Регистрация: 26.10.13
ноябре 2013
05.11.13 - 18.11.13

тур 05.11.13 - 18.11.13. оператор ПЕГАС. Прилетели в 6 утра...

тур 05.11.13 - 18.11.13. оператор ПЕГАС. Прилетели в 6 утра. нашли маленький дьюти фри, прикупили что хотели. обменников много, не торопитесь, следите за курсом. нормальный : 30.70-31.10 (мы поменяли по 30.70 на улице в официальном 1000 долларов, нам еще подарили майку, возле отеля потом в официальном был курс 31.10. в аэропорту и в отеле 28-29!!!! это низкий). от аэропорта до отеля 10 мин. просто супер.

в 7час были в отеле, поскольку заселяют в 14, мы переоделись, оставили чемоданы, взяли полотенца и на море (купальники положили еще дома поближе и крем обязательно!!!! солнце очень активное, кстати хороший крем 50 можно купить в местной аптеке, так же основные лекарства что используем в России тоже есть. даже антибиотики). в 14-00 заселили без проблем и быстро

территория красивая, зеленая, у нас 3-й корпус 4-й этаж, вид на бассейн. шум с бассейна почти не слышно. персонал улыбается поменьше чем другие тайцы, по русски не говорят, но проблем не было. . уборка нормальная, смена белья, полотенец каждый день хоть с чаевыми, хоть бех них. зубн. пасты и ватных дисков нет, есть ватные палочки, шампунь, гель для душа. номера большущие - классно. есть фен, пожалела что свой притащила. полотенца турецкие на всяк случай брала, тоже зря. минус - кондер. сильно шумит. на ночь выключали - к утру душно. балкон не открывали , т.к. пару раз залетел комарик. фумигатором тоже не пользовались. в номере душ и ванна. очень удобно. мы пользовались душем . в номере есть тапочки, мы в них переобувались, мягкие прикольные. кажется они их правда стирают. если хотите - можно новые купить в отеле в магазине.

брали завтраки - разнообразно . и каши и бульончик и всякая лапша, рис, сосиски. выпечка, йогурты. фрукты как и писали ананас, арбуз, папайя драконий глаз. Дорогие соотечественники, не нагребайте полные тарелки, хватит всем. ну стыдно смотреть (и не только в Тае) как оставляете после себя полные тарелки еды. возьмите немного , потом сходите еще. еды очень много реально, все постоянно пополняется (видела как то в Турции что не хватало людям, здесь всего в избытке). просто выползали из=за стола. один раз попалась нехорошая помидорка с вытекающими отсюда последствиями. больше проблем с животом не было даже когда кушали на улице. лучше понюхать фрукты, овощи прежде чем кушать.

поскольку просыпались рано, до завтрака покупались, пляж в з-х минутах. лежаки заняли, сходили покушали и опять на море. не обижайтесь те кто приходит поздно и не может найти место. мы же не можем ждать когда вы выспитесь. море и пляж чистые (на сколько позволяет присутствие человека) в Паттае даже на островах помойка, здесь полная противоположность. не скутеров и всей прочей бензиновой дряни. где бесплатные лежаки народ толпится, а в 50 метрах в сторону уже никого нет. приливы отливы есть, но не напрягает, не сильно выражены. небольшие волны около берега даже плюс. купаются и малыши и пенсионеры, а когда слегка штормит, вообще аквапарк. все в море сидят, качаются. бесплатные лежаки конечно староваты, но полотенца почти все новые.

по берегу бегают крабы, интересно наблюдать за ними. а им за нами из своих норок. собаки есть, как то большинство людей на них вниманию не обращают, а они на нас. спят весь день. не напрягают. деревья на пляже просто супер!!!! лежишь в тени . очень приятно. с моря постоянно легкий бриз, так что жары не ощущается.

обедали и ужинали в основном в ВИВАНЕ ресторан на пляже. цена качество оптимально. в ЕАКе - отстой. в подсолнухе - так себе. в макароне не кушали, но народу там правда много. вообще, если вы прогуляетесь вечером вдоль рестроранчиков , вы увидете что в основном все пустые, зато в виване, и макароне сесть некуда.это основной показатель качества я считаю. брали рыбу и креветки на улице - тоже съедобно, без последствий. блины у макашников не пробовали. сытно покушать на троих без изысков - рублей 600. брали лобстера в ресторане - 1500. ничего "военного". в ресторане отеля кушать не стали - меню дороговато, выбор небольшой. пицу пару раз взяли- 200-250 (смотря с чем). ролы есть, но кажется они не с рыбой а с овощами, так что мы брали только раз. в общем голодным не останетесь. для детей тоже выбор есть. дуриан попробовали, своеобразный. много не съешь, а продают по киллограмму.

анимации и развлечений нет, но они как-то и не нужны. весь день на море, потом душ, массаж, ужин, по берегу погуляли и уже с ног валишься, спать охота. массаж делали в третьем салоне от отеля на домике буква "С", массажистка ТХОН, очень милая, стройненькая такая. молодечик. 500 - за полтора часа. с алоэ вера. каждую мышцу разомнет, некоторые элементы тайского. в общем бережно делает. мы только к ней ходили т.к. про других отзывы не такие хорошие, есть там одна с несколько лошадинным наглым лицом, не советуем, а ТХОН молодец, и ребенка к ней водили.

наш оператор - ПЕГАС в этот раз оказался на высоте. Отельный гид Никита вечером и утром всегда на месте. если днем не дозвонились - перезванивает сам. приятный, информацию дает полную. экскурсии взяли у него, во первых сделал хорошую скидку, что приятно, а во вторых цена то на 100-150 бат всего отличается, а также с туроператором надежнее, как бы его не хаяли.

а вот местные "хотабычи " и "острова сокровищ" очень разочаровали, еще по Паттайе сложилось мнение что "тайские" русские просто зажрались. хамят в глаза, нам барахольного вида девица из "острова" на вопрос о шоу ответила фразой "вы что думаете, вас тут одних ждут? 5 милионов прилетает, а второй терминал откроют будет 16 миллионов". в общем хотите улыбки, несити им вашиденежки и еще пару матрасов в придачу купите. в общем если вы хотели купить у неё недорогую экскурсию уважения не ждите.

Решать конечно Вам, дорогие соотечественники, но советую все таки для себя же потрудиться сравнить цены и условия экскусий.

мы брали дайвинг 4000\чел (цена Пегаса) очень понравилось (я уже писала в коментарии к чьему то отзыву). очень хорошо организовано, из отеля забрала машина, привезли с комфортом на пирс, кораблик чистенький, ухоженный. тайцы моряки дисциплинированные, приличные. ребята инструкторы дайверы русские просто молодцы!!! (редкое исключение среди русских, живущих в Тае и работающих в туризме) . Сева, Маша и Саша. очень приятные образованные, грамотные, хорошо провели инструктаж, с нами конечно же погружались, потом каждому рассказали какие нюансы и ошибки. просто молодцы.!!! СПАСИБО. так же предлагают подводную съемку 2000. мы сначала сомневались, а теперь дома смотри и хохочем. сам себя так не снимешь. здорово.

Для детей интересная экскурсия Ко=Лак. 2500 взр/1600 дети. (цена Пегаса) черепахки, сплав в джунглях по небольшой речке (все безопасно), слоники, водопад. очень понравилось

Симиланы 4250взр/2750 дет (цена Пегаса) один раз можно посмотреть. но час 20 до до пирса, и час 20 на скоростном катере несколько утомило. хотя никого не укачало (были и ребятишки 4-5 лет). красиво конечно, народу многовато и долгий трансфер смазал впечатление. на острове со скалой Парус пофоткались, потом 30 мин покупались, потом около другого острова снорклинг 30 мин (увы, говорят трубки не обрабатываются, у нас свои были. а на дайвинге все обработано). интересно в принципе - рыбы и черепахи приплывали. потом на третьем острове обед и 2 часа купание и домой. мне кажется все таки с ночевкой на яхте стоит брать, чтоб не скакать галопом а спокойно насладиться.

Джеймса и Пхи=хи не стали брать, так как у нас пляж и море хорошие, а тратить время на дорогу и суету нехочется. но это наше мнение.

обзорку тоже не взяли. можно было на шоу сходить, пока думали время ушло. хвалят сиам нирамид. в прайсе пегаса его нет, но если спросите то есть 2500 с ужином и лучшие места (у острова сокровищ 2350 с хамством в придачу, у хоттабыча контракта нет).

в отеле на 95% русские, но контингент приличный (все таки отель не из дешевых, наверно это быдляк отфильтровывает). мы познакомились с очень интересными людьми из Питера: Олечка и Михаил Привет!!! и молодой семьей с малышкой из Новосиба!!! тоже очень приятные интересные люди. много семей с ребятишками (от 6 месяцев и до... такие смешные и важные голышки по пляжу гуляют.). ксатите молодых ребят с девчонками тоже не мало. мне показалось им все нравилось. наверное вечерами уезжали

в общем впечатления самые хорошие, в отель скорее всего вернемся. всем желаю не искать приключений и изъянов, а просто наслаждаться отдыхом. для этого в нашем с вами Найтоне есть все условия. кстати, по возвращении с экскурсий у нас другие туристы всегда с интересом спрашивали "А что это за отель?" и мы не без гордости отвечали "Найтон бич ресорт "

Добавлено 23.11.13 12:50 (8 630 символов в тексте)

20:46 23.11.13

Собираемся в данный отель 13.12. подскажите пож-та:
-есть ли детская площадка как указано в описании отеля?
-перемещаться можно только на такси или арендованном авто? есть еще варианты? байки?
-море спокойное или волны? (едем с ребенком)

16:17 24.11.13

Татьяна, извините, нашему сыну 12 лет, так что детскую площадку в отеле не помню. но: ребятишек очень много, детские зоны в бассейнах (их 2) хорошие. на море все покупают в ближайшем магазине наборы совков, формочек, круги и матрасы для детей. в Виване есть маленькая горка и качельки. в ресторане отеля видела стульчики.
на море обычно небольшие волны ближе к берегу, опять же маленькие детки купаются, безопасно.
тук-туков нет (увидите дороги, поймете почему). передвижение: аренда авто, байков, либо реально дорогое такси. мы не пользовались ни чем. как- то не было необходимости. многие экономят воспользовавшись бесплатным трансфером операторов.

21:30 24.11.13

Ой, можно я вас тогда еще поспрашиваю, а то нашей даме год и восемь мес первый раз с ребенком полетим сильно переживаю. Есть ли чайник в номерах? Куда можно съездить с маленьким? да магазина с вещами не далеко - хотим тут ничего не покупать из одежды, что бы на легке?

09:19 25.11.13

да, Татьяна. чайник есть. пляжные вещи (шлепки, сарафанчики, майки, шорты, купальники, головные уборы) есть в магазине отеля, на улице и в магазине рядом с отелем. куда ехать с такой малышкой лучше посоветуйтесь с отельным гидом. думаю какие нибудь зверюшки ей уже интересны. не волнуйтесь, детей очень много, думаю вам будет комфортно.

12:35 25.11.13

Спасибо, огромное

14:01 25.11.13

Здравствуйте, подскажите, я правильно поняла, что в отеле выдаются бесплатно пляжные полотенца и с собой их везти не нужно?

16:11 25.11.13

Татьяна, мы первый раз отдыхали в Найтоне в 2г2мес. Брали машину. Нашему понравился зоопарк и на шоу Фантазия с ним ездили (сидел открыв рот), хотя он у нас жуткий непоседа. На машине с ребенком удобнее, где захотели остановились, покупались, поспали. По-поводу вещей. Да, едем налегке. Покупаем все там, только в Найтоне (февраль 2013) выбора никакого, да и дороже. Чтобы отовариться нужно ехать в BIG-C ,Теско или на рынок. Может что там и изменилось, но я бы именно на Найтон, в плане вещей, не рассчитывала. С детьми очень много, так что и компания вашей даме найдется. В январе поедем туда в третий раз.
Дарья,да вы правильно поняли, пляжные полотенца выдаются бесплатно. Летите налегке а то обратно обычно перевес бывает :)

00:21 17.01.14

Ольга, а расскажите поподробнее про аренду авто?сколько стоит, какие машины, у кого бронировать?что для этого нужно, достаточно только водительского удостоверения?

Все отзывы Наталия (3)