Регистрация: 20.11.13
Отзыв об отеле Sasco Blue Lagoon Resort (отель был переименован 01.04.19)
октябре 2013
03.10.13 - 15.10.13

Наконец, нашлось время и соответствующее настроение...

Наконец, нашлось время и соответствующее настроение для написания отзыва о Вьетнаме (Фукуок).!

Пишу, спустя месяц, после окончания тура, когда ко мне пришло "окончательное" послевкусие! Если общими словами, то Вьетнам самобытная, колоритная, небогатая, крайне приятная, дешевая для туриста, коммунистическая страна в которою я планирую вернуться, т.к. остались места, которые я хотел бы посетить!

За время с 3 по 15 октября 2013 - сезон дождей (Фукуок). 3,4, - небольшой дождь днем (не мешал), 5 - ливень все сутки (ездили по магазинам). С 5 по 15 переменная облачность, достаточно солнца, совсем небольшие дожди ночью.

Теперь о поездке по порядку!

1. Вьетнамские авиалинии: Самолеты старые, удобная компоновка в салона (лучше чем у новых дальнобойных Айрбасов Аэрофлота (летал на Дальний восток и Сеул, чуть не скончался). В самолете пахнет "Вьетнамцами", не критично, и воняет пьяными "Руссо туристами". Корм на борту хороший, спиртное наливают без ограничений в пределах разумного. Стыковки и время вылета продуманы хорошо.

2. Аэропорт Хошемина скучный, переход между международным и внутренним терминалом по улице. Багаж нужно получать и сдавать вновь, если пересадка на внутренний рейс. "Дьютик" - все очень скромно, выбора мало. Паспортный контроль - без задержек.

3. Аэропорт Фукуока новый, веселенький, с Бургеркингом (актуально после длительной Вьетнамской кухни). Продают жемчуг и всякие сувениры.

4. Трансферы от аэропорта до отеля без нареканий, качественно и комфортно. Водители были очень довольны чаевым!

5. Отель на Фукуоке SASCO Blue Lagoon 4*.

6. Номер. Двухместный номер в 2-х этажном коттедже + дополнительная кровать для ребенка 6 лет. Номера темные (1. Вид на сад (несмотря, что жили на 2-м этаже листья от пальм давали сильную тень). 2. Стены окрашены в темные тона.) не мешало, солнца было достаточно на улице. Места в номере достаточно. Из-за очень влажного и теплого климата в санузле плесень (не критично). Мы были в сезон дождей, народу было очень мало, во всем отеле шел косметический ремонт практически во всем номерном фонде и из-за этого неудобства в виде шума и незапланированного переселения в другой номер (не критично). Уборка ежедневная, качественная.

Основной минус для меня - кондиционер располагался так - что дул прямо в мозг. Приходилось весь день выстужать комнату, на ночь выключать кондей (к утру было очень жарко и душно).

7. Питание - завтраки. Завтраки хорошие. Блюда практически всегда одинаковые, вкусные, голодными не будите. В ресторане очень любят рингтоны Пугачевой.

8. Территория очень зеленая, красивая, по мне даже лучше чем в Шангриле Танджунг Ару, Борнео и Хайятте на Сайпане. Бассейн небольшой, чистый, вода жутко воняет хлоркой - бассейном не пользовались.

9. Море очень приятное, сидели в воде часами. Немного штормило т.к. ветер был все время северо-западный (характерен для сезона дождей). С пребольшим удовольствием купались на волнах, включая ребенка. После ливня и шторма в течении суток - вода в море была мутная и много мусора. (Природа - ничего не поделаешь). Дно песчаное, кораллов, растительности нет. Рыбы единичные в поле зрения. Зато, как вариант очень много рыбацких лодок, лодочек и т.д., и то не каждый день. Плавсредства местных не мешают и создают, в какой-то мере, уют.

10. Пляж широкий, лежаков достаточно. Песок мелкий, светло-желтый. Мусора на пляже нет, даже после непогоды убрали очень оперативно.

11. Персонал вежливый, неторопливый, приятный, по русски не разговаривают,

12. Остров, со всеми его достопримечательностями, включая магазины с жемчугом (таких огромных, как по выбору так и разбросу цен, нигде не видел) объездили на такси. Составляли маршрут по карте острова, садились в комфортное такси, тыкали пальцем и ехали, пока осматривали достопримечательности, таксист нас ждал и счетчик не "тикал". Объехать весь остров стоило 150 долларов за 2 дня. Таксисты доброжелательные, даже дают сдачу по счетчику. На чай всегда давали 10% от заказа. Нам - мелочь, ребятам - приятно. Таким образом, туры от "русскоговорящих" гидов были неактуальны.

13. В центральной части города Зыонгдонг (ехать на такси) есть великолепный рыбный рынок - где мы покупали утром всяких свежайших морских гадов, по смешным ценам и несли в ресторан напротив отеля, где нам их к вечеру готовили - все очень вкусно. На этом же рынке покупали фрукты.

14. Вечером - в 10 мин. ходьбы есть ночной рынок (к посещению обязателен), там есть: 1.) дешевый (я нигде не видел таких цен), свежайший, очень вкусный "сифуд"; 2.) Много пресноводного жемчуга и изделий из него; 3.) Поделки и сувениры.

15. Про кафешки возле отеля писать не буду - текут слюнки.

Местное население очень доброжелательное и естественное, особой "хитрицы" у людей не заметил.

Какое настроение в отпуск возьмешь, такой будет и отдых! Нам все очень понравилось! Вышеуказанные неудобства отдых не испортили! Навеяло - хочу во Вьетнам снова!

Добавлено 20.11.13 19:53 (4 983 символов в тексте)

13:44 28.12.13

Спасибо за хороший позитивный отзыв. Евгений, а как там у них с обменом валюты? Банкоматы или банки есть? Как то не хочется с собой много наличных долларов таскать. И второй вопрос. Вай фай там есть в номерах? Запланировали с супругой в марте посетить данный отель.

13:37 04.01.14

Алексей, wi-fi в номерах есть, бесплатный. Доллары на донги можно менять в отеле или в ближайшем городке в банках - там чуть выгоднее курс и есть банкоматы. Такси до города - 1 доллар.

08:35 01.05.14

Добрый день. Ребёнку не скучно было?))Собираемся поехать ,сыну 6 лет.

Все отзывы Евгений (4)