Регистрация: 22.06.13
ноябре 2013
10.11.13 - 21.11.13

3.7

Вчера вернулись из Египта. Замечательно отдохнули! Порадовал...

Вчера вернулись из Египта. Замечательно отдохнули! Порадовал приветливый персонал на ресепшене, которые, несмотря на наше ночное прибытие, были очень любезны. Разместили в корпусе, который относится к El Samaka Komfort(коричневый корпус). Для нас было большим везением, что в бунгало делают ремонт и нам их не предлагали. Номер не новый, потертый и выкрашен в жуткий зеленый цвет с вполне приличной ванной комнатой и теплой водой(чего не оказалось у наших друзей). Комары начали нас съедать на второй день пребывания, но по совету других отдыхающих, купили в аптеке "Raid" и стали вечером обрызгивать комнату, чем и ликвидировали проблему.

Еда в столовой (типичной советской столовке) вполне съедобная, но очень однообразная, особенно завтраки, яишенку просто уже никто видеть не хотел.

На нашем(первом) этаже попался очень ленивый уборщик - оставишь деньги кое-как уберется, а не оставишь даже туалетную бумагу не положит. На других этажах такой проблемы не было.

Нам очень повезло, что в отеле было очень мало отдыхающих и все русскоговорящие ( русские, белорусы, украинцы). Есть с кем пообщаться, нет проблем не с местами в столовке, не с лежаками на пляже. Все друг друга знают и радостно приветствуют))))

Территория большая, зеленая, цветущая... Дикоцветущая, не прилизанно ухоженная..

На пляже (с правой стороны), где мелколводье, вода почему-то очень холодная и дно илистое, а с понтона, где глубже, теплая и прозрачная. Есть рыбки и кораллы. Рыбок с понтона утром кормили хлебом.

Несмотря на небольшое количество туристов в отеле, анимация была. В соседних отелях совсем не было. Каждый день зарядка под музыку, аквааэробика, по вечерам развлекательная программа. Не скажу, что аниматоры профессионально работали, но очень позитивные и всем уделяли внимание. При таком небольшом количестве отдыхающих им было сложновато заманить кого-нибудь на мероприятия, но молодцы - старались.

На территории отеля ведется капитальный ремонт, говорят, что владельцы отеля выделили приличную сумму для этого. Не знаю, что они могут сделать с жуткими кроватями в бунгало... Первый раз в жизни видела кровати из бетонного монолита.. Не зря туристы, побывавшие в них, жаловались на супержесткие спальные места. Еще меняют плитку возле бассейна. Поэтому там никто не купался - цементная пыль с утра до вечера.

Хитрый бармен на пляже, несмотря на всю свою любезность, тырил пиво. Спустя 10 мин. после открытия бара пиво фантастическим образом исчезало, а потом он его продавал по 10$ за 9 бутылок и для отчетности собирал бутылки по пляжу.

Египетский кризис на руку туристам. По сравнению с прошлым годом на все цены упали как минимум в два раза.

Экскурсии у туроператоров никто не берет. Берут дешевле на пляже у замечательного улыбчивого Джорджа. Брали экскурсию на райский остров на прекрасной абсолютно новой (еще в пакете) яхте "Принцесса ЛИЛА" за 15$, можно было и дешевле сторговаться ( туристов мало). У туроператора это стоит 30$.

До старого города на Шератон на такси можно доехать за 5 фунтов. Пока не появится загар, будут требовать больше.

Цветущая территория.. Волшебный аромат...

Бетонные кровати

Демонтаж плитки у бассейна

Ремонт бунгало

Добавлено 22.11.13 20:50 (3 069 символов в тексте)

10:13 12.12.13

обычно не загорелых пытаются в такси обмануть))))а бармена с пивом надо было сдать менеджеру,а то арабы совсем распоясались.не пожалуешься-все так и останется.

Все отзывы Ирина (4)