АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.11.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 2212
Фото: 9
Отзыв об отеле Sabai Lodge (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал С семьей в
ноябре 2013
04.11.13 - 15.11.13
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Желаемое - возможно!:)

Желаемое - возможно!:)и в этом я убедилась, находясь в отпуске в чудесной стране - Тайланд!

Начну с начала и постараюсь рассказать все в подробностях.

Летали мы с оператором Библио Глобус! С него пожалуй и начну. В целом, работу оператора можно оценить на отлично!) Встретили нас в аэропорту нормально, как полагается с табличкой и улыбкой на лице! Показали где находится наш автобус, помогли разместить вещи в багаже и мы, с прекрасным настроением, несмотря на 7ми часовой перелет, отправились в отель! По пути в отель (трансфер в отель длится 2 часа) гид рассказывал много полезной информации, которая понадобиться туристу находясь в стране, выдал сим карту (1 на семью).

По приезду в отель, гид помог заселиться, на ресепшене персонал отеля встречал нас с улыбкой и за 10 минут заселили нас в номер! Пока длилось наше заселение, я успела обратить внимание на тот факт, что в холле гостиницы, рабочие ремонтировали крыльцо и шум от них был невыносимый! Думала, боже мой, как здесь можно расслабиться, НО, мои сомнения быстро развеялись как только мы начали подниматься в номер!) по пути в номер мы проходили мимо бассейна, окруженный лежаками) территория вокруг бассейна - зелененькая и очень радует глаз!) Кстати говоря, на территории отеля Вы можете пользоваться 4 бассейнами! Бассейн, принадлежащий непосредственно Sabai Lodge самый теплый) уже с раннего утра, вода прогревается на солнышке, а для любителей загара, это хорошая возможность полежать на шезлонге под лучами солнца, которое скрывается только к 7 часам вечера! Бассейн, который принадлежит отелю Sabai Wing - самый прохладный, но отлично подходит для тех, кто перегрелся на солнце или просто устал от палящего солнышка и просто хочет насладиться прохладой!

Про номер: честно говоря ожидала большего, так как не первый раз в Тайланде и видела много очень красивых отелей категории 3*, однако всё, что необходимо в номере, для нормального отдыха - было! Кондиционер, сейф (бесплатно), TV(2 русских канала), душ. Если Вам необходим фен, обратитесь на ресепшен и Вам выдадут его без труда и до конца Вашего пребывания на отдыхе! Водичку приносили каждый день, и уборку в номере тоже выполняли ежедневно! Нареканий к персоналу никаких нет, одним словом МОЛОДЦЫ!

Сразу скажу, что балконов в Sabai lodge нет, есть только в Sabai Wing, но несмотря на это, белье в номере сохло очень быстро!

По поводу питания: Завтраки в отеле - шикарные! Разнообразные! Очень вкусные! на любой желудок!) Самое классное, что завтраки в отеле проходят с 07:00 до 11:00! У нас была возможность выспаться и успеть сытно и вкусно позавтракать!)

Что касается расположения отеля: выбирали этот отель именно из-за расположения и не прогадали! Sabai Lodge находиться между Second Road и Beach Road! Выходя из отеля и поднимаясь на Second Road Вы попадаете на оживленную улицу, наполненную барами, магазинами (7Eleven, Famaly market) кафе (" У Захаровны", KFC, японской кухни и тп). Помимо этого, на данной улице (рядом с отелем) находится BigC и торговый центр Market, фруктовый и просто обычный рынок где можно приобрести все что душа пожелает! Так же, на улице находиться большое количество обменных пунктов (советую все таки пройтись и посмотреть где какой курс, потому что они везде разные!).

Спускаясь на Beach Road так же находится большое количество баров и кафе, а так же массажных салонов! Кстати о массаже: рекомендую массажный салон который находится возле отеля Sabai Wing! Массаж делают превосходно, не дорого, а главное релакс получаете просто прекрасный!!! Обязательно попробуйте массаж с маслами!

До моря от отеля идти максимум 5 мин! Не скажу, что море наичистейшее, но пляжи убираются и мусора там замечено не было! Однако, если вы едите с целью понежиться под лучами солнца на белоснежных пляжах и покупаться в лазурном море, то Вам лучше отправиться на острова или же полететь на остров Пхукет!

По поводу тук туков! Стоимость (я думаю все известно, но как говориться: "Повторение - мать учения") 10 бат с человека!

Хотелось бы отметить, что если Вы просто помахали водителю тук тука, он остановился и вы сели, то стоимость Вашей поездки будет 10 бат. Если же Вы его остановили и начали объяснять куда Вам ехать, то он с Вас возьмет деньги уже как за такси (примерно 200-400 бат, в зависимости от маршрута!).

До Фестиваля ехать примерно минут 5, лучше спуститься на Beach Road и поймать тук тук именно там! До Walking Street ехать минут 10, до пирса на тук туке минут 15 -20!

Про паром: паромы отходят на острова каждый час! Билет стоит 30 бат/чел в одну сторону. Время в пути минут 30-40. Когда приплывете на остров, Вам предложат услуги тук тука и отвезут в любой уголок острова. Данная услуга стоит 40 бат/чел в одну сторону. Лежаки на острове стоят 100 бат.

По поводу экскурсий: все экскурсии мы брали у туроператора, у местных агенств экскурсии дешевле примерно бат на 200-300, но за качество экскурсий ничего говорить не буду, так как не знаю.

Обязательно посетите: Бангкок, реку квай (потрясающая экскурсия, отменный гид -Антон, про него можно говорить часами, молодой человек, который прекрасно владеет информацией о Тайланде и прекрасно владеет навыками руководителя!), парк мини сиам, шоу трансвеститов и много другое! Экскурсий большое количество! на любой вкус и кошелек! Не скупитесь на экскурсии! Расширяйте свой кругозор!)

Вроде все рассказала, если что то будет еще интересно, обращайтесь! с радостью все расскажу!)

Ну от себя хотелось бы сказать, что мы сами формируем свой отдых, главное настраивайтесь на лучшее! Заряжайтесь позитивным настроением и в путь!:)

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Прочее

Добавлено 19.11.13 11:10 (5 566 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:48 19.11.13

Понравился ваш коммент, хотела у вас спросить сколько с вас брали денег при вселении на залог? И какой номер вы брали? Вообще куча вопросов особенно про реку Квай, вы на чем ездили туда? на автобусе или на плавучем отеле?

02:59 20.11.13

Добрый день, Ирина!
Во-первых, залог в отеле не требуют (что несказанно радует), поэтому, когда на трансфере Вам гид будет говорить про депозит, не пугайтесь! к вашему отелю это не относится!)
Во-вторых, номер у нас был Deluxe Large Pool (номер находился на втором этаже, вещи помог донести персонал).
В-третьих, экскурсию на квай мы брали у оператора. Около 4 утра за нами заехал большой автобус с символикой туроператора и повез нас на экскурсию. В состав экскурсии на реку квай входили посещение таких экскурсий как: плавучий рынок, фабрика тикового дерева, шоу и катание на слонах, купание в водопаде, храмовый комплекс, дегустация вин (советую попробовать банановое и вино личи), обед, купание в радоновых источниках, чайная церемония и непосредственно сам квай) не в коем случае не отказывайтесь от сплава по реке, эмоции и ощущения получите неимоверные!
Мы брали самую минимальную экскурсию на квай (Квай-классика) и остались ооооочень довольны!!!:)

22:05 22.11.13

спасибо вам за отзыв.едем в декабре.хочу спросить- где хранить деньги и документы в отеле?

03:38 23.11.13

Александр, деньги и документы лучше всего хранить в сейфе, который есть в каждом номере! сейф электронный и код на него Вы придумываете сами) Если вдруг, будут какие то неполадки то с 09:00 до 21:00 Вы можете обратиться на стойку ресепшена, и Вам помогут его открыть!
Сразу скажу, что в отеле воровства и краж замечено не было. Я спокойно оставляла, ценные вещи, деньги и электронные гаджеты в сейфе.

23:41 23.11.13

спасибо большое.

03:42 25.11.13

Пожалуйста! Если что, обращайтесь! с радостью помогу:)

09:27 26.11.13

Доброе утро. спасибо за подробный отзыв!
Собираемся в января в Тай. Интересует сколько примерно тратиться денег на еду + напитки. И что лучше брать доллары или евро или рубли?! Где выгоднее поменять.

03:27 27.11.13

Доброе утро, Юлия!
По поводу суммы денег на еду... если честно, здесь все зависит от Ваши предпочтений:) если будете питаться в русских кафешках, то потратите не меньше 500-600 бат/ чел. Если поедете кушать в TOP или Central festival, то сможете сытно покушать вместе с напитками 200-250 бат! Японская кухня, Вам обойдется в среднем 400-600 Бат. В принципе, на территории Паттайи большое количество кафе, ресторанов, где можно покушать на любой кошелек..
Что касается валюты: когда я была в Тае, то курс валют был следующим: 1$=31,25 бат, 1евро=43,76, 1 руб =0,93 бат примерно так. Зачастую все везут с собой доллары. Обменники в Паттайе везде, не поленитесь и просто пройдитесь вдоль Second Road посмотрите где какой курс. Я бы посоветовала менять валюту по мере надобности..не все сразу.
Надеюсь хоть чем то Вам помогла.

20:22 29.11.13

Здравствуйте. Не подскажите на каком этаже находятся номера-де люкс- в и де люкс- с и какой лучше бронировать. Пока точно не определились с отелем, едем в первый раз, может посоветуете другие отели такой же категории...

09:49 04.12.13

Здравствуйте Светлана!
Номера делюкс расположены в основном на 2 этажах (это именно в Sabai Lodge). Для первого раза это даже очень не плохой отель, но все зависит от отдыха, который вы ожидаете)
Если хотите, то мы можем с Вами более детально по отелям поговорить по эл. почте. Alicedvmtk@mail.ru, появятся вопросы - пишите)

22:16 07.01.14

Спасибо! :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация