Регистрация: 19.11.13
Отзыв об отеле Sabai Lodge (отель был переименован 01.11.23)
ноябре 2013
04.11.13 - 15.11.13

Желаемое - возможно!:)

Желаемое - возможно!:)и в этом я убедилась, находясь в отпуске в чудесной стране - Тайланд!

Начну с начала и постараюсь рассказать все в подробностях.

Летали мы с оператором Библио Глобус! С него пожалуй и начну. В целом, работу оператора можно оценить на отлично!) Встретили нас в аэропорту нормально, как полагается с табличкой и улыбкой на лице! Показали где находится наш автобус, помогли разместить вещи в багаже и мы, с прекрасным настроением, несмотря на 7ми часовой перелет, отправились в отель! По пути в отель (трансфер в отель длится 2 часа) гид рассказывал много полезной информации, которая понадобиться туристу находясь в стране, выдал сим карту (1 на семью).

По приезду в отель, гид помог заселиться, на ресепшене персонал отеля встречал нас с улыбкой и за 10 минут заселили нас в номер! Пока длилось наше заселение, я успела обратить внимание на тот факт, что в холле гостиницы, рабочие ремонтировали крыльцо и шум от них был невыносимый! Думала, боже мой, как здесь можно расслабиться, НО, мои сомнения быстро развеялись как только мы начали подниматься в номер!) по пути в номер мы проходили мимо бассейна, окруженный лежаками) территория вокруг бассейна - зелененькая и очень радует глаз!) Кстати говоря, на территории отеля Вы можете пользоваться 4 бассейнами! Бассейн, принадлежащий непосредственно Sabai Lodge самый теплый) уже с раннего утра, вода прогревается на солнышке, а для любителей загара, это хорошая возможность полежать на шезлонге под лучами солнца, которое скрывается только к 7 часам вечера! Бассейн, который принадлежит отелю Sabai Wing - самый прохладный, но отлично подходит для тех, кто перегрелся на солнце или просто устал от палящего солнышка и просто хочет насладиться прохладой!

Про номер: честно говоря ожидала большего, так как не первый раз в Тайланде и видела много очень красивых отелей категории 3*, однако всё, что необходимо в номере, для нормального отдыха - было! Кондиционер, сейф (бесплатно), TV(2 русских канала), душ. Если Вам необходим фен, обратитесь на ресепшен и Вам выдадут его без труда и до конца Вашего пребывания на отдыхе! Водичку приносили каждый день, и уборку в номере тоже выполняли ежедневно! Нареканий к персоналу никаких нет, одним словом МОЛОДЦЫ!

Сразу скажу, что балконов в Sabai lodge нет, есть только в Sabai Wing, но несмотря на это, белье в номере сохло очень быстро!

По поводу питания: Завтраки в отеле - шикарные! Разнообразные! Очень вкусные! на любой желудок!) Самое классное, что завтраки в отеле проходят с 07:00 до 11:00! У нас была возможность выспаться и успеть сытно и вкусно позавтракать!)

Что касается расположения отеля: выбирали этот отель именно из-за расположения и не прогадали! Sabai Lodge находиться между Second Road и Beach Road! Выходя из отеля и поднимаясь на Second Road Вы попадаете на оживленную улицу, наполненную барами, магазинами (7Eleven, Famaly market) кафе (" У Захаровны", KFC, японской кухни и тп). Помимо этого, на данной улице (рядом с отелем) находится BigC и торговый центр Market, фруктовый и просто обычный рынок где можно приобрести все что душа пожелает! Так же, на улице находиться большое количество обменных пунктов (советую все таки пройтись и посмотреть где какой курс, потому что они везде разные!).

Спускаясь на Beach Road так же находится большое количество баров и кафе, а так же массажных салонов! Кстати о массаже: рекомендую массажный салон который находится возле отеля Sabai Wing! Массаж делают превосходно, не дорого, а главное релакс получаете просто прекрасный!!! Обязательно попробуйте массаж с маслами!

До моря от отеля идти максимум 5 мин! Не скажу, что море наичистейшее, но пляжи убираются и мусора там замечено не было! Однако, если вы едите с целью понежиться под лучами солнца на белоснежных пляжах и покупаться в лазурном море, то Вам лучше отправиться на острова или же полететь на остров Пхукет!

По поводу тук туков! Стоимость (я думаю все известно, но как говориться: "Повторение - мать учения") 10 бат с человека!

Хотелось бы отметить, что если Вы просто помахали водителю тук тука, он остановился и вы сели, то стоимость Вашей поездки будет 10 бат. Если же Вы его остановили и начали объяснять куда Вам ехать, то он с Вас возьмет деньги уже как за такси (примерно 200-400 бат, в зависимости от маршрута!).

До Фестиваля ехать примерно минут 5, лучше спуститься на Beach Road и поймать тук тук именно там! До Walking Street ехать минут 10, до пирса на тук туке минут 15 -20!

Про паром: паромы отходят на острова каждый час! Билет стоит 30 бат/чел в одну сторону. Время в пути минут 30-40. Когда приплывете на остров, Вам предложат услуги тук тука и отвезут в любой уголок острова. Данная услуга стоит 40 бат/чел в одну сторону. Лежаки на острове стоят 100 бат.

По поводу экскурсий: все экскурсии мы брали у туроператора, у местных агенств экскурсии дешевле примерно бат на 200-300, но за качество экскурсий ничего говорить не буду, так как не знаю.

Обязательно посетите: Бангкок, реку квай (потрясающая экскурсия, отменный гид -Антон, про него можно говорить часами, молодой человек, который прекрасно владеет информацией о Тайланде и прекрасно владеет навыками руководителя!), парк мини сиам, шоу трансвеститов и много другое! Экскурсий большое количество! на любой вкус и кошелек! Не скупитесь на экскурсии! Расширяйте свой кругозор!)

Вроде все рассказала, если что то будет еще интересно, обращайтесь! с радостью все расскажу!)

Ну от себя хотелось бы сказать, что мы сами формируем свой отдых, главное настраивайтесь на лучшее! Заряжайтесь позитивным настроением и в путь!:)

Фото турагента отеля

Добавлено 19.11.13 11:10 (5 566 символов в тексте)

22:48 19.11.13

Понравился ваш коммент, хотела у вас спросить сколько с вас брали денег при вселении на залог? И какой номер вы брали? Вообще куча вопросов особенно про реку Квай, вы на чем ездили туда? на автобусе или на плавучем отеле?

02:59 20.11.13

Добрый день, Ирина!
Во-первых, залог в отеле не требуют (что несказанно радует), поэтому, когда на трансфере Вам гид будет говорить про депозит, не пугайтесь! к вашему отелю это не относится!)
Во-вторых, номер у нас был Deluxe Large Pool (номер находился на втором этаже, вещи помог донести персонал).
В-третьих, экскурсию на квай мы брали у оператора. Около 4 утра за нами заехал большой автобус с символикой туроператора и повез нас на экскурсию. В состав экскурсии на реку квай входили посещение таких экскурсий как: плавучий рынок, фабрика тикового дерева, шоу и катание на слонах, купание в водопаде, храмовый комплекс, дегустация вин (советую попробовать банановое и вино личи), обед, купание в радоновых источниках, чайная церемония и непосредственно сам квай) не в коем случае не отказывайтесь от сплава по реке, эмоции и ощущения получите неимоверные!
Мы брали самую минимальную экскурсию на квай (Квай-классика) и остались ооооочень довольны!!!:)

22:05 22.11.13

спасибо вам за отзыв.едем в декабре.хочу спросить- где хранить деньги и документы в отеле?

03:38 23.11.13

Александр, деньги и документы лучше всего хранить в сейфе, который есть в каждом номере! сейф электронный и код на него Вы придумываете сами) Если вдруг, будут какие то неполадки то с 09:00 до 21:00 Вы можете обратиться на стойку ресепшена, и Вам помогут его открыть!
Сразу скажу, что в отеле воровства и краж замечено не было. Я спокойно оставляла, ценные вещи, деньги и электронные гаджеты в сейфе.

23:41 23.11.13

спасибо большое.

03:42 25.11.13

Пожалуйста! Если что, обращайтесь! с радостью помогу:)

09:27 26.11.13

Доброе утро. спасибо за подробный отзыв!
Собираемся в января в Тай. Интересует сколько примерно тратиться денег на еду + напитки. И что лучше брать доллары или евро или рубли?! Где выгоднее поменять.

03:27 27.11.13

Доброе утро, Юлия!
По поводу суммы денег на еду... если честно, здесь все зависит от Ваши предпочтений:) если будете питаться в русских кафешках, то потратите не меньше 500-600 бат/ чел. Если поедете кушать в TOP или Central festival, то сможете сытно покушать вместе с напитками 200-250 бат! Японская кухня, Вам обойдется в среднем 400-600 Бат. В принципе, на территории Паттайи большое количество кафе, ресторанов, где можно покушать на любой кошелек..
Что касается валюты: когда я была в Тае, то курс валют был следующим: 1$=31,25 бат, 1евро=43,76, 1 руб =0,93 бат примерно так. Зачастую все везут с собой доллары. Обменники в Паттайе везде, не поленитесь и просто пройдитесь вдоль Second Road посмотрите где какой курс. Я бы посоветовала менять валюту по мере надобности..не все сразу.
Надеюсь хоть чем то Вам помогла.

20:22 29.11.13

Здравствуйте. Не подскажите на каком этаже находятся номера-де люкс- в и де люкс- с и какой лучше бронировать. Пока точно не определились с отелем, едем в первый раз, может посоветуете другие отели такой же категории...

09:49 04.12.13

Здравствуйте Светлана!
Номера делюкс расположены в основном на 2 этажах (это именно в Sabai Lodge). Для первого раза это даже очень не плохой отель, но все зависит от отдыха, который вы ожидаете)
Если хотите, то мы можем с Вами более детально по отелям поговорить по эл. почте. Alicedvmtk@mail.ru, появятся вопросы - пишите)

22:16 07.01.14

Спасибо! :)