Регистрация: 06.07.11

Серебряный статус

сентябре 2013
22.09.13 - 04.10.13

Хорошая экономичная трешка для непритязательных туристов

Посетили Kalithea Sun & Sky 3* в конце сентября-начале октября компанией. Выбирала отель сознательно, сама являюсь сотрудником туристического агентства. Отель находится в ценовой категории эконом, в разных источниках указан по-разному - 3* или 3+*. Поэтому изначально не расчитывали на красные ковровые дорожки и фреши по утрам.

Отель достаточно давно не ремонтировался. Бронируйте сразу номера стандарт и при заселении напоминайте, что вам необходим основной корпус, дабы избежать неприятных впечатлений от бунгало (см.предыдущие отзывы по этому поводу). Номера без излишеств - просто и чисто. На ресепшене девушка Индрэ говорит по-русски, вторая сотрудница - нет. Можете у Индрэ узнать всю необходимую информацию - про пляжи, про услуги отеля и т.д. Она очень доброжелательна и мила)

Территория зеленая, большой бассейн. Бар у бассейна предлагает соки (типа юпи), колу, коктейли и пиво. Также в послеобеденное время предлагаются закуски. Есть бар в лобби. Также неплох)

Мы ездили на все включено, чтобы наши мужчины не оголодали, и не ошиблись с выбором питания! В первый день за ужином нас немного расстроил небольшой ассортимент блюд, но уже со второго дня пребывания мы приноровились к меню и наедались до отвала! Кстати, что очень приятно, на обед и ужин вы можете побаловать себя мороженым и сиропами к нему, причем накладывайте себе в вазочку сколько угодно! Фруктов и десертов выбор также небольшой, но мы с такими приятными чувствами вспоминаем до сих пор утренние наисвежайшие теплые круассаны с шоколадом вприкуску, которые подавались через день! Вообще, относительно ужинов и обедов, то каждый день было разное меню. Несколько видов мяса, иногда гриль, суп-бульон, лепешки с начинкой а-ля пицца - прелесть! Не советую экспериментировать с рыбными блюдами - нам ни одно из них не приглянулось! Пиво и коктейли - вполне достойные для все включено уровня 3*.

Я считаю, что у этого отеля есть главное достоинство - месторасположение! Добраться до Родоса - 8 км. Можно на автобусе (останавливайте автобус, на котором написано РОДОС, рукой), стоимость билета 2,5 евро на человека, платите водителю и доезжаете до конечной. Там рукой подать и до старого и до нового Родоса. Если ждать автобуса нет сил на жаре - останавливайте такси, можете скооперироваться с кем-нибудь. Таксисты берут от 8 до 10 евро. Так что то на то и выходит - только быстро и комфортно) Говорите, что вам нужно доехать до Bus Terminal - это та же конечная остановка! И однозначно берите такси обратно из Родоса, если возвращаетесь вечером. Там такая давка в автобусах! Не пожалейте денег на такси, тем более, если путешествуете с детьми! Съездите в аквапарк в Фалираки - стоимость такая же 2,5 евро на автобусе.

Обязательно берите машину напрокат, даже если у вас права не международные - ничего страшного! Наши тоже подходят! мы брали машину в прокате сразу у светофора, там девочка русскоговорящая, всё расскажет, даст карту и опишет, как добраться до какой достопримечательности! Мы объехали за один день почти весь остров! Но, наверно, лучше бы было запланировать на два дня! Было очень много впечатлений! Купались в прекрасной бухте, проходили в кромешной тьме 200-метровый тоннель, посетили монастырь Цамбики, поднимались к акрополю, купались в Эгейском море и т.д.

Вообщем, Родос прекрасен, меньше требований к отелю за такую стоимость - и наслаждайтесь отдыхом и греческим солнцем!

Если будут вопросы - обращайтесь)

Ксения оценила сервисы

Добавлено 21.11.13 17:34 (3 428 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (1)