Регистрация: 04.11.13
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2013
05.11.13 - 14.11.13

Интересно и познавательно

отель выбирал по цене и по отзывам на сайте. отзывы очень пригодились! отель соответствует отзывам и фото отельера. брал только завтраки -ничего особенного, но голодным не был никогда.все отзывы пишут в принципе об одном.повторяться не буду-количество отзывов об отеле говорит само за себя. Отель хороший. номер был на 21 этаже-вид из окна был не на лагуну, на соседнюю улицу. чем-то навеяло окраины Москвы на Юго-западе-тоже стройки, машины, магазины.номер понравился, мебель хорошая, пустой мини-бар.все работало.Депозит или паспорт при заселении не брали.претензий вообще нет.единственное есть микроволновка, но посуды, вилки. ножа к ней нет. только чашки и ложка. когда спросил у горничной - она виновато сказала, что для этого номера не положено. спустился вниз в супермаркет Carefoor(работает 24 ч) купил бумажные тарелки, а одноразовая посуда была в контейнере с ужином. брал только завтраки, а на ужин покупал в супермаркете фрукты и готовые блюда (кура-гриль-17дирхамов(1 дирхам-9 руб.), готовый ужин ,например, рис с овощами с ягненком в соусе-0,5 кг- 12 дирхам.минералка 6 бут по 0,5 =4 дирхама. что удивительно - у них все привозное, своего практически нет.короче с голоду не умрете, даже без знания английского(на нем говорят все, правда у индусов, которых полно везде, интересный акцент, бывает не сразу поймешь).В округе очень много кафе, кофеен, ресторанчиков-все европ уровня и сервиса. Ходил в рыбную Golden Fork (15 минут от отеля- ничего особенного, но оставил почти 100 дирхам). Главный плюс отеля на мой взгляд- это расположение-на берегу лагуны. До пляжа пешедралом далеко, ездил утром на автобусе от отеля (отъезд в 8,30 обратно - в 13.00-вполне хватает). Пляж бесплатный около Лулу бич отель - чистый, белый негорячий песочек, дно очень ровное и песок. На дне если посмотреть ползают морские звезды, встречаются рыбки, крабики. Но нет переодевалок и зонтов. Ходил на платный пляж - лежак, полотенце, пресный душ,буфетик с мороженым и водой. Каждый выбирал что хотел. Из нашего отеля большинство выходило на бесплатном пляже. Если не ехать на отельном автобусе-на такси ( а они везде) -10 дирхам. когда выбирал отель между теми что на пляже и этим городским ,в конечном итоге решил, что на пляже весь день сидеть не будешь, а надо и погулять вечерком. так вот те, кто жил в пляжных отелях нам завидовали, потому что им вечером гулять было негде, надо брать такси и ехать в центр.а у нас-вышел и ты уже на променаде.рядом парк (кстати есть специальные прорезиненные дорожки для бега и ходьбы -около 1 км-очень удобно ходить-все для людей!) с детскими карусельками-машинками и центральным фуд-кортом-фаст-фуд, пиццерия,несколько ресторанчиков. ежедневно по вечерам (19.30-20.00) прямо у берега поющие фонтаны с лазерным шоу-красиво.вообще вечером лагуна смотрится очень живописно. Другая развлекательная часть с аттракционами, кафе, колесом обозрения где вечером гуляет народ-Аль Касба- также в 5 мин.ходьбы от отеля только в другую сторону.В 15 мин.ходьбы от отеля- Шарджа Сити центр- большой магазин, где есть несколько брендовых отделов, фуд-корт, и большой супермаркет Carefoor. Рядом с ним улица вдоль которой магазины, магазины.В том числе скидочные (но там в основном одни индусы и пакистанцы- зато можно купить дешевые сувениры-по 4-7 дирхам магниты). Рекомендую в Carefoor в качестве сувениров купить изделия из фиников (фирма Kingdom Dates)- там в районе где овощи-фрукты есть целый отдел фиников и есть в отличной подарочной упаковке типа сладости из фиников с орехами-шоколадом и т.п. в разной фасовке и по разной цене- 8-40 дирхам-очень удобно в плане небольшого подарка друзьям, коллегам из расчета вес-стоимость-упаковка- и главное- это то немногое,где написано что сделано в ОАЭ!еще можно попробовать молоко верблюда (мал.бутылочка 0,25 стоит 2,5 дирхама). Посмотреть Шарджу можно и на Bus touristic - 85 дирхам и катайся 24 часа.Принцип -как везде-можешь выходить-заходить.Возможность сэкономить на такси.Остановка-около мечети на набережной(waterfront).

представители Тез тура были ежедневно.девочки приветливые.Также ежедневно с 8 до 17 прямо у ресепшена работает русскоговорящий представитель местного турагентства. Цены на экскурсии у тез-тура - до-ро-го.в районе 100 долларов с человека. можно заранее посмотреть на их сайте- соответствует. у местного агента-дешевле -на 10-25 долларов.Но зато берешь 2 экскурсии-третья в подарок.Тез тур жмотится-никаких скидок. Но типа есть обеды и т.п.Ездил и с теми и с теми- особых претензий нет.Но время обратно может измениться из-за пробок.Будьте готовы к томлению в пробках!

про экскурсии: 5 эмиратов и Индийский океан-гид дает много информации, достаточно интересно.по пути заезд на ковровый рынок. Отдых на Оманском заливе (Индийский океан)- 3. 5 часа на пляже. Около берега плавают небольшие черепахи-все мужики как дети плавали за ними-это самая фишка-когда рядом с тобой плавает черепаха-даже несколько раз удалось дотронуться до них!Берите с собой очки или маску.И рядом есть алкогольный магазин!В Шардже строгий сухой закон!!!

Ездил в Феррари парк.Интересно, рекомендую в том числе с детьми, только в очередях долго стоять.Лучше ехать не в пятницу,субботу-много народу.Их скоростная супергорка- это главная фишка-су-пер!!На все про все дают 5 часов, в принципе хватает только-только.

экскурсия в Абу-Даби- не очень.Главное- знаменитая мечеть шейха Заида - очень-очень красиво.Но по времени там всего около 40-45 мин. Далее обед (хороший швед.стол), музей(а по сути очередная лавка с коврами), искусственная деревня бедуинов(30 мин. от силы) и фото на берегу лагуны. Но самому туда ехать далеко.

Обзорка Дубай-Бурж Халифа-ужин на лодке. Неплохо.Съездили ко всем фишкам Дубая, в том числе в отель Атлантис на искусственной пальме, затем около часа в Дубай-молле-смотрели шоу фонтанов (красиво!!!)потом подъем на Бурж-Халифу-главное событие!- и потом хороший ужин на большом прогулочном кораблике. Единственное- на Бурж-Халифу возят только вечером, то есть вид сверху на ночной Дубай-красиво, но многие хотели бы днем увидеть Дубай сверху.тогда лучше заранее бронировать по интернету и своим ходом приехать.

Также ездил своим ходом в Дубай- на автобусе и дальше на метро. Описание есть в интернете-все легко и доступно. Шопинг не являлся целью, но по ценам то что видел-не так уж дешевле.

Одежда-туристы мужики ходят в шортах, но не в спортивных а такие, прогулочные (по колено).Вечером при входе в Аль Касбу охранник не пускал мужчин в коротких шортах- только в брюках. Женщинам конечно лучше легкие длинные платья или брюки, а то у нас были "газели" в кружевных платьях и сверху прозрачное парео, типа мы же не в открытой одежде - гиды их только что дурами не называли. хотя при необходимости все можно и там купить. Очень спокойно, за руки никто не дергает-купи-купи, но торговаться везде надо. С местными пересекаешься мало, обслуга-филиппинцы, водители, продавцы и т.п. - в основном индусы.

В целом ОАЭ оставили двоякое впечатление- современные небоскребы, хорошие машины, уровень сервиса хороший, этакая "арабская американщина". С точки зрения многообразия впечатлений- Испания,Италия интереснее да и напрягов про одежду-обычаи-алкоголь меньше. Очень хорошо относятся к детям-им дана воля и доля.Никто на детей не кричит, между собой не ругаются.

Итоговая оценка-все хорошо и на уровне.О поездке не пожалел, но и без особого писка. Отдельное спасибо- перелет а/к Эмирейтс. Очень приятное впечатление от сервиса. кстати, у эмирейтс можно провозить 30 кг багажа.

будут вопросы-готов ответить.

Добавлено 21.11.13 16:26 (7 515 символов в тексте)

17:24 21.11.13

Добрый день, Сергей. Очень полезный отзыв. Едем туда 26.11.13. Скажите, а разве бесплатного автобуса в Дубаи нет с этого отеля. На сайте отеля пишут, что есть даже 3 раза в день, некоторые пишут, что по пянт.и субб. Как на самом деле? На каком рейсовом автобусе Вы ехали до метро, не помните и где остановка его в Шардже? Заранее спасибо.

02:01 22.11.13

День добрый. Наш гид от Тез тура сказала что до Дубая бесплатный шаттл не ходит, только до местного Шарджа Сити центр 2 раза в день. Но до него и пешком можно дойти.Из моего заезда никто не ездил шаттлом.Значит его нет:).До автобусной станции можно дойти и пешком если не лень по набережной направо в сторону "паровозиков"( это Централный Сук (базар), а там под мостик и на месте.- ок.25-30 мин. На такси- 10 дирхам и 5 мин. Садитесь у отеля и говорите "Bus station",подвезет прямо к окошку кассы (маленький белый домик). Далее 2 варианта. Если Вы сначала хотите приехать в Дейра Сити ЦЕНТР (там есть молл и популярный у наших молл на Насер сквер) то надо сказать в окошко Дейра Сити Сентер билет стоит 7 дирхам. Садитесь в автобус № 307. Соответственно приедете к станции метро Дейра Сити. Еще можно сказать Union Metro station-те же 7 дирхам и садитесь в двухэтажный автобус № 303.Соответственно приедете прямо на станцию метро Union.Обратите внимание что есть еще 303 А, он куда-то по пути еще сворачивает.Так что либо 303 или 307.Автобусы ходят достаточно часто- 15-20 мин. В пути, когда нет пробок, около 20 мин. Обратно едут также.На обратном пути есть остановка у Шарджа сити центр,откуда пешком дойти ближе.Я ездил на 303. Автобусы Neoplan,чистые.с кондиционером.приехали на Юнион -слева площадь с фонтаном и прямо рядом станция метро. Мимо пройти невозможно.схема метро и порядок проезда-есть в Инете.Удачи!

09:43 22.11.13

Сергей, добрый день! подскажите - платный пляж и бесплатный находятся рядом?

20:57 22.11.13

Да.буквально 200-300 м. платный находится на территории гостиницы и отгорожен металлическим забором, заходящим в воду.микроавтобус от отеля сначала останавливается на бесплатном, а потом едет к платному.обратно забирает в таком же порядке.соответственно когда обратно весь автобусик забивался еще на бесплатном, те, кто ждал у гостиницы вынуждены ждать 2-й ходки автобуса:) Наших возили на пляж гостиницы Шарджа Бич. Если посмотреть по карте там чередуются пляжи общественные и гостиничные. Справа-налево: пляж общий-г-ца Карлтон Бич-г-ца Шарджа Бич-стройка - г-ца Лу-лу бич- пляж общий-еще какая-то гостиница.( Есть еще общий пляж за г-цей Корал Бич на границе с Аджманом, но это 25 дирхам на такси.) Полицейский катер курсирует вдоль всех пляжей. Бесплатный пляж большой и широкий -места хватает всем. От дороги огорожен сеткой, на входе дежурит вахтер-индус.

09:44 23.11.13

добрый день! подскажите пожалуйста, что лучше брать с собой доллары или можно в банкоматах снять с карты местную валюту?

14:01 23.11.13

Смотря как Вам удобнее. банкоматы есть везде, карты тоже практически везде принимают.Visa, Mastercard везде.Так что в принципе можно вообще просто картой расплачиваться.Доллары принимают к оплате также везде без проблем (даже в маленьких забегаловках), сдачу дают в дирхамах.Курс доллара при обмене в обменниках 3,66.Если расплачиваетесь долларами в магазинах там курс может быть несколько иной-3,60-3,65. В любом случае пересчет идет на дирхамы.в гостинице прямо на 1 этаже есть и обменник и несколько банкоматов. паспорт в обменнике не нужен.Комиссия при обмене-2 дирхама.

15:58 24.11.13

у меня сын не смог взять билет на станции - говорит в окошко, что ему в Дубай , дейра сити центр, а ему кассир бурчит что-то, а билет не дает... так и не поняли в чем дело

16:04 24.11.13

Сергей, а у вас в номере было холодно??
мы реально замерзали ночью от вентиляции (кондиционер отключали), это единсвтенное, почему больше не хочу в этот отель

21:00 24.11.13

здравствуйте. странная ситуация.может быть тогда надо было взять на 303 до Union. Это на одну остановку метро дальше от дейра сити по той же ветке.Ну или просто подойти к водителю автобуса.Там все достаточно доброжелательны и терпеливы, особенно с туристами.
Да, кондиционер неплохой:). Я его тоже на ночь отключал.Но его можно ведь вообще не включать:)).я пару раз забывал утром включать и приходил с пляжа,а в номере душновато. Короче, была потребность-включал, становилось прохладно-выключал. Проблемой кондиционер не был.Почитав отзывы из других отелей многие пишут что у них кондиционер вообще не отключался и даже дверь закрывали матрасом- мне же было все комфортно.

14:57 25.11.13

Сергей, спасибо за Ваши советы по шаттлу и проезду в Дубаи. Все очень четко и доступно изложено.

19:46 25.11.13

Сергей скажите бассейн работает в этом отеле, если да- вода подогревается?

08:48 26.11.13

Сергей, спасибо за отзыв! Пожалуйста определите по цене за экскурсию по "Обзорка Дубай-Бурж Халифа-ужин на лодке" и у кого брали?

12:34 26.11.13

для Андрея.
Благодарю.
для Анны.
Поскольку бассейном даже не планировал пользоваться-то к сожалению ничего сказать не могу.Вроде есть небольшой бассейн на 2 этаже рядом с тренажерным залом.Время мужское и женское-отдельно.Мне хватало Персидского залива:)
для Татьяны.
цена у Тез-тура была 135 долларов взрослый, 95 долларов-ребенок.пон, среда, чтв,птц,вскр выезд около 14 ч приезд -в 23.30
без лодки-85 долларов
у Imprator Al Sahra tourism (представитель сидит в отеле)в прайсе такой экскурсии не было - только обзорка Дубай+Бурж-Халифа =80 долларов взрослый и 60-детский.отдельно прогулка на лодке с ужином -65-90 долларов(в зависимости от типа лодки).
соответственно ездил с Тез туром
гид была молодая девушка-приветливая и очень терпеливая.
честно говоря прогулка на лодке состоит в том что вы едете с ужином (шведский стол -еда достойная)на 2-х этажной лодке, у нас по виду была "плавучая застекленная яхта-веранда". Но все достойно-чисто,столы накрыты, кондиционер, официант,туалет,музыка. напитки в ходят в цену только безалкогольные-вода, пепси,сок,чай. Алкоголь есть, но за отдельную плату. Лодка медленно движется с 21.00 до 23.00 вдоль набережной с пальмами искусственного залива в Дубай-Марине,справа и слева ночные небоскребы.
Цены на все экскурсии можно посмотреть на сайте Тез-тура (выбираете страну и раздел экскурсии)
У местного оператора есть сайт на русском языке www.imprator.com, но цен я там не нашел.Есть только те, что взял у представителя в гостинице.

04:55 27.11.13

Сергей, благодарю!!!

19:34 10.12.13

Сергей, здравствуйте, подскажите пожалуйста можно было в номере готовить самим или это только в больших номерах?

00:49 11.12.13

Да, можно.Только у меня была одна микроволновка, чайник и тостер.В др.номерах читал была даже газовая плита.хотя у меня номер тоже большой был-2-х комнат.Но покупать в супермаркете например мидии или креветки и потом делать их в микроволновке я бы не рискнул.так, сосиски, тосты с сыром и т.п. проще готовое разогреть.

00:44 23.12.13

Сергей, не осталось ли у Вас контактов Светланы? (русская девушка у ресепшена продавала туры)

02:09 28.12.13

Любовь, к сожалению есть только их буклет.Там дается только телефон ресепшн в отеле 06-5197777
телефон их штаба Импратор Аль Сахра туризм-+971-6-5547955 или на их сайте посмотрите www.imprator.com

Все отзывы kkgsps (11)