Регистрация: 19.11.13
октябре 2013
01.10.13 - 10.11.13

Рекомендую!

Всем привет. Хочу рассказать об этом отеле, так сказать внести свою лепту в оценку отеля :). Отель понравился, очень понравился персонал отеля, причем отелей Толо их 2 штуки, есть который стоит на берегу моря, а есть через дорогу от этого отеля. Уровень одинаковый. Отель который у моря, в котором мы и были как раз, небольшой, 4х этажный, уютный. Есть один минус у этого отеля, у него нет своего пляжа, вернее есть там маленькая полосочка пляжа, но на нем даже шезлонг не поместится. Для пляжного отдыха отель не очень подходит, да, но рядом с отелем есть шикарный муниципальный пляж, правда тут уже платный шезлонг с зонитком, стоит в сутки 5 евро. Нам пляж был не очень нужен, так как мы приехали путешествовать.

Ну так вот, вернемся в отелю: номера небольшие, если есть возможность берите с видом на море, не пожалеете, так как выходя на балкон вы как будто попадаете уже на море, оно под вами плещется и рыбы плавают, осьминоги. Убирают номер ежедневно, полотенца меняют тоже каждый день, все чистенько, опрятно, аккуратно. У нас был завтрак и ужин в отеле, на обеды мы ходили по кафе. Завтрак и ужин - шведский стол, что для русского человека удобнее, как мне кажется, так как не все владеют английским, завтрак не очень разнообразный, ужин хороший. Нам не очень повезло и та девочка, что работала на рецепшене, русскоговорящая, оказывается уже уехала к нашему приезду, но там уборщицы все русские, поэтому проблем с языком не было. Ну и иногда мы изъяснялись по английски, с гуглом в руках :D. Очень приятный сам хозяин отеля, мало того, что поздоровается раз 10 на дню, он еще спросит, все ли в порядка, устраивает, есть ли какие замечания, пожелания, может что -то хотели б заказать ну и так далее. Вообщем по отелю нам все понравилось, недалеко от отеля есть в городке этом небольшой порт, оттуда устраивают круизы на острова, рекомендую эту экскурсию взять, это морская прогулка по островам Идра и Спектос, на Идре можно накупить сувенирчиков всяких, специи, халву, а на Спектосе только погуляете, там нет особо кафешек и только один музей, в который мы не попали, он был закрыт. Если захотите перекусить, то кушайте на Идре, хоть он и будет первый по посещению остров, но на Спектосе нет ничего, как я уже говорила. Ну так вот, кто любит рассматривать морское дно и их обитателей, сходити в этот порт в Толо, очень интересно, я, например, впервые увидела как растут устрицы там.

Само местечко Толо очень уединенное, для спокойного отдыха, как мне показалось ( мы отдыхали с 1 по 10 октября 2013 г), что нам очень понравилось. От Толо ходит автобус до Нафплиона, а оттуда уже по острову куда захотите. Кто берет машину напрокат, тому легче, у нас нет ни у кого прав, пожтому мы ездили на автобусе. Железная дорога в Нафплионе не работает :(, очень жалко, поэтому ездили по тем маршрутам, куда ездят автобусы :). Если поедете в конце сезона, как мы, смотрите внимательно на звездочки на расписании автобусов, очень по многим маршрутам они заканчивают ходить до 1 октября. Ну вот и все, если вкратце, что можно рассказать. Надеюсь кому -нибудь мой отзыв помог в выборе отеля.

Добавлено 19.11.13 21:23 (3 116 символов в тексте)

10:42 08.01.14

Татьяна, спасибо за отзыв!
Где можно взять расписание местных автобусов для путешествий?

Все отзывы Татьяна (1)