Регистрация: 24.04.13
ноябре 2013
28.10.13 - 09.11.13

Солнце, море - все такие же классные, манго - наивкуснейшие... прекрасный отдых!

В отель я ездила пятый раз, поэтому прекрасно знала, что меня может ожидать.

Русскоговорящих заселяли в 4-ый и 5-ый корпуса. Без дополнительной платы нас заселили в 4ый корпус на верхний этаж. Номер чистенький, с простой деревянной мебелью, с балкона просматривается кусочек моря. Как поет мулла слышно несильно (в отличие от 5го корпуса). Прибирались каждый день, меняли полотенца, белье.

Кормили не хуже чем раньше, несмотря даже на небольшое количество отдыхающих. Завтрак – яичница, огурцы, помидоры, бататы всякие там, колбаски, сыры, сладости были всегда на выбор. Обед – рыба или мясные биточки с небольшим выбором салатов и гарниров. Всегда суп, выпечка, часто финики. А вот с ужина нас просто нужно было выносить… Даже мой сын, который ничего не ест и ко всему придирается, на ужин брал рис с гуляшом, пасту, суп и сладости. Из фруктов были или апельсины или дыни. Но фрукты мы закупали еще и на рынке – гуава 1 доллар, гранат – 1 доллар, манго – 3 доллара за килограмм.

Со спиртным – без изменений – те же напитки в пластиковых стаканчиках.

Живой музыки у бассейна нет, а жаль, мы любили раньше ее послушать. Захабия тент пустует, никто там не выступает. Все живущие вечерами или сидели в номерах или ездили куда-нибудь в город.

Пляж – один из моих любимых пляжей. Рыбы были все, что и раньше... и по одной и парами и косяками… Скаты – по три штуки рядом. Осминогов в этот раз не видела.

Дорожка до пляжа меня лично радует. Ходили по ней несколько раз в день, не понимаю, кто ее считает длинной….

Марк все там же… благоухает на весь пляж своими разнообразными парфюмами..

Эмиля с маслами не было, сказали, что он в отпуске.

Добавлено 20.11.13 16:25 (1 839 символов в тексте)

16:25 22.11.13

Наталия,посмотрела у Вас в профайле,что Вы были в Захабии в марте.Как там море в это время,очень холодное?Сноркали в гидриках?Не получилось из-за работы мужа в этом году в Захабию попасть:((,лечу с подругой в Шедван,а там ни рифа,ни рыбок:(==может удастся весной вырваться на недельку сюда.
За отзыв спасибо,всё по существу,как есть.Риф не совсем вытоптали ещё слоны двуногие в ластах?

19:39 22.11.13

Ну, в марте морем не понаслаждаться. Я люблю плавать в теплой воде, неспеша, рассматривая всяких там обитателей. В марте заплыв делала только раз в день, да и то ненадолго. Может быть в гидрике было б и теплее, но как то мне не довелось еще в нем поплавать))) В море весной много крупных розовых медуз. Вначале они меня радовали, но когда кроме медуз ничего не видно - поднадоели:) Были ветра... от них мы скрывались у стены. Мне показалось, что и живности весной на рифе меньше было.
Сейчас на рифе все по-прежнему: множество красно-черных мелких рыбок плавает на краю рифа, среди них парами ходят желтые рыбы-бабочки , попугаи грызут кораллы смешно выплевывая потом раздробленную взвесь, ракушки качают своими синими волнами, рыбы фугу крутят своими вертолетиками... Плавала голубая красивая крылатка (раньше я только красных видела), два носорога немаленьких постоянно паслись на рифе. Пару рыб-голов с большими глазищами видела. Заплывал как то косяк каких-то сине-голубых рыб, их, наверно, там тысяча была (не очень крупных), когда они меня окружили, казалось, что все кругом мерцает сине-голубым блеском. Здорово!
Ежи так же сидят, высовывая свои иголочки. Все любовалась одним бардовым крупным грифельным ежом, пока какой то "слон", наверно специально, не разломал все его прекрасные иглы. Они валялись потом на земле, грустная была картина... вообще таких слонов нельзя пускать на красивое смотреть, не понимают они красоты природы - сидели бы дома на печи...

18:23 23.11.13

Наталия,после Вашего комментария пошла пересматривать фото с подводной съёмки...ностальгия...Если бы в отель ездили только любители такой красоты,то риф был бы живым ещё долго...а так ведь погубят всё,итак в Хургаде всего два отеля со своим береговым рифом.

18:37 23.11.13

какой второй?

21:34 23.11.13

Coral Beach Rotana Resort 4*

14:05 24.11.13

я была там. Там риф умерший, весь серый. И с пирса глубина сразу метра 3-5, дно пустое. С берега захода нет. Если с пирса к берегу плыть можно, конечно, на живность посмотреть, но впечатления не производит. А в Шарме не подскажите какие отели с нормальными рифами?

15:21 24.11.13

Ну вот,а мы хотели как-нибудь в него слетать.
Наталия,зайдите на отзыв.ру,там обсуждаются шармовские отели с рифами.

18:12 24.11.13

Вроде у Кинг Тута еще есть рифы (небольшие?). Наталии спасибо за красивый эмоциональный отзыв. Мы только что оттуда - все так и есть.

18:45 24.11.13

в Шарме обязательно побывайте на платном пляже EL Fanar, стоит посмотреть его риф:)

18:45 24.11.13

10:23 25.11.13

Хороший, честный и адекватный отзыв. Спасибо!
Не то, что некоторые вечнонедовольные)))))

17:41 01.12.13

Свет,мы тоже были в марте.нормальная вода-можно плавать,не часами конечно-но минут30-40 вполне.

17:43 01.12.13

Наташа,неправда в ротане тоже нормальный риф-умерший только рядом у пирса-если отплыть вправо изумительный!

08:31 02.12.13

Как буду в Хургаде, ради интереса съезжу на пляж Ротаны еще раз. Сплаваю подальше направо. Но в прошлый раз там смотреть было нечего.

11:05 10.12.13

я может тоже съезжу,тем более и браслетик сохранился))))

Все отзывы Наталия (2)