АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.11.13
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 13
Комментариев: 1
Читательский охват: 4101
Фото: 18
Отзыв об отеле Chaaya Tranz Hikkaduwa (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добрый день всем! Давно не писала отзовы об отелях,но про...

Добрый день всем!

Давно не писала отзовы об отелях,но про этот отель не написать не могу.

Отдыхали мы в сентябре-октябре 2013 года.Семья с маленьким ребенком 3,5 лет. Итак, все по порядку:

1)летели Шриланкийскими авиалиниями с дозаправкой в Дубае.В целом,нормальная авиакомпания и перелет тоже терпимый,хоть и долгий. По прилету погрузили нас в небрльшой автобус и началось самое ужасное за всю поездку!:-) Трансфер!.. Мы расчитывали,что до отеля доберемся за 3,5 часа,как указано у многих операторов,но в итоге вышли все 5,5!Причем половину этого времени мы стояли в ужасных пробках а Коломбо!..Люди,берите обязательно индивидуальный трансфер!!!С ним до отеля доезжают за 1,5 часа по платной дороге!!!За это стоит доплатить.Жаль,мы были не в курсе...

2)к самому отелю не придраться...Отличный отель в отличном месте!Небольшой,но все аккуратно,чисто,удобно.Номер большой,даже огромный!Балкон вообще шикарен вместе с его видом на океан!:-) Пишут,что влажно в номерах - да,влажно,стены плачут прям под утро.Но мы с этим частично научились бороться:на все время,которое мы отсутствовали в номере,мы включали кондиционер.На ночь же отключали,чтоб не простыть,поэтому под утро стены течь начинали.Но при этом в номерах,да и на воздухе не душно вовсе!

3)сервис отличный,даже через чур,иногда:-) В номерах убираются хорошо,причем не только в первую половину дня,но и вечером.Все чисто,аккуратно.Все проблемы возникающие тут же решают с улыбкой на лице.

4)хорошие бассейны с теплой водой.Но самое приятное-это пляж!Ходить никуда не надо!Отличное место для тех,кто едет с маленькими детьми или детьми постарше!Шикарный песок,шикарный океан!Волнение хоть и есть,но терпимо,купаться можно спокойно.Огромные морские черепахи приплывают прям к отелю,их можно кормить,гладить.Зрелище потрясающее!

5)про питание - хорошее,но по мне островато...Хотя,дочка всегда была сыта.Всегда есть просто курица/макароны/картофель/мясо и пр.Но большинство блюд все же острые,хотя и к ним привыкли за 15 дней:-) .Кстати,мы брали только завтрак и ужин.Обед заказывали в номер - получалось вкуснее и дешевле.Для тех,чьи мужья долго спят по утрам - в ресторане набирали нашему папе завтрак,подходили к менеджеру любому и просили поднять в номер.Все,через пять минуть засервированный столик з завтраком вкатывался в номер,и папа наш голодным не оставался.И это бесплатно:-)

6)про экскурсии - ездили в Канди,нац.парк Яла на джип-сафари и в Галле.Все очень понравилось!У кого терпиливые и привыкшие к поездкам дети - берите их обязательно!Наша дочь получила огромное удовольствие и от катания на слонах,и от черепашей фермы,и от джип-сафари,в процессе которого увидели и леопардов,и слонов,оленей,крокодилов,буйволов и т.д.Мы как в мультике про Маугли побывали!.Ехать на все экскурсии далеко,но они этого стоят!!!

7)про разное - везли со Шри-Ланки конечно же чай!Можно вывозить много.Чай там и правда шикарный!Сама страна очень красивая и чистая,не смотря на то,что бедная.Цены везде нормальные:на семью из трех человек мы потратили на еду,например,и прачечную в отеле долларов 700 - это при том,что не отказывали себе ни в чем!Люди все очень доброжелательные.

Итог:

Может,что и пропустила.Будут вопросы - пишите!Отель,конечно же,рекомендую,как и саму страну!И обязательно ездейте и смотрите - там очень много интересного и помимо шикарнейшего океана!

Добавлено 21.11.13 14:01 (3 329 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:38 26.11.13

Добрый день!
Читала , что на пляже этого отеля есть коралловый риф. Можно ли там, плавая с маской, увидеть красивых рыб? Насколько здесь будет снорклинг лучше, чем в Египте (я имею в виду разнообразие и яркость подводного мира)? Хотелось бы найти еще какое-то место для снорклинга, недорогое, кроме Египта. Может, еще на каких-то курортах Шри-Ланки знаете!
Еще вы писали, про хороший заход в море и возможность купаться. Это в любое время так, или бывают периоды когда очень сильные волны и купаться нельзя?

00:11 28.11.13

Добрый день!
Думаю,что здесь снорклинг хуже,чем в Египте,так как в Египте море спокойное,а Индийский океан даже в той тихой бухте - океан,то есть с волнением))И просто так поплавать с маской не получится,на мой взгляд.Хотя,конечно,плавают там и так вдоль берега,но врят ли видят чего интересное,кроме воды и песка.А самое страшное то, что раза два в день таких вот любителей поплавать ели успевают вылавливать добровольные спасатели, так как волны очень быстро начинают относить от берега и бороться с ними бесполезно - уносит людей!Повезет,если кто из местных на берегу увидет это и бросится на лодке спасать))
Про волны - за две недели,которые мы там пробыли,мы купались каждый день и дитё наше маленькое тоже купалось))Соответственно,волны умеренные,но есть почти всегда.Огромных волн на этом пляже нет!Купаться можно и нужно)))
Кстати,ну если не получится подводный мир посмотреть, то полно там и живности всякой - вараны,бурундуки,мангусты,крабы на территории отеля. Отличные природные заповедники по самой стране,где можно всех зверей посмотреть.Так что туда лучше за такими впечатлениями,нежели чем за снорклингом))

22:08 22.02.14

Наталья, спасибо за ваш отзыв. Тоже летим с ребенком 3 года, волнуемся(( Подскажите, все эти экскурсии на дальнем расстоянии? Например Яла, читала что 3 часа до парка и там еще 4 часа на джипах. Как с ребенком? Не утомительно? 10 часов в дороге...

22:10 22.02.14

И еще: На сайте написано 2 ресторана и 3 бара. В барах алкоголь и напитки все платные?? Если питание завтрак-ужин? Правда, что за ужином не предлагают кроме воды никаких напитков больше, входящих в стоимость? Только за доп.плату?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Natalia (13)