Регистрация: 21.11.13
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2013
05.11.13 - 17.11.13

Весьма неплохой отдых, но есть нюансы..

Провели в отеле пару недель. Было нас четверо взрослых и двое детей. Размещались в двух бунгало и питались по системе НВ. Присоединяюсь к восторженным отзывам о территории отеля и к положительным о качестве питании. Еще из плюсов отеля добавил бы:

1. близость к поселку и его магазинам, где можно дешевле (примерно в четыре-шесть раз) чем в отеле приобрести прекрасные местные вина.

2. неплохая kids zone с вменяемым персоналом.

До Маврикия бывали много где и видели много чего. По нашему общему впечатлению все было здоровско! Отель полностью соответствует ценовым ожиданиям. Мы покупали комнаты самостоятельно через интернет по какой-то там акции на британском сайте. Вышло дешевле чем цена в самом отеле или любом турагенстве. Летели Эмирейтс из СПб через стыковку в Дубаи. Вышло 11 часов лету и три часа в Дубаи. На самом острове много чего можно посмотреть. Наша "выездная программа" уложилась в четыре дня. За два дня на такси осмотрели Север-Юг-Восток и основные достопримечательности острова + день морской прогулки на катамаране и день океанской рыбалки. Остальное время балдели на пляже и в бассейне.

Теперь про нюансы. Которые не смертельны, но знать про них считаю полезно. Особенно, на фоне продолжительности перелета.

Вход с пляжа в океан неплохой, но лучше пользоваться обувью во избежании порезов об обломки кораллов. При моем 45 растоптаном, купить соответсвующкю обувку на месте не удалось, так что этим лучше озаботиться заранее. Лично мне не понравилась глубина океана во всех местах для купания. Чуть выше пояса, ИМХО, все-таки мелковато...

Абсолютно не понятна логика персонала, не убирающего гроздья кокосов свисающих с пальм прямо над пешеходными дорожками под предлогом того, что за тридцать пять лет существования отеля еще никого ни разу не убило. При этом, каждое утро с газонов сами же убирают упавшие за ночь кокосы и ветки. Иногда их (упавших кокосов) бывает много. Особенно после дождя.

Для любителей отдохнуть от соотечественников в отеле просто рай. Русских тут отдыхает менее 1%. 80% - французы, остальные в основном из европы (немцы, англичане). Как мы поняли, Маврикийцы рассчитывают на рост числа российских отдыхающих. Ибо, буквально накануне нашего прибытия, в отеле появилась русскоговорящая девушка (привет Марина и еще раз спасибо! :) ) для связи с русскими туристами. И это реально помогает, т.к. якобы поголовное знание всеми маврикийцами английского языка не более чем миф. На ресепции, безусловно, на английском говорят все, но вот более низовой персонал поголовно владеет французким и только совсем чуть-чуть английским. Даже среди таксистов есть говрящие на английском, а есть почти не говорящие..

Любителей роскоши или "люксового" отдыха в стиле ОАЭ, в отеле ждет разочарование. Все достаточно просто. Сами бунгало, мебель и оборудование в номерах достаточно старенькие. Нужно быть готовыми к тому, что в нем могут жить ящерицы и даже (как не повезло нам) мышь. Персонал к этому относится философски. Нет, они конечно придут с длиной шваброй и попробуют кого-нибудь поймать.. Потом разведут руками. Типа; ну а что вы хотели? Впрочем, на наши жалобы и просьбы убрать эти прелести из номера, нам в итоге предложили переместиться в другой отель на восточное побережье (где нет бунгало). Мы, подумав, отказались. Ибо терять день отдыха на переезд не хотелось. В итоге, ящериц (аж 3 шт) поймал и выдворил я сам. А мышу извели служители отеля с помощью химии.

В целом, отдых в этом отеле понравился. Гуляя, осмотрели все отели, расположенные в Flic en Flac. Безусловно,

La Pirogue тут лучший! И показателем этого является заполняемость отеля. La Pirogue забит под завязку. Соседние отели выглядят на его фоне безлюдными.

Добавлено 21.11.13 09:59 (3 706 символов в тексте)

16:54 17.10.14

мыши действительно есть и вылазят, особенно ночью.

20:43 04.03.16

Андрей, не могли бы Вы поделиться информацией о том, на каком британском сайте бронировали. Спасибо.

Все отзывы Андрей (1)