Регистрация: 21.11.13

апреле 2011
08.04.11 - 10.04.11

Удаленный - не влияет на рейтинг

Рекомендую ВСЕМ этот отель!!!!

Отдыхали с мужем в этой гостинице. Выбирала сама лично из многих в Калининграде и не прогадала!!! Начну все по порядку. Мы прилетели в аэропорт и наняли такси. Назвали таксисту адрес гостиницы: улица Демьяна Бедного, а он нам ответил: это где богатые живут))) И правда забавно!!! Отель расположен на местной "Рублевке". Мы прилетели в обеденное время. Заказали себе обед (200р. на человека!!!!!) В обед входило: приличная порция первого, такая же порция второго, салат и чай. Мы были сыты. В столовой присутствовал мужчина интеллигентщиной внешности, все вокруг него суетились. Мы сразу догадались, что это хозяин гостиницы. Он любезно к нам обратился и спросил цель визита. Мы приехали посмотреть на город. Он предложил нам провести БЕСПЛАТНУЮ обзорную экскурсию по Калининграду, но только завтра. А сегодня посоветовал нам посетить некоторые достопримечательности. Экскурсия прошла на все 5. Очень интересно и увлекательно! Такого в автобусе не расскажут и не покажут. Мы увидели город со всех сторон. Мало того хозяин гостиницы, а зовут его Борис, является членом союза писателей РФ, у него есть свои книги о Калининграде, которые он нам с удовольствием подарил и подписал. За что ему отдельная благодарность!!!

Отель выглядит, как все типичные Калининградские особнячки. Снаружи ничем не примечателен, кроме этажности: 3 основных этажа и 4-й мансардный. Оформление внутри очень интересное: портреты деятелей Калининграда и Кенигсберга. Лепнина, холсты с пейзажами старого города. На каждом этаже все по-разному. Есть камин в гостиной. По просьбе разжигают. Бесплатный бильярд. Напротив строилась еще одна гостиница, принадлежащая брату Бориса и его же(брата) дом в японском стиле.

Теперь о номере. у нас был номер стандарт. Очень большой и уютный номер с ванной комнатой и туалетом. Все туалетные принадлежности в комплекте: мыло, шампунь, гель для душа, одноразовый бритвенный станок и даже мочалка(в упаковке)!!! Все чисто и аккуратно!!! В самом номере была большая кровать, раскладной диван, тумба с телевизором, письменный стол, стул и тумбочка. Бесплатная питьевая вода. Стоимость номера, на тот период была 1600, завтрак включен в стоимость!!! На завтрак был огромный выбор, начиная от фруктов и заканчивая различными кашами(не шведский стол, а заказное меню). Все очень вкусно и сытно!!!

Мы провели в гостинице 2 ночи. На третью ночь мы решили поехать к морю. У нас была забронирована гостиница в Зеленоградске. Нам на ресепшене в Альбертине сказали, что у Бориса в Светлогорске есть гостиница, цена немного дороже 1800 и тоже с завтраком. Админестратор любезно позвонила и узнала о свободных номерах. Нам забронировали номер и перевезли наш чемодан из Калининграда в Светлогорск абсолютно БЕСПЛАТНО. Мы смогли перебраться на рейсовом автобусе до Светлогорска на легке в гостиницу Домик сказочника. Но это уже совсем другая история, о которой я напишу обязательно!!!!

на этаже

В гостинной

Гостиница Альбертина

Наш номер

Гостинная

Развлечения и спорт

Бильярдная в отеле

Ванная комната в номере

Добавлено 22.11.13 00:01 (2 896 символов в тексте)