Регистрация: 21.11.13
Отзыв об отеле Chaaya Tranz Hikkaduwa (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13

Добрый день всем! Давно не писала отзовы об отелях,но про...

Добрый день всем!

Давно не писала отзовы об отелях,но про этот отель не написать не могу.

Отдыхали мы в сентябре-октябре 2013 года.Семья с маленьким ребенком 3,5 лет. Итак, все по порядку:

1)летели Шриланкийскими авиалиниями с дозаправкой в Дубае.В целом,нормальная авиакомпания и перелет тоже терпимый,хоть и долгий. По прилету погрузили нас в небрльшой автобус и началось самое ужасное за всю поездку!:-) Трансфер!.. Мы расчитывали,что до отеля доберемся за 3,5 часа,как указано у многих операторов,но в итоге вышли все 5,5!Причем половину этого времени мы стояли в ужасных пробках а Коломбо!..Люди,берите обязательно индивидуальный трансфер!!!С ним до отеля доезжают за 1,5 часа по платной дороге!!!За это стоит доплатить.Жаль,мы были не в курсе...

2)к самому отелю не придраться...Отличный отель в отличном месте!Небольшой,но все аккуратно,чисто,удобно.Номер большой,даже огромный!Балкон вообще шикарен вместе с его видом на океан!:-) Пишут,что влажно в номерах - да,влажно,стены плачут прям под утро.Но мы с этим частично научились бороться:на все время,которое мы отсутствовали в номере,мы включали кондиционер.На ночь же отключали,чтоб не простыть,поэтому под утро стены течь начинали.Но при этом в номерах,да и на воздухе не душно вовсе!

3)сервис отличный,даже через чур,иногда:-) В номерах убираются хорошо,причем не только в первую половину дня,но и вечером.Все чисто,аккуратно.Все проблемы возникающие тут же решают с улыбкой на лице.

4)хорошие бассейны с теплой водой.Но самое приятное-это пляж!Ходить никуда не надо!Отличное место для тех,кто едет с маленькими детьми или детьми постарше!Шикарный песок,шикарный океан!Волнение хоть и есть,но терпимо,купаться можно спокойно.Огромные морские черепахи приплывают прям к отелю,их можно кормить,гладить.Зрелище потрясающее!

5)про питание - хорошее,но по мне островато...Хотя,дочка всегда была сыта.Всегда есть просто курица/макароны/картофель/мясо и пр.Но большинство блюд все же острые,хотя и к ним привыкли за 15 дней:-) .Кстати,мы брали только завтрак и ужин.Обед заказывали в номер - получалось вкуснее и дешевле.Для тех,чьи мужья долго спят по утрам - в ресторане набирали нашему папе завтрак,подходили к менеджеру любому и просили поднять в номер.Все,через пять минуть засервированный столик з завтраком вкатывался в номер,и папа наш голодным не оставался.И это бесплатно:-)

6)про экскурсии - ездили в Канди,нац.парк Яла на джип-сафари и в Галле.Все очень понравилось!У кого терпиливые и привыкшие к поездкам дети - берите их обязательно!Наша дочь получила огромное удовольствие и от катания на слонах,и от черепашей фермы,и от джип-сафари,в процессе которого увидели и леопардов,и слонов,оленей,крокодилов,буйволов и т.д.Мы как в мультике про Маугли побывали!.Ехать на все экскурсии далеко,но они этого стоят!!!

7)про разное - везли со Шри-Ланки конечно же чай!Можно вывозить много.Чай там и правда шикарный!Сама страна очень красивая и чистая,не смотря на то,что бедная.Цены везде нормальные:на семью из трех человек мы потратили на еду,например,и прачечную в отеле долларов 700 - это при том,что не отказывали себе ни в чем!Люди все очень доброжелательные.

Итог:

Может,что и пропустила.Будут вопросы - пишите!Отель,конечно же,рекомендую,как и саму страну!И обязательно ездейте и смотрите - там очень много интересного и помимо шикарнейшего океана!

Добавлено 21.11.13 14:01 (3 329 символов в тексте)

22:38 26.11.13

Добрый день!
Читала , что на пляже этого отеля есть коралловый риф. Можно ли там, плавая с маской, увидеть красивых рыб? Насколько здесь будет снорклинг лучше, чем в Египте (я имею в виду разнообразие и яркость подводного мира)? Хотелось бы найти еще какое-то место для снорклинга, недорогое, кроме Египта. Может, еще на каких-то курортах Шри-Ланки знаете!
Еще вы писали, про хороший заход в море и возможность купаться. Это в любое время так, или бывают периоды когда очень сильные волны и купаться нельзя?

00:11 28.11.13

Добрый день!
Думаю,что здесь снорклинг хуже,чем в Египте,так как в Египте море спокойное,а Индийский океан даже в той тихой бухте - океан,то есть с волнением))И просто так поплавать с маской не получится,на мой взгляд.Хотя,конечно,плавают там и так вдоль берега,но врят ли видят чего интересное,кроме воды и песка.А самое страшное то, что раза два в день таких вот любителей поплавать ели успевают вылавливать добровольные спасатели, так как волны очень быстро начинают относить от берега и бороться с ними бесполезно - уносит людей!Повезет,если кто из местных на берегу увидет это и бросится на лодке спасать))
Про волны - за две недели,которые мы там пробыли,мы купались каждый день и дитё наше маленькое тоже купалось))Соответственно,волны умеренные,но есть почти всегда.Огромных волн на этом пляже нет!Купаться можно и нужно)))
Кстати,ну если не получится подводный мир посмотреть, то полно там и живности всякой - вараны,бурундуки,мангусты,крабы на территории отеля. Отличные природные заповедники по самой стране,где можно всех зверей посмотреть.Так что туда лучше за такими впечатлениями,нежели чем за снорклингом))

22:08 22.02.14

Наталья, спасибо за ваш отзыв. Тоже летим с ребенком 3 года, волнуемся(( Подскажите, все эти экскурсии на дальнем расстоянии? Например Яла, читала что 3 часа до парка и там еще 4 часа на джипах. Как с ребенком? Не утомительно? 10 часов в дороге...

22:10 22.02.14

И еще: На сайте написано 2 ресторана и 3 бара. В барах алкоголь и напитки все платные?? Если питание завтрак-ужин? Правда, что за ужином не предлагают кроме воды никаких напитков больше, входящих в стоимость? Только за доп.плату?

Все отзывы Natalia (13)