Регистрация: 25.11.13
ноябре 2013
03.11.13 - 09.11.13

Прежде чем ехать в этот отель, надо изучить минусы )

Были в этом отеле с 03 по 09 ноября 2013 года. Ездили на любительский хоккейный турнир в Бангкок, а потом уже на Самуи заскочили, чтобы недельку отдохнуть нормальным пляжным отдыхом)

Встретили нашу большую компанию радушно, однако расселение по номерам заняло большое количество времени.

В целом отель оставил приятные впечатления, никаких форс-мажоров за время нашего там пребывания не произошло.

Начну с номеров. У нас с мужем в этом плане никаких проблем не возникло, так как изначально бронировали номер с видом на море и с личным бассейном. Некоторые же наши товарищи, которые заказали стандартные номера, были неприятно удивлены тем, куда их поселили )) Потянулась вереница страждущих на ресепшен с мольбами дать что-нибудь получше. Все просьбы были удовлетворены, как ни странно, так что недовольных не осталось. НО! Удовлетворены они были по той причине, что имелись свободные номера, так что не факт, что в высокий сезон все будет развиваться по такому же сценарию, как у нас ;)

Поскольку отель расположен на горе, а домики, как бы спускаются по ее склону, то сюрпризы могут быть следующие: вид на глухую стену и неудобное расположение самого бунгало. Был участок (длинною в два бунгало), где очень пахло канализацией (о причинах судить не берусь, может статься, что это было временным явлением).

Сами номера стандартные, совсем не большие, я бы даже сказала - скромные. У нас был немного раздолбан холодильник, но это было не критично. Русская смекалка смогла его кое-как починить ))

Питание (завтраки) в отеле хорошие. Голодными не останетесь, я думаю.

Персонал приветливый, убираться приходили каждый день, так же как и чистить бассейн. Ни хамства, ни грубости замечено не было.

Территория отеля ухоженная, зеленая. Будьте готовы к встрече с лягушками и ящерицами, при чем последние могут попасться вам на глаза прямо в номере )) Есть три бассейна с отделениями для детей. Пляж мне лично понравился - песок, удобный заход в море (его чистят, видимо). Лежаков всегда хватало на всех, полотенца выдают без всяких карточек и залогов. Приятно порадовало наличие ласт и масок - их можно было брать бесплатно. Утомляли бесконечные спуски и подъемы по лестницам, а потом блуждание по лабиринтам улиц. Никто не нашел свой номер с первого раза ))) а если в темноте поисками заниматься, то это может занять изрядное количество времени.

Для меня очевидный и самый большой минус в этом отеле - его расположение! Если бы мы не взяли на прокат байки, то с ума бы сошли точно )) Ценник на такси на Самуи ничего общего с бангкокским не имеет, к сожалению.. Поездка на Чавенг в одну сторону - 1500 батт. До Ламая, конечно, дешевле, но все равно. Без транспорта вы станете заложниками этого отеля, поверьте! Прогулки по жаре 1,5-2 км в одну сторону для меня мягко сказать.. сомнительное удовольствие.. Особенно, если пару раз в день )) Чтобы не подниматься в гору на обратном пути, ушлые туристы срезали путь и шли по побережью, НО! это комфортно осуществить, когда идет отлив.. В общем, если бы мы не водили байки, то очень сильно бы обломались. Так что будьте внимательны и взвесьте свои силы и возможности.. Когда на руках маленький ребенок такие марш-броски и вовсе мало осуществимы.

Второй ОЧЕНЬ существенный минус - отсутствие вай-фая! Вот это, пожалуй, единственное, что вызвало настоящие отрицательные эмоции у нас с мужем.. (( Очень сильно усложнило и удорожило наше пребывание в отеле..

В следующий раз твердо решили выбирать отель поближе к туристическим районам..

Надеюсь, мой отзыв окажется полезным. Если будут какие-то вопросы, то с удовольствием отвечу )

Добавлено 25.11.13 02:30 (3 584 символов в тексте)

23:10 26.11.13

1.5 км это территория отеля? или близлежайщей цивилизации? ) как трансфер из аэропорта? вы покупали местную симку? где питались- обед ужин? алкоголь? как обстановка с личным бассейном -хороший ?плохой? пахнет? хлорка? просторный? ???

23:11 26.11.13

личный бассейн как то отгорожен? в номере есть сейф?

13:35 27.11.13

TVimp, 1,5-2 км - это от отеля до ближайшего магазина "Seven-Eleven". До кафэшек чуть ближе - ну, может 1 км где-то. Там их несколько, рекомендую то, где живут черепахи! Там вкусно и не дорого можно отведать море продуктов, при чем очень свежих.
Есть так же ресторанчик напротив "Seven-Eleven", но в нем нам не понравилось! 10 раз сказали, когда заказывали еду, что нам все "not spicy!!!" - официантка сказала "ok" и принесла в итоге почти все блюда с перцем ))) Я попросила заменить их, она унесла еду на кухню, вынула от туда перец и принесла нам обратно )) в общем, поприкалывались мы от души, а вот поели не очень ))
До ближайшей цивилизации, то есть до Ламая - где-то 15-20 км! До Чавенга вообще далеко - 40-45 км. От отеля 3 раза в день ходит автобус, стоит 50 батт. Мы им ни разу не пользовались, поэтому оценить его не могу, просто пишу, что он есть )
Трансфер из аэропорта был нормальным. Мы сами бронировали и отель, и трансфер. Никаких накладок не произошло.
Местную симку купили половина наших друзей - звонить и правда выгодно! Можно купить сразу с безлимитным интернетом. Они прямо в салоне связи все вставят и настроят - никаких проблем.
Обедали и ужинали мы в основном на Ламае. Там большой выбор ресторанов на любой вкус. Пару раз в ресторанчике с черепахами рядом с отелем.
Алкоголь весь покупали в "Seven-Eleven", так же как и другие напитки, закуски. Понравился местный ром.

13:37 27.11.13

Личный бассейн в полном порядке! У меня в фотографиях он запечатлен, можете посмотреть ) Вполне просторный, без запаха хлорки, убирали его каждый день. Отгорожен таким образом, что можно загорать топлесс или купаться голышом ))
Сейф в номере есть.

01:01 28.11.13

Спасибо за отзыв!! Личный бассейн- это там где Вы с кокосом на бортике? ))) супер!!!! голышом!! ВАУ!! а он ночью с подсветкой?

01:02 28.11.13

или там где Вы у камня? а перед Вами бассейн?

11:29 28.11.13

Там, где у камня )) Где с кокосом - это общий бассейн )

00:57 29.11.13

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ! И ЗА ОТВЕТЫ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЕДУ В ЭТОТ ОТЕЛЬ! ))) СПАСИБО!

11:13 30.11.13

а что там с запахом канализации?? на других сайтах многие жалуются...что там с мебелью в номере? ( старая , обшарпаная? ) как обстановка у бассейна ( битая плитка ? плохие лежаки? ) что на пляже? мутная вода? мусор на пляже?

01:00 01.12.13

Запах был у двух бунгало стандартных. Возле бунгало классом выше ничего такого не заметили - а посетили таких мы как минимум три штуки.
Мебель в номере нормальная - не шик, но и не паноптикум ) обычная. Плесени, запаха, клопов-тараканов нет. Обшарпанности тоже не видела в номерах. У бассейна обстановка отличная! Битая плитка даже если и была, то я не заметила (значит, если и была, то в минимальном кол-ве и в глаза не бросалась). Т.е. УЖАСА какого-то не было, - это точно! Возможно, какой-то придирчивый товарищ что-то и заметил.. Я - нет.
На пляже - хорошо. Как писала выше - заход в море чистится, песчаное дно и все такое. Лежаки все в порядке!!! Зонтики ставят по первому требованию. Мусора на пляже НЕТ. Единственное на счет воды в море - все зависело от ветра. В основном было чисто, но пару раз за 8 дней неудачно складывалась ситуация - прибивало к берегу всякую каку (листья и палки, т.е. естественный мусор). Однако если отплыть подальше, то ничего этого нет. Мусора в плане бутылок, банок, пакетов - не видели. На Ламае не было даже естественного мусора, т.е. совсем чисто.

10:27 01.12.13

Спасибо.просто на других форумах по этому отелю в основном иностранцы пишут что запах,,мусор и мутное море, да еще неудачная мебель в номере ЭТО ИХ ШОКИРУЕТ. А по поводу бассейна личного,подскажите, они его ежедневно чистят? У вас был еще маленький спа-бассейн?

11:48 05.12.13

Спасибо за ваш отзыв :)
Приезжайте еще!

05:41 28.01.14

Спасибо за отзыв, выбираю отель (мучительно), ваше мнение очень помогло!

06:40 12.07.14

Диана, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, номер вашей виллы. И какой вид с веранды, на море? Заранее спасибо :)

14:05 14.04.17

Спасибо за отзыв, будем вновь ждать Вас в гости!)

Все отзывы Диана (4)