Регистрация: 30.05.12
Отзыв об отеле DuParc Phan Thiet Ocean Dunes & Golf Resort (отель был переименован 01.09.15)
ноябре 2013
09.11.13 - 20.11.13

Самый лучший отель в Фанхиете

Перелет

Летели пегасом из самары, как это часто бывает с этим туроператором (прочел уже позже в инете, когда вылет был задержан) вылетели на сутки позже. Ко всему прочему нас сначала довезли до самолета, мы просидели в автобусе минут десять и вернулись обратно в аэропорт, где пробыли еще наверное час или больше. Перелет был компанией "Икар". Одни из самых не удобных самолетов, которыми я летал. В "эконом" классе не реально нормально поспать. Кормили на троечку, впервые услышал, что на борту запрещены электронные сигареты. Алкоголь на борту не продается, да и дьютик в самаре не работал и перед полетом можно было купить только пиво.

Прилет

После прилета во Вьетнам мы довольно быстро прошли паспортный контроль. Дьюти фри при прилете нету. Есть пару магазинов, где можно купить сувениры, поесть, Приобрести симкарту с дешевым тарифом звонков до россии или обменять валюту. Курс обмена в аэропорту был самый выгодный за все время нашего нахождения во вьетнами (причем я был сильно удивлен в конце нашего путешествия, когда я в кафе перед приездом в аэропорт попытался обменять донги на доллары и мне предложили курс 23000 донгов к 1 доллару). Трансфер до отеля занял примерно часов 6-7, все из-за того, что у них есть ограничение скорости движения 40 км в час даже на трассе. Плюс по дороге делают получасовую остановку в кафе на перекур и перекус. Цены в кафе завышены и от Мунь Не отличается примерно процентов на 200, но курс обмена валюты такой же, как был в Мунь Не - 21000 донгов за 1 доллар, хотя в нашем отеле курс иногда был 21400. Но это было только первые дни.

Заселение

После приезда нас сразу заселили в номер, мы не стали платить за улучшения номера, хотя нам этого никто не предлагал. Правда дали "бою" один бакс за доставку чемоданов. Как я понял: номера до 21 для не курящих, остальные номера с возможностью курить в номере.

Номер

Номер небольшой, но есть телевизор, сейф, кресло на балконе и несколько стульев. Ежедневно в номер (в ванну) ставят 2 бутылки минеральной воды, весь остальной бар платный и цена за напитки завышена сильно, по сравнению с ценами в магазинах города. В номере, как и почти на всей территории отеля ловит вайфай, скорость небольшая, но по скайпу с родными можно пообщаться. У нас был номер с видом на гольф клуб. Так как в Фантиете есть фабрика по произвосту рыбного соуса, то иногда был специфический аромат, меня он не напрягал, но жене иногда не нравился. Не думаю, что запах рыбного соуса в номерах с видом на море был меньше, но в этих апартаментах был побольше балкон, ну и сам вид вечером на бушующее море наверное вызывал восторг. Хотя на 6 этаже отеля есть обзорная площадка, которая работает 24 часа в сутки, так что при желание можно вечера коротать на ней.

Начитавшись отзывов я надеялся на отель с большой территорией, на самом деле территория не очень большая, думаю, что только из-за гольф клуба она кажется огромной (но туда пускают только членов клуба). Пальм, к моему сожалению было меньше, чем я ожидал, но все же все довольно красиво. Больше всего напрягали деревья с шишками, по которым было не совсем приятно ходить босыми ногами. Лежаков хватала всегда, но лежаки, которые находились ближе к пляжу приходилось занимать заранее. Возле бассейна можно было взять небольшие доски для плавания на волнах, теннисные ракетки, и полотенцы. Во многих описаниях к отелю и отзывах говориться об огромном 1,5 км. Пляже, но на самом деле возле отеля пляж метров 200-300, все остальное - территория возле- общественных мест. Хотя погуляв по Фантиету я могу сказать, что Duparc наверное самый лучший отел в деревни. Тот же рядом стоящий диамонд не имеет своего пляжа и часто гости этого отеля ходили к нам на пляж, но уже скромно располагались на песке, а не на удобных лежаках. Хотя, как мне кажется любой отдых в Фантиете это для тех, кто не хочет суеты или для романтиков, так как реально тусовок там нормальных нет. Привычной анимации, как в турции вы тоже не найдете.

Питание

Незнаю как ужины и обеды в отели, но завтраки были довольно разнообразными, хотя они повторялись еженедельно, но это не напрягало. Рядом с отелем Диамонд было несколько приличных кафе, где можно было покушать. Так же нам рекомендовали посетить кафе Rubi (как выходите из отеля идете прямо в строну супермаркета СООР и на первом светофоре поварачиваете на право. Очень вкусные гамбургеры в супермаркете СООР, макдональдс реально отдыхает, ну и конечно булочки в Papa Rich (он находится справа от входа в супермаркет СООР). Если хотите подешевле, то можно покушать в кафе, где кушают местные, цена реально низкая: например я брал суп за рублей 25, но тут уже на любителя, жена брезговала там есть, но мне нравилось. Чаще всего мы ездили обедать или ужинать в Мунь Не. Бесплатный автобус каждый день отходил от отеля в 14:00, обратно уже за свой счет, примерно за 10$. Записываться на автобус лучше заранее, так как там обычные газельки, где человек 10 помещаються. Если я бы еще раз приехал в этот отель (не люблю посещать один и тот же отель два раза), то брал бы завтрак и ужин, что бы не думать где покушать вечером. Питание в отеле довольно дорого, ужин на двоих обойдется в 3000-4000 рублей. По вечерам ко входу к отелю подходят уличные торговки, у которых можно прикупить фрукты, креветки, крабов или различных улиток. Цены на уровне кафе Мунь Не, скидки почти не дают, но могут наложить чуть больше в подарок. Наверное дешевле брать морепродукты в СООР, а потом просить уличных торговок приготовить их вам. Например, крабы в торговом центре стоят 230.000 донгов за кг, а на улице просят 50.000 за одного. В Мунье кушали во многих кафе, но остановили свой выбор только на двух. Пробывали в кафе крокодила (по вечарам во многих кафе его готовят на гриле целиком и режут на порции от 100 грамм) - понравился, ели страуса - обычная курица, так же покупали скорпионов и кузнечиков - довольно необычное и вкусное блюдо. Еще заказывали кобру, сама кобра так себе, а вот ритуал приготовления завораживает: при вас живой кобре отрезают голову сливают кровь и смешивают ее с водкой, потом вынимают сердце и печень и дают вам сначала съесть еще бьющиеся сырое сердце, печень и все это запить кровью с водкой. После этого вам готовят три блюда из кобры: суп, салат и жаренное мясо. Только нужно просить, что бы вытащили позвоночник, так как кости напрягают. Примерная цена такого блюда 50-70 баксов. Это наверное самое дорогое блюдо в кафе. Алкоголь очень дешевый: пиво стоит от 15 рублей за банку, местный ром от 50 рублей за бутылку. В кафе за рюмку этого рома просят 30 рублей, хотя видели как наши приходили в кафе со своим ромом и протестов со стороны работников кафе не было ни какого.

Экскурсии

У пегаса брать экскурсии не стали, брали у входа в отель у мистера бина (за шлакбаумом на право), так же экскурсии можно заказать в мунье, будет чуть дешевле чем у Бина. Ездили с Бином в Далат. Экскурсия понравилась, но гид попался ни какой: очень мало рассказывал и в самых интересных местах экскурсии давал мало времени, зато из магазинов, с которых он имеет процент, не торопился уезжать. Сами ездили на такси на ручей фей - наверное самое красивое, что я видел во Вьетнаме. Посетили чамские башни: можно съездить ради несколько фотографий.

Покупки

Обычный трикотаж брать не стали, по мне тот же самый дешевый китай. Купили только издели из кожи: сумки, кошельки. Но тут лучше просить сертификат и если сумка стоит рублей 1500, то скорее всего подделка. Так же купили местную настойку с коброй и скорпионом, которая якобы помогает с потенцией. Купили друзьям, они пить вряд ли будут, но как сувенир поставят на полочку. Хотя в одном из моих любимых кафе хозяин бесплатно наливал мне несколько рюмок: на вкус обычный наш самогон, кстати, при кафе у него магазин таких настоек и чая. При торговли больших скидок вьетнамцы не дают, максимум 10-20 процентов, а то и меньше. Чаще всего дают нормальную скидку, если берешь на большую сумму.

Добавлено 21.11.13 13:57 (7 918 символов в тексте)

14:09 21.11.13

Забыл написать про СПА: ходили в May Spa, цены дешевле чем в отеле, но качество так себе. Поэтому делали массаж в Мунь Не, правда пока не могу найти фотку названия этого спа, но после 14:00 там работает наша русская девочка Алена. Средний массаж там 15$, но делают просто супер! Особенно рекомендую массаж в 4 руки. Если брать пакеты, то будут скидки. Как только найду фото этого спа, то выложу. В фотографиях есть фото тех баров которые нам понравились. Причем кроме них посетилои наверное около 10 ресторанов, но эти 2 были самые лучшие. В первом была отменная кухня, во втором были восторге от персонала. Настолько они классные, что когда уезжали после прощального ужина официанты обнимали нас и плакали.
Будут вопросы пишите, пока впечатления еще свежи.

16:08 22.11.13

Кстати, когда планировали свое путешествие, то хотели остановиться в Мунь Не, в отеле Chamvillas ( TopHotels но к сожалению не было билетов. Поэтому выбрали самые лучший отель в Фанхиете. Но при поездках в Мунь Не специально зашел на Cham villas: территория не большая, но настолько она зеленая, ухоженная и красивая, что пожалел, что не было мест. В следующий раз если поеду в этот регион вьетнама, то только в Cham Villas.

00:22 10.12.13

Андрей, спасибо за подробный отзыв. Подскажите, пожалуйста, сильные волн были в ноябре? Не могу понять -курорт вроде "семейный", но рельано ли с детьми в море купаться? Спасибо.

08:04 10.12.13

Добрый день! Волны были большие (в зависимости от погоды). Но плавать можно было метров через 10-15 от берега, там волн нет. А возле берега только прыгать и кататься на волнах. Видел как мужчина купался (точнее катался) на волнах с дочкой, которой наверное 1-1,5 года было. Там где дают полотенца можно взять спасательные жилеты или доску для катания на волнах. Плюс есть бассейн детский и для взрослых. Как я уже писал отель реально самый лучший в Фантиете. Но питание лучше брать завтрак-ужин, иначе придется каждый день ездить в Мунье, так как возле отеля кроме Лотереи все кафешки так себе. Да и скучно в Фантиете. Хотя до сих пор вспоминаю и хочу гамбургер из лотереи и булочки от папаы рич. Так что не переживайте, все будет хорошо! Главное иметь правильный настрой!

08:05 10.12.13

Кстате, в Мунь Не волны как мне показалось были больше, хотя чам вилас все таки красивый отель в Мунь Не.

22:05 10.12.13

Спасибо! Мы выбираем между Sea lion и Новотелем, я тоже думаю, что этот отель лучше. ))

22:17 10.12.13

Кстати, Chamvillas нет ни у Пегаса, ни у Библиоглобуса. Я из Новосибирска, его только букинг предлагает.

23:41 10.12.13

Я часто по утрам гулял по фантиету, пока жена спала и из всех увиденных мною отелей дупак самый лучший и удобный. По поводу чам вилас: можно и самим полететь туда, сейчас у quatar airlines скидки на авиабилеты.

00:55 11.12.13

От нас Катар не летает, к сожалению. Дешевле чартером Трансаэро или Норд виндом, туром по спецпредложению. А регуляркой - только через Бангкок. Но все равно спасибо )
Мы летом были в Ня чанге, очень понравилось, там лазурная бухта и нет волн. Сейчас думаем улететь в Фантьет и остаться во Вьете на пару месяцев, поездить по стране от Сайгона и Фу-куока до Хой ана и Халонга, вернуться так же "туром". Удачных вам путешествий :)

15:46 20.12.13

Скажите' где вам понравилось в нячанге??? Где есть лазурная бухта?? Какой отель?? Сколько я искала, все только через дорогу и везде пишут грязный океан. Хочу в нячанг потому что там говорят океан спокойнее или лучше фантьет?

Все отзывы Андрей (7)