30 , 19, 19-30.В промежутках между фонтанами прогулялись по Моллу , поужинали здесь же в кафе. Торговый центр конечно огромный, как и все почти в Эмиратах , занесен в Книгу рекордов Гинеса. На 124 этаже побывать стоит - вид завораживает. Все как на картинке. Ночью Дубай особенно хорош, Все здания и сооружения подсвечивается. Дома кажутся игрушками,смотришь как из самолета. Внизу развязка автомобильная как в фантастическом фильме. Мы еще и фонтаны сверху посмотрели. Обратно возвращались на такси. Выгодней из Дубая уезжать после 21 часа,чтоб не было пробок. Естественно покатались на метро. Удобней садиться в последний вагон, обзор шикарный. Этот вагон стоит дороже, но мы ничего не переплачивали. (Так как отзывов начитались. )Подошел контролер, билеты ему не понравились, он по русски говорит" Другой класс". Мы выходим из этого вагона и спокойно пересаживаемся в другой.

Брали экскурсию на Индийский океан(Эмират Фуджейра) .Стоит съездить, все таки океан не каждый день видим. Но вход в океан плохой. Одни ямы и ежи в них... Зато покупались с черепашками, Они размером примерно см 30-40 в диаметре. Людей не боятся. Высовывают голову из воды ,чтоб глотнуть воздуха и дальше рядом плавают. Бассейн там просто горячий. Для мужчин было приятным сюрпризом, что на территории находится магазинчик Дьюти Фри. Ассортимент небольшой, но все же есть.

По дороге вперед останавливались у рынка, где торгуют шелковыми коврами. Кому нужно было - купили , перед тем как трогаться автобусу,они цены очень прилично скидывают. Так что,кто хочет купить,торгуйтесь до последнего.

Покупали экскурсию в Мечеть Абу Даби - красота и чистота невероятная. При входе ,если у вас открыты плечи или колени,вам выдадут специальную одежду. Внутри ковер на полу, все ходят босиком. На ковре выдавлены специальные параллельные полосы(ворс выше), вдоль этих полос встают люди и молятся, никто никому не мешает.(во время пятничной молитвы народу бывает масса)Все кругом из белого мрамора и на белом мраморе красивые цветы... Завозили в шикарнейший отель,где люди ,приближенные к власти проводят переговоры и т.д и т.п. Убранство отеля соответствующее. Все везде золотом отделано.

Ездили в дельфинарий. Дельфины такие умницы, нисколько не пожалели ,что взяли билеты, весь сеанс в восторге!!!

Всем рекомендую взять экскурсию на сафари. Увидите настоящую пустыню. Барханы как горы высотой. Машины -Тайоты Ландкрузер. Салон усилен специальной трубой внутри,т.е. в случае переворота машина не пострадает. Если кто то на Американских горках катался,то они(горки) отдыхают. Такой экстрим, адреналин просто зашкаливал. Перед началом гонок машины стали собираться к одному месту, у нас глаза были по 5 копеек, когда мы увидели, как они боком съезжают с такой высоты . Короче в машине слово "мама " кричали на всех языках... Хотя нужно отдать должное водителям - организованность и умение на достойном уровне. Когда машину ведут на трассе, никогда не скажешь,что Шумахер за рулем. Свозили на верблюжью ферму. На обратном пути был отличный ужин с шашлыками. Все бесплатно, включая возможность прокатиться на верблюде. Бесплатный чай и газвода( это в жару одно из самых желаемых). Можно сделать тату хной, пофотографироваться в национальной одежде. Был национальный танец - мужчина в юбке и танец живота. Все понравилось.

Из покупок купили пару часов под Ролекс (для подделки неплохие по 3 тысячи) и золотой браслет. Золото в стране не дешевле,чем в России,но ассортимент... У меня был день рождения и муж сделал мне отличный подарок. Обычно мне не особо нравятся модели, в первый день никак не могла определиться с выбором, хотя кучу магазинов обошли, зато на второй день я точно знала ,что выбрала то,что никогда мне не разонравится. Получилось дороговато,но это того стоило. До сих пор в восторге от покупки. Если кто поедет с целью купить золото,можно выходить не на станции , на которой находится Насер сквер- это куча торговых рядо). а на следующей, окажитесь сразу рядом с Голден сук. Там торговых точек с золотом море. Если не ошибаюсь, больше,чем в Паровозиках.

Отдыхом остались довольны. Не вижу смысла переплачивать за дорогую пятерку или четверку,если в отеле практически почти не бываешь. Лучше потратить средства на экскурсии - здесь есть ,что посмотреть.Тем более цена отеля не всегда прямо пропорциональна качеству сервиса. Про Лордс перед поездкой не нашла ни одного плохого отзыва. Полностью подтверждаю. В случае следующей поездки в эту уникальную страну, остановимся только здесь, если уровень сервиса останется на данном уровне.

Желаю отелю дальнейшего процветания , а отдыхающим приятного отдыха. Рада, если кому то смогла помочь с выбором. Если возникнут вопросы, пишите, отвечу всем.

Добавлено 18.11.13 01:40 (15 737 символов в тексте)