Регистрация: 20.11.13
ноябре 2013
27.10.13 - 06.11.13

3.3

Были с мужем в начале ноября 2013 года. Не советую ехать...

Были с мужем в начале ноября 2013 года.

Не советую ехать в Аджман молодым людям. Делать в данном эмирате вечерами абсолютно нечего. Территория у отели нет, есть несколько столиков на зеленом газоне, но это рядом с дорогой. В первый вечер мы поехали на набережную, в надежде что там намного веселее, и были сильно разочарованы. Тишина, никаких мест для отдыха туристов нет.

Относительно состояния отеля могу сказать следующее. На 4 он тянет, но с натяжкой. Что-то между 3+ и 4-. Весь отель как бы поделен на 3 башни. В нашей, 3-ей башне, на этаже было около 12 номеров. В башне работает 2 лифта. Иногда были очереди к ним. Но следует учитывать, что на первом этаже нашей башни находился ресторан.

В номере особенно не понравились маленькие окна, которые еще и в черной пленке. Света было мало. На кухне был какой то запах, но мы пользовались только холодильником. В ванной немного подтекал душ. Убирались каждый день. Да, в номерах есть утюг и гладильная доска. Переходник для техники нам дали на ресепшне. Не было кабеля для интернета, но муж предусмотрительно взял из дома.

Относительно столовой. Кормили неплохо. Фруктов было мало (арбуз, дыня, ананас и виноград). Салаты я могла есть не все. Многие мясные блюда очень острые. Супы тоже.

В отеле НЕЛЬЗЯ купить алкоголь (даже бокал вина). Позаботьтесь об этом заранее. Наш вам совет.

Вечерами нас спасали только бесплатные автобусы до Дубая. Вспомнили советское прошлое, точнее очереди. Но руководство отеля позаботилось заранее, было несколько автобусов.

Относительно автобуса на пляж. Тоже очереди. Автобусы ходили чуть раньше указанного времени. Но это было даже лучше. Приезжали на пляж, и начинали поиск свободных лежаков. В первый день лежали на песке. Так что советую чуть пораньше приходить на автобус, обычно раньше времени приходили маленькие автобусы. Они быстро заполнялись и по приезду на пляж можно было легко найти свободные лежаки. До пляжа на автобусе ехать минут 15.

Подытожу, советую отдыхать в Дубае. Если вы все-таки выбрали Аджман, берите отель рядом с пляжем. Все эти очереди только портят настроение, тем самым и впечатление от отдыха. Можно конечно ездить на такси. Выходит где-то 12-13 дирхам. Но у такси не водится сдача, все округляется до 15 дирхам. До Дубая такси выходило около 100 дирхам. Но по дороге можно попасть в пробку, так что мы на такой поступок не решились.

Ольга оценил сервисы

Добавлено 20.11.13 11:35 (2 380 символов в тексте)

16:26 24.11.13

У меня просто нет слов про ваш отзыв, отличный отель были там уже не раз, всё нравится.Питание замечательное,разнообразное, огромные номера хорошая уборка.Все улыбаются хотят чем-то помочь,а на счёт нечем заняться,то это не турция с египтом езжайте туда там вас займут всем чем захотите. Мы приходили в отель в часов 9 вечера без задних ног уже развлечённые,всего навидавшиеся, бутылочку пива и спать.Кстати на счёт алкоголя ,то он за углом огромный ,цены дешевле чем в дютике,бери что хочешь.А если не хотите стоять в очереди на автобус прогуляйтесь до пляжа пешком 10 мин очень полезно,так-что не портите рейтинг отелю.

12:31 25.11.13

Александр, можно, пожалуйста, поподробнее про "алкоголь за углом"))) Более точные координаты?

16:58 25.11.13

Полностью согласна с Александром! Посетила этот отель дважды за этот год, в апреле и октябре. Отличный отель, отменное питание, обслуживание на высоте! Алкомаркет находится действительно в пяти мин ходьбы. Как выходите из отеля, берете левее и прямо до дороге. Идите по дороге прямо и ориентир опять на левую сторону, там какие то небольшие магазинчики. Последний будет в котором торгуют б/у бытовой техникой и мебелью, там все время на улице стояло кресло. Так вот тут с дороги заворачиваете направо между этими магазинчиками и прямо. И опять смотрите налево. Увидите этот самый алкомаркет. Ну на всякий случай спросите местных.

17:11 25.11.13

Александр, за углом огромный алкоголь? Вы сами-то поняли, о чём написали? За углом есть супермаркет, не самый причём дешёвый, а из "алкоголя" там есть пиво 0%, окда. И кстати, о каких 10 мин пешком до пляжа идёт речь? Идти пешком до пляжа минимум часа полтора, а учитывая, что пешеходных дорожек как таковых нет, то придётся ещё и рисковать, перебегая трассу. Отзыв Ольги, мягко говоря, просто шикарный для этого отеля и сервиса в нём.

17:30 25.11.13

Юлия, те, кто хоть раз был в Ажмане и в частности в отеле Рамада Сьютс, из Ваших объяснений вероятно ни за что не найдут этот загадочный "алкомаркет", не говоря уже о туристах, впервые прибывших в Ажман. Небольшие магазинчики там повсюду, кресел на улице тоже предостаточно. У местных что-либо спрашивать лично я бы не рискнула, но решает, безусловно, каждый сам. Обслуживание в отеле на высоте для тех, кто наверняка больше нигде и не был. К сожалению, всё не хватает времени написать адекватный отзыв об этом отеле. Вот и приходится в комментариях отвечать. Положительные мнения просто поражают! Александр, Юлия, вам что, платят за это?)))

18:03 25.11.13

А может пошагово объяснить кто-нибудь как добраться до алкомаркета. после жаркого дня, выпить баночку пива.

18:34 25.11.13

Анна, могу Вам пошагово объяснить, как Вы будете каждый день стоять в очередях. Сначала - чтобы позавтракать (отельный "ресторан", если это можно так назвать, явно не рассчитан на количество туристов в отеле, поэтому чтобы сесть за столик, независимо в какое время Вы придёте на завтрак, надо будет потрудиться. Ну и пробраться к еде так же не всегда удастся сразу). Затем придётся постоять в очереди на автобус, следующий к пляжу. И не просто постоять, а ещё и потолкаться с нашими замечательными соотечественниками из провинций, которые готовы на всё, чтобы залезть в автобус первыми. Далее - постоите в очереди за полотенцами на пляже, за лежаками, которых тоже, мягко говоря, не на всех хватает, некоторым приходится ложиться на матрац, без лежака. Чтобы уехать с пляжа, тоже нужно будет отстоять в очереди, если конечно, Вам это не надоест и Вы не возьмете такси за доп. плату. В моём городе даже на маршрутку в час-пик сесть легче. В общем, удачи!

18:47 25.11.13

Марьяна, обратного пути нет. Видимо где нужно - придется стоять в очередях. Отзыв напишу по прибытию домой. Путевки уже давно куплены, и не малую роль играет рейтинг данного отеля здесь, на сайте. я купилась сразу.Стоимость тура на двоих составила чуть больше сорока тысяч за 8 ночей, ожидать СУПЕР отеля сразу не стала. Так всетаки, Марьяна, как найти алкомаркет, который в "5 минутах ходьбы за углом". Заранее признательна

19:05 25.11.13

Анна Берге, лично я без понятия, как найти этот алкомаркет. Спросите у Юлии или Александра. Может Александр за одно объяснит, каким это образом он за 10 минут пешком до пляжа добирался. А хорошие отзывы и высокий рейтинг отеля для меня навсегда останутся загадкой, мистика какая-то.

19:30 25.11.13

В любом случае, Марьяна - благодарю за информацию. Предупрежден- значит вооружен! Ребята, кто нибудь сможет пояснить мне, где есть алкомаркет?

19:39 26.11.13

Про алкомаркет неоднократно написано в отзывах по отелю и в отзывах об эмирате Аджман, см. отзыв Сергея от 14.11.2013.

11:35 28.11.13

Марьяна видно вечно всем не довольна. Отдыхали в этом отеле с 31.10 по 09.11. норм отель. И ХОДИЛИ ПЕШКОМ В АЛКОМАРКЕТ 2 раза.Идти 5 мин. Цены очень хорошие там. Выходите из отеля, и налево до дороги, потом направо и по дороге, тротуара нет. доходите опять до другой дороги, кторая получается перпендикулярно той, по которой вы шли от отеля. Итак вышли на эту дорогу в центр (в центре этой дороге, пешеходный тротуар) и повернули налево. идете и смотрите направа. по правой стороне различные магазинчики идут впритык до ближайщей развилки. с тротуара направо поворачиваете, переходите дорогу по кот вы шли и идете прямо по дороге между какими то домиками, сарайчиками, гаражами. идите по левой стороне, пока они все не закончатся. вот как раз в последнем домике, за стеной желтой каменной алкомаркет. вывески там нет. Прямо перед вами левее будет видно большое здание, многоэтажное, это просто как ориентир. кресло действительно было на ул у входа. внутри как обычный магазин, все цивилизованнно. Перед магазином как бы площадка большая , как площадь, там песок везде

13:35 28.02.17

Здравствуйте )А подскажите примерно по ценам ?есть ли вино ?

Все отзывы Ольга (1)