Регистрация: 11.12.12
Отзыв об отеле Be Live Playa La Arena (отель был переименован 01.12.19)
ноябре 2013
09.11.13 - 18.11.13

Наше прекрасное путешествие по Тенерифе! Продолжение лета на Канарах!

Мы бронировали отель и билеты самостоятельно!

Билеты покупали и летели от Мадрида air europa. Перелет туда был прекрасен -свободный самолет, 2.55 часа и мы на месте (в самолете кормили только по меню за дополнительную плату(

В отели нас встретили приветливо, прочитали все наши пожелания и заселили с их учетом. Единственно, мы прилете в 12, а заселили нас в 14. Но тут же надели браслеты и сообщили, что скоро нас ждет обед. ( мы брали систему все включено)

Напитки в баре были каждый разные- от вкусных вкусных, до не очень -зависло от бармена.К чистым напиткам претензий нет) Хотя в системе все включено- только местные аналоги. НО тоже очень вкусные - особенно ликеры.

Номер нам очень понравился - большой светлый с видом на океан- как мы и хотели! В ванной душевая кабина и ванная - что для двоих очень удобно! Ночью было слышно шум волн.

Минус есть- кровать катается по номеру на всех четырех колесах, но мы быстро придумали как ее присмерить!))Слышимость тоже была, но только со стороны одного номера.

Питание на тройку - все несоленое, не перченное - но мы быстро сориентировались по соусам и специям)

Главный минус- огромные очереди за едой с тарелками - такого мы еще не видели) хотя приходили к началу.

Пляж с черным вулканическим песком, волны сильные, камни летят во все стороны - но к этому быстро привыкаешь и адаптируешься. Когда не было ветра - волн почти не было, заход был мягким, приятным. На волнах так же было очень здорово кататься! На пляже все время дежурил спасатель.

Рядом много магазинчиков и кафешек. В метсном магазине вкусные фрукты - мы объедались папаей и манго.

Пляж очень чистый. песок приятный, людей не много. В отеле два бассейна, один с горкой, лежаки удобные , пляжные полотенца выдают под залог ( при выезде возвращают). Отель очень зеленый с интересными дизайнерскими решениями.

По вечерам проходят шоу и играют на пианино.

Из интересного мы посетили соседний остров Ла Гомера и вулкан Тейде. Нам понравилось - все очень интересно и впечатляюще.

Были в Лас-Америкас - там много магазинов с широким выбором алкоголя и парфюмерии по очень привлекательным ценам!,

В отеле можно бесплатно играть в мини-гольф, пострелять из лука и ружья.

Погода все время была теплая 30 -33 градуса, по вечерами прохладно , но приятно.Дождей не было не разу. Иногда были тучки, но чаще всего только под вечер!

Добавлено 22.11.13 19:38 (2 354 символов в тексте)

21:37 24.11.13

Спасибо за ценный отзыв. Пожалуйста, уточните:
- куда по Вашему мнению, лучше заселяться в отеле с точки зрения тишины?
- правда ли, что все "стандарты" выходят на шумную улицу?
- во всех ли номерах есть холодильники и сколько стоит сейф в номере?
- почему-то пишут, что бухта у отеля хоть без волнолома, но защищенная и волн нет, так ли это?
Буду очень признателен за ответ на эти вопросы.

12:23 13.01.14

Уточните пожалуйста в какие даты вы были. Какая температура воды?

21:05 14.01.14

Мы были вначале ноября, вода была свежая, но приятная. Заходить холодно, плавать тепло)
Заселяться лучше со стороны бассейна, там слышно музыку, но она играет только по вечерам

Мы жили в стандарте с видом наокеан, он выходил на бассейн стороной к океану
Сейф стоит 2 или 3 евро в сутки
У нас был холодильник
Волны есть, причем в некоторые дни очень приличные, так что не войти)) Но есть место, если приловчиться, где можно заходить спокойно и без проблем, где то посередине бухты.

16:58 22.08.14

Юлия, правда что ли , что было 33 градуса в ноябре???? А говорят, что там всегда стабильно 20-25...

14:29 08.12.14

Отель на самом деле очень приличный, отлично расположен по отношению к пляжу, дороге и инфраструктуре. Рядом с отелем нет шумной улицы. Улица,вдоль которой расположен корпус отеля тихая, там много не ездят. Основная проезжая улица та, что возле океана. Немного подкачало питание в отеле, но когда "все включено", уровень всегда немного ниже, чем в отелях на HB. Мини-бар (холодильник) есть во всех номерах. Погода в ноябре не всегда шикарная, как повезет. Мы уезжали 7 октября, температура была 25 градусов, а потом опять до 30 поднималась.

Все отзывы Юлия (3)