АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.11.13
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4484
Фото: 14
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2013
03.11.13 - 09.11.13
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прежде чем ехать в этот отель, надо изучить минусы )

Были в этом отеле с 03 по 09 ноября 2013 года. Ездили на любительский хоккейный турнир в Бангкок, а потом уже на Самуи заскочили, чтобы недельку отдохнуть нормальным пляжным отдыхом)

Встретили нашу большую компанию радушно, однако расселение по номерам заняло большое количество времени.

В целом отель оставил приятные впечатления, никаких форс-мажоров за время нашего там пребывания не произошло.

Начну с номеров. У нас с мужем в этом плане никаких проблем не возникло, так как изначально бронировали номер с видом на море и с личным бассейном. Некоторые же наши товарищи, которые заказали стандартные номера, были неприятно удивлены тем, куда их поселили )) Потянулась вереница страждущих на ресепшен с мольбами дать что-нибудь получше. Все просьбы были удовлетворены, как ни странно, так что недовольных не осталось. НО! Удовлетворены они были по той причине, что имелись свободные номера, так что не факт, что в высокий сезон все будет развиваться по такому же сценарию, как у нас ;)

Поскольку отель расположен на горе, а домики, как бы спускаются по ее склону, то сюрпризы могут быть следующие: вид на глухую стену и неудобное расположение самого бунгало. Был участок (длинною в два бунгало), где очень пахло канализацией (о причинах судить не берусь, может статься, что это было временным явлением).

Сами номера стандартные, совсем не большие, я бы даже сказала - скромные. У нас был немного раздолбан холодильник, но это было не критично. Русская смекалка смогла его кое-как починить ))

Питание (завтраки) в отеле хорошие. Голодными не останетесь, я думаю.

Персонал приветливый, убираться приходили каждый день, так же как и чистить бассейн. Ни хамства, ни грубости замечено не было.

Территория отеля ухоженная, зеленая. Будьте готовы к встрече с лягушками и ящерицами, при чем последние могут попасться вам на глаза прямо в номере )) Есть три бассейна с отделениями для детей. Пляж мне лично понравился - песок, удобный заход в море (его чистят, видимо). Лежаков всегда хватало на всех, полотенца выдают без всяких карточек и залогов. Приятно порадовало наличие ласт и масок - их можно было брать бесплатно. Утомляли бесконечные спуски и подъемы по лестницам, а потом блуждание по лабиринтам улиц. Никто не нашел свой номер с первого раза ))) а если в темноте поисками заниматься, то это может занять изрядное количество времени.

Для меня очевидный и самый большой минус в этом отеле - его расположение! Если бы мы не взяли на прокат байки, то с ума бы сошли точно )) Ценник на такси на Самуи ничего общего с бангкокским не имеет, к сожалению.. Поездка на Чавенг в одну сторону - 1500 батт. До Ламая, конечно, дешевле, но все равно. Без транспорта вы станете заложниками этого отеля, поверьте! Прогулки по жаре 1,5-2 км в одну сторону для меня мягко сказать.. сомнительное удовольствие.. Особенно, если пару раз в день )) Чтобы не подниматься в гору на обратном пути, ушлые туристы срезали путь и шли по побережью, НО! это комфортно осуществить, когда идет отлив.. В общем, если бы мы не водили байки, то очень сильно бы обломались. Так что будьте внимательны и взвесьте свои силы и возможности.. Когда на руках маленький ребенок такие марш-броски и вовсе мало осуществимы.

Второй ОЧЕНЬ существенный минус - отсутствие вай-фая! Вот это, пожалуй, единственное, что вызвало настоящие отрицательные эмоции у нас с мужем.. (( Очень сильно усложнило и удорожило наше пребывание в отеле..

В следующий раз твердо решили выбирать отель поближе к туристическим районам..

Надеюсь, мой отзыв окажется полезным. Если будут какие-то вопросы, то с удовольствием отвечу )

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 25.11.13 02:30 (3 584 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:10 26.11.13

1.5 км это территория отеля? или близлежайщей цивилизации? ) как трансфер из аэропорта? вы покупали местную симку? где питались- обед ужин? алкоголь? как обстановка с личным бассейном -хороший ?плохой? пахнет? хлорка? просторный? ???

23:11 26.11.13

личный бассейн как то отгорожен? в номере есть сейф?

13:35 27.11.13

TVimp, 1,5-2 км - это от отеля до ближайшего магазина "Seven-Eleven". До кафэшек чуть ближе - ну, может 1 км где-то. Там их несколько, рекомендую то, где живут черепахи! Там вкусно и не дорого можно отведать море продуктов, при чем очень свежих.
Есть так же ресторанчик напротив "Seven-Eleven", но в нем нам не понравилось! 10 раз сказали, когда заказывали еду, что нам все "not spicy!!!" - официантка сказала "ok" и принесла в итоге почти все блюда с перцем ))) Я попросила заменить их, она унесла еду на кухню, вынула от туда перец и принесла нам обратно )) в общем, поприкалывались мы от души, а вот поели не очень ))
До ближайшей цивилизации, то есть до Ламая - где-то 15-20 км! До Чавенга вообще далеко - 40-45 км. От отеля 3 раза в день ходит автобус, стоит 50 батт. Мы им ни разу не пользовались, поэтому оценить его не могу, просто пишу, что он есть )
Трансфер из аэропорта был нормальным. Мы сами бронировали и отель, и трансфер. Никаких накладок не произошло.
Местную симку купили половина наших друзей - звонить и правда выгодно! Можно купить сразу с безлимитным интернетом. Они прямо в салоне связи все вставят и настроят - никаких проблем.
Обедали и ужинали мы в основном на Ламае. Там большой выбор ресторанов на любой вкус. Пару раз в ресторанчике с черепахами рядом с отелем.
Алкоголь весь покупали в "Seven-Eleven", так же как и другие напитки, закуски. Понравился местный ром.

13:37 27.11.13

Личный бассейн в полном порядке! У меня в фотографиях он запечатлен, можете посмотреть ) Вполне просторный, без запаха хлорки, убирали его каждый день. Отгорожен таким образом, что можно загорать топлесс или купаться голышом ))
Сейф в номере есть.

01:01 28.11.13

Спасибо за отзыв!! Личный бассейн- это там где Вы с кокосом на бортике? ))) супер!!!! голышом!! ВАУ!! а он ночью с подсветкой?

01:02 28.11.13

или там где Вы у камня? а перед Вами бассейн?

11:29 28.11.13

Там, где у камня )) Где с кокосом - это общий бассейн )

00:57 29.11.13

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ! И ЗА ОТВЕТЫ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЕДУ В ЭТОТ ОТЕЛЬ! ))) СПАСИБО!

11:13 30.11.13

а что там с запахом канализации?? на других сайтах многие жалуются...что там с мебелью в номере? ( старая , обшарпаная? ) как обстановка у бассейна ( битая плитка ? плохие лежаки? ) что на пляже? мутная вода? мусор на пляже?

01:00 01.12.13

Запах был у двух бунгало стандартных. Возле бунгало классом выше ничего такого не заметили - а посетили таких мы как минимум три штуки.
Мебель в номере нормальная - не шик, но и не паноптикум ) обычная. Плесени, запаха, клопов-тараканов нет. Обшарпанности тоже не видела в номерах. У бассейна обстановка отличная! Битая плитка даже если и была, то я не заметила (значит, если и была, то в минимальном кол-ве и в глаза не бросалась). Т.е. УЖАСА какого-то не было, - это точно! Возможно, какой-то придирчивый товарищ что-то и заметил.. Я - нет.
На пляже - хорошо. Как писала выше - заход в море чистится, песчаное дно и все такое. Лежаки все в порядке!!! Зонтики ставят по первому требованию. Мусора на пляже НЕТ. Единственное на счет воды в море - все зависело от ветра. В основном было чисто, но пару раз за 8 дней неудачно складывалась ситуация - прибивало к берегу всякую каку (листья и палки, т.е. естественный мусор). Однако если отплыть подальше, то ничего этого нет. Мусора в плане бутылок, банок, пакетов - не видели. На Ламае не было даже естественного мусора, т.е. совсем чисто.

10:27 01.12.13

Спасибо.просто на других форумах по этому отелю в основном иностранцы пишут что запах,,мусор и мутное море, да еще неудачная мебель в номере ЭТО ИХ ШОКИРУЕТ. А по поводу бассейна личного,подскажите, они его ежедневно чистят? У вас был еще маленький спа-бассейн?

11:48 05.12.13

Спасибо за ваш отзыв :)
Приезжайте еще!

05:41 28.01.14

Спасибо за отзыв, выбираю отель (мучительно), ваше мнение очень помогло!

06:40 12.07.14

Диана, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, номер вашей виллы. И какой вид с веранды, на море? Заранее спасибо :)

14:05 14.04.17

Спасибо за отзыв, будем вновь ждать Вас в гости!)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Диана (4)