Отзыв об отеле Barcelo Bavaro Palace Deluxe (отель был переименован 21.12.16)
ноябре 2013
07.11.13 - 17.11.13

Отличный отдых+лучшая экскурсия!

Отдыхали с мужем в ноябре 2013. Бронировали самостоятельно номер в пятом корпусе с дополнительными услугами club premium. Начитавшись отзывов , при бронировании просили предоставить номер в корпусе 5 не первый этаж. Как выяснилось при прибытии, номера в пятом корпусе в зоне премиум все с двумя отдельными кроватями (но большими). Мы попросили нам показать номер с кроватью кинг-сайз, и нас любезно отвезли на электрокаре в другой корпус . Но номера в первых корпусах нам понравились меньше и мы решили остаться в номере 5274 (корпус 5 второй этаж ). Номер большой, две кровати, два дивана, кофеварка, контейнер для льда (автоматы на каждом этаже). В минибаре :бутылка воды, 4 колы, 1фанта, 1 спрайт, 4 маленьких сока, орешки и чипсы (пополнение ежедневное). Раковины находятся рядом с кроватью (никакой перегородкой не отделены от жилой зоны). Туалет и душ отделены дверцами матового стекла (нас это не смущало, но компании бывают разные-кому-то это может доставить неудобства). Уборка ежедневно 2 раза, единственное , что несколько напрягало - утренняя уборка далеко не всегда была утром (пару раз убирали после пяти вечера). На мой взгляд , наличие чаевых не сильно влияло на уборку (если вы хотите дополнительных благ от горничной ( шоколад, шампанское , дополнительные полотенца или халаты, то нужно ее ловить и за символическое вознаграждение объяснять свои пожелания). Такого, чтобы про нашу просьбу (как при обслуживании в номере , так и в ресторанах) забыли не случалось: выполняют все, но не очень быстро (если к этому морально подготовиться, то не будет разочаровывать).

Территория большая и ухоженная (с утра до вечера персонал отеля в зеленой униформе стрижет газоны , формирует деревья, сажает кусты и деревья). Много охраны , тоже все в форменной одежде. Очень приятно гулять по территории: чисто, обслуживающий персонал приветлив, в прудах птицы и черепахи .

Так как отель очень большой, то и народу много, но это как-то не раздражает: очередей в ресторанах не наблюдается, лежаков свободных много (несмотря на то, что наши люди пытаются занимать лежаки с раннего утра, оставляя полотенца и исчезая в неизвестном направлении)))). В период нашего отдыха детей было мало, так что нам это как-то совсем не мешало.

Еда: выбор большой, но все какое-то однообразное. 2 больших ресторана "шведский стол" для завтраков, обедов и ужинов (график работы выдают). Рестораны тематические (их ,если я не ошибаюсь , 9) работают только с 18.00 до 23.00. Для желающих поесть ночью - спорт бар 24 часа (закуски, гамбургеры). Были почти во всех ресторанах. По нашему мнению : французский ресторан лучше остальных ( но здесь дело вкуса). Для гостей клаб премиум посещение французского ресторана бесплатное, для остальных - бесплатно только один раз. Во все рестораны нужно заранее записываться, можно прямо в день приезда записаться на все дни).

Пляж: большой, убирают два раза в день (утром спец.машина, днем- рабочие с граблями). В воде водоросли, но есть светлые пространства без них. В водорослях очень много ежей- будьте осторожны! Но при этом можно поплавать с маской и посмотреть цветных рыбок прямо у берега: рыбки плавают в водорослях у берега. Маску и трубку можно брать на проката можно купить в магазине прямо на пляже за 20 долларов.

Начитавшись ужасов про живность в отеле, брала с собой спрей от комаров, фумигатор и средство от тараканов (уж очень не люблю живность). Не встретила ни одного таракана!!!!! Комар был в номере один раз, от которого легко избавились при помощи фумигатора. Привезенный фумигатор не хотел работать в розетке 110, но в холле есть магазин, где продают переходники, что снимает проблему.

Экскурсий предлагают много и разных. Нам необыкновенно повезло и мы попали на авторскую экскурсию на остров Саона. Спасибо большое Александру за прекрасную организацию, доброжелательное отношение и яркие незабываемые впечатления. Программа организованная Александром не идет ни в какое сравнение с тем, что предлагают другие гиды: группа малочисленная (нас было 12 человек), программа очень насыщенная ( дикий пляж, морские звезды, рыбалка, обед на острове и даже поиск клада) группу сопровождал фотограф, который по вашему желанию и за доп. Плату (50 долл.)сделает фотографии и запишет их сразу на диск. Все, что Александр рассказывает о программе экскурсии , он выполняет на 100% и больше .

И еще : если вы заказываете индивидуальный трансфер из аэропорта на сайте отеля, то ищите стойку в аэропорту, не отвлекаясь на бойких парней, пытающихся посадить Вас в такси. В результате некоторого недопонимания, нам пришлось заплатить за такси, хотя у нас был оплачен трансфер . Но это наша невнимательность после длительного перелета, а не вина отеля.

Желаю всем приятного отдыха!!!!

В баре

В баре

Холл отеля

В японском ресторане Киото

Джакузи на балконе. Подарок при заезде-бутылка шампанского и бутылка рома Империал

Ланч в гостинной клаб премиум

Пляжный виноград

Добавлено 20.11.13 14:33 (4 722 символов в тексте)

21:04 20.11.13

Еще забыла: не покупайте большие красивые ракушки на пляже или рынке, их нельзя вывозить из страны.

23:32 20.11.13

Здравствуйте, а Вы пробовали их вывезти? И откуда такая информация, что нельзя их вывести.

10:38 21.11.13

Нас предупредили сотрудники отеля

13:12 21.11.13

Здравствуйте, а как приобрести экскурсию, которая Вам понравилась? Где найти Александра?

23:00 21.11.13

Ответила в личном сообщении. экскурсии можно приобрести у Александра лично (контакты на www.alexdominicana.com) в компании TEZ TOUR и в сети отелей Barcelo у туроператора Vacaciones Barcelo (офис туроператора находится в холле отеля).

14:24 28.11.13

Ребят, не тратте деньги. Чтобы вам не говорили, там
экскурсий нормальных нет. Все экскурсии выброшенные деньги.

14:29 28.11.13

ПО поводу ракушек и прочей ерунды-вывозите, только готовьте 500 долларов если повезёт!

20:08 09.12.13

Подскажите пожалуйста, а dl.nb фри цены на алкоголь, кофе и сигары лучше чем в торговых центах или по дороже будут

22:34 09.12.13

Самые лучшие цены на ром, сигары и кофе с супермаркете САН ХУАН . Ром империал 1л около 9 дол.Ром Бругал 1,75л стоил 15 дол.Мы кроме рома и сигар покупали свежевыжатый сок в канистрах по 1л,3л и 5л-это точно не то что в отеле мешанину делают со льдом. Также брали вино Испания и Франция сухое , очень приличное и на рубли выходило около 300руб. От отеля берете такси 10дол .