Регистрация: 09.06.13

Отзыв об отеле Lords Hotel Sharjah (отель был переименован 01.01.15)
октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13

4.2

отличный отдых в ОАЭ!!!

Отдыхали с подругой с 01.10 по 13.10. Туроператор "Натали турс".

Номер у нас был на 2 этаже (ком. 224). Номер чистый, аккуратный. Разочарований не вызвал. Было все как на фото, когда мы выбирали отель. Окна выходят на Мечеть. Первую ночь ночные и утренние молитвы мешали спать, а потом привыкли, что даже не замечали их.

Номер убирают каждый день. Пару дней оставляли по 1 доллару на чай за уборку, так оставляли питьевую воду. Решили поэкспериментировать и ничего не оставлять. Убирали все равно отлично, но воду не оставляли.

Сам отель небольшой, но очень уютный. Мы такой и выбирали. Персонал очень приветливый, готов помочь в любой ситуации.

Всем, кто едет в этот отель, рекомендую взять на ресепшн карту Шарджи. Она бесплатная (но сотрудники не всем дают, надо просить) и с ней намного удобней ориентироваться в городе.

Очень удобно в отеле с питанием. Пр покупке путевки мы брали завтрак+ужин. В отеле можно выбирать либо ты идешь сегодня на обед, или на ужин.

Завтраки однообразные, но голодными не будете. Обед и ужин разнообразнее. Всегда на выбор курица, говядина или рыба. Гарниры. Свежие овощи, закуски. Минус - платные напитки. Бесплатно только арабский чай (очень вкусный).

Wi-Fi бесплатный только не ресепешпн. Но сотрудники могут сказать вам, что платный. Не верьте! Ловите бесплатную сеть.

У отеля нет своего пляжа. Можно ходить на 2 бесплатных пляжа (справа и слева от отеля) или платно в отели Carlton или Beach hotel. Мы сразу решили ходить на платный Carlton: буквально через дорогу от нашего отеля, большая территория, мало людей. За 2 недели стоимость талона у нас увеличилась с 20 дирхам до 40 дирхам. Цену поднимали каждые 3 дня в нашем отеле. Общалась с сотрудниками Carlton hotel у них как стоил 30 дирхам по договору, так цена и не менялась. Но попытки доказать это менеджеру нашего отеля не увенчались успехом.

1 раз сходили на пляж Beach hotel. Пришли около 8-30, а лежаков у залива уже не было. Предложили поставить "полусидячий" не раскладной и очень неудобный лежак, отказались. Пришлось лечь у бассейна. Больше туда не ходили.

Трасфер в ТЦ Шарджи ходит по расписанию и в определнные дни. В ТЦ "Дейра Дубай" по субботам, воскресеньям и понедельникам в 10-5- или 15-40.

Мы пользовались услугами такси. Очень удобно и недорого. Переходили дорогу к Carlton, там всегда свободные машины. Главное точно знать, куда ехать. В машинах стоят счетчики. Минимальная стоимость поездки 10 дирхам.

До Дубая добирались следующим образом: на такси от отеля до первой станции метро, а там уже на метро в любую точку можно попасть. Покупали билет на весь день, без ограничений поездок - стоит 14 дирхам.

Экскурсии брали у своего туроператора: Аквапарк "Атлантис" с посещением аквариума, Классический Дубай, поездка на Индийский океан, Абу-Даби. Всеми экскурсиями остались очень довольны.

Заранее еще дома покупала экскурсию на смотровую площадку в Бурж Халифа. Выбрала нужное время и ни к кому не были привязаны. Фонтаны вызвали полный восторг. Не могли уйти 2 часа, и ездили несколько раз.

В Шардже тоже есть поющие фонтаны, не менее интересные.

Несмотря на то, что погода там жаркая и выше 30, рекомендую взять что-то накинуть на плечи. Везде работают кондиционеры: такси, ТЦ, магазины, кафе и мы немного мерзли. Спасали купленные палантины.

Влюбилась в эту страну! Удачного всем отдыха!

Добавлено 18.11.13 20:38 (3 365 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (2)