Регистрация: 16.10.12
ноябре 2013
01.11.13 - 15.11.13

Прилетели в Таиланд 31 октября. Принимающая сторона-Sayama...

Прилетели в Таиланд 31 октября. Принимающая сторона-Sayama Travel. Нам повезло, в аэропорту никого из других пассажиров ждать не пришлось, получили свои ожерелья из орхидей и рюкзачки с сим-картами, сразу сели в автобус и поехали в Паттайю. В отеле , пока оформлялись, угостили напитком и ребенку подарили пакет с набором шампуня, зубной пасты и пр. Приятно!

Тип номера у нас был «вилла», я читала раньше в отзывах, что в Botany это не лучший вариант, но в принципе, устроило все, кроме того, что санузел с ванной от соседского отделен перегородкой, недостающей до потолка. Слышимость-100%. Дискомфорт ужасающий, кто проектировал это - однозначно извращенец!

В остальном - все очень неплохо, учитывая, что отель 3 звезды. В номере сейф, фен, набор для чая , даже есть халат и тапочки ( почему-то многоразовые, поэтому не пользовались). Полотенца обычные и пляжные - без проблем.

Депозит при вселении не брали. Деньги меняли в Паттайе. Обмен крупных купюр по более выгодному курсу.

В целом номер достаточно большой, на веранде стоял стол и два кресла, они очень пригодились для сушки белья, так как в ванной комнате не сохло вообще ничего. Территория большая, все цветет и ухода требует непрерывного. В течении дня ходят очень угрюмые тетки в резиновых сапогах и что-то убирают. Я читала в отзывах до приезда в отель, что очень много листьев сухих на территории валяется, пыталась быть снисходительной к персоналу отеля, потому что это действительно тяжелый труд. Но после Botany мы переехали на остров Чанг, в отель Сentara, который тоже напоминает огромный тропический сад, но территория там была очень ухоженная, листьев практически не валялось и совершенно не видно было тех, кто это убирал.

Пляж неплохой, достаточно чистый, вода в море не прозрачная, но и мусора нет. Что радовало- лежаки на пляже всегда находились свободные. Там же можно сделать массаж, цена от 300 бат. ( когда пошла на массаж второй раз, взяла свое полотенце, потому что простыня на кушетке у массажистки была одна на всех).

Украшение территории - это бассейны. Их 2, совершенно различных по форме, в маленьком есть гидромассаж. Хлорки много, но на 2 день этого не замечаешь. В бассейнах можно купаться до поздней ночи.

О питании писали в отзывах очень много. Соглашусь, что завтраки однообразные, но для 3-х звезд вполне нормально. Мне лично не хватало хорошего кофе, так как то, что наливали в отеле на завтрак было какое-то жуткое пойло. Поэтому , когда выходили из отеля на трассу влево, немного не доходя до соседнего отеля Равиндра, заходили в маленькое кафе. Там подавали отличный капуччино за 50 бат и мороженое по 30 бат за шарик. Рядом с кафе массажный салон, цена массажа- уже 350 бат, но обстановка и обслуживание очень приличные. Питание в Паттайе попробовали кажется всякое. В ресторане на пляже отеля – довольно дорого и маленькие порции ( на 3 человек- 900 бат). В ресторане Botany Gargen ( на территории отеля) - 4 раза в неделю - спецобслуживание, так туда и не попали. Ели в кафе «Майя» - не все понравилось ( взяли жареного сома- у него был очень специфический запах).

Далее по трассе, напротив Амбассадора, в комплексе Мимоза, куча заведений, на любой вкус за 400-500 бат ели на 3 человек. В самом городе также можно поесть на эту сумму и на фуд-кортах торговых центров и в уличных кафе, даже на ночном базаре, вкусно и безопасно.

Персонал по-русски не понимает совсем, хуже, что и английский не все понимают. Для отеля, в котором 90% гостей- русскоязычные, это странно.

На русском языке можно пообщаться только с отельными гидами . От Sayama Travel и Библио-Глобуса сидит девушка Мила. Приехав в обед 31 октября, мы обратились к ней с вопросом, где можно пообедать, так как в Таиланде мы первый раз и информация была только та, которую прочитали в отзывах на сайте. Девушка Мила ответила, что принять она нас не может, так как официальная встреча с ней у нас на следующий день, а сейчас у нее нет наших документов. На встрече она рассказывала об экскурсиях, причем самых дорогих. Не дав времени даже изучить указанный перечень экскурсий, сказала, что выкупить экскурсии надо сразу же, так как деньги ей надо вечером сдать в офис. Поэтому уже позже мы обнаружили, что если брать экскурсию с включенным обедом или ужином- это дополнительные 500 бат на человека ( поверьте, те обеды этих денег не стоили). Мой рослый 11- летний сын во всех экскурсиях проходил, как взрослый, за полную стоимость. На всем этом можно сэкономить. В следующий раз будем рассматривать предложения на экскурсии не только от туроператора, но и от других агентств. Брали экскурсию на 1 день в Бангкок, в сад Нонг Нуч, в Сиам парк. Сад камней был бесплатный. Почти на всех экскурсиях завозили в различные магазины и фабрики, где по огромным ценам предлагают товары. До сих пор думаю, надо ли было поддаваться на грамотный маркетинг и покупать латексную подушку за 3 500 бат с гарантией на 20 лет, или просто купить ее в торговом центре за 1 200 бат. (нужна ли она мне на 20 лет?).

В целом, впечатление от отеля положительное, для тихого и спокойного отдыха. Если интересно побродить по Паттайе, то лучше селиться в отелях на севере города. Botany слишком удален от всех развлечений и магазинов. В общем, я рекомендую отель, но не надо ждать от него многого.

Марина оценил сервисы

Добавлено 24.11.13 19:59 (5 240 символов в тексте)

17:06 12.12.13

Отдыхали в марте 2013г., номер был вилла. Чайник у нас присутствовал в номере.

12:58 18.02.14

Добрый день. летим 24 февраля в этот отель. Хотели спросить какую валюту с собой брать доллоры тенге или как вообще там с обменом тенге на баты?

14:02 06.05.14

По поводу отельного гида, у нас тоже была Мила и соглашусь с Вами, нам с гидом не повезло.Полностью подтверждаю Ваши слова о ней.
В следующий приезд (а в отель Ботани Бич хочется вернуться) воспользуюсь покупкой экскурсий вне отеля.

14:05 06.05.14

Наталья, лучше брать доллары.100$ менять выгоднее, курс выше.

Все отзывы Марина (9)