Регистрация: 25.11.13
ноябре 2013
11.11.13 - 23.11.13

Romana,Муйне и т.д.

Писать буду подробно обо всем как и предыдущий автор ибо в начале не понимаешь что где и как.

1. Перелет и трансфер.

Летели из Южно-Сахалинска, чартером Pegas - перелет нормальный (что туда что обратно были задержки с вылетом где то на час-полтора). Время перелета 6:30, летели бизнес классом, не считаю доплату в 10т.р. большой ценной за комфорт. Отдельно упомяну о вывозе вещей через Вьетнамскую таможню (так как в интернете мало информации а гиды как то не особо рассказывают): Фрукты в корзинках можно вести в ручной клади -никто этому не препятствует. (мы везли 10кг. корзинку полную разных фруктов - никто не сказал ничего против.) Дьюти фри - есть во вьетнамском аэропорту при вылете. (Нам гид Пегаса сказал что его нет.) Нельзя вести стеклянные бутылки (с алкоголем) в мягких спортивных сумках в багаже. (Багаж вернут и заставят вынуть и упаковать в пенопластовую коробочку (там же в аэропорту). Либо в твердом чемодане либо в паковке из пенопласта(Технически все проще купить в дьюти фри). Трансфер до отеля примерно 5:30 по времени не особо утомительно туда и обратно выдержать вполне реально. (перевозят на больших автобусах, автобус был полон наполовину, сразу советую занять последние места - там можно вытянуться и поспать,во время трансфера - будет остановка - покупать там что либо не советую все минимум в 2-2,5 раза дороже.)

Обмен валюты везти лучше в долларах, менять в аэропорту не надо, лучше в отеле или в муйне (фактически а каждом углу). Курс 21т. донгов - 1 доллар.

2.Отель и размещение.

Территория отеля очень красивая и большая. Очень понравился бассейн. (См. фото) Заселили за 5 минут. Номер стандартный порадовали наличие хорошего телевизора и доступность Wi-fi по всей территории отеля с хорошей скоростью(Качали русские сериалы и смотрели с флешки на телевизоре по вечерам или когда шел дождь(3 раза за 2 недели). Уборка каждый день в период с 9 до 12 (в основном в это время все на море). 2-ды в день утром и вечером приходят обрабатывать номер от насекомых. Персонал отеля действительно не всегда понимает по английски но очень добр и услужлив, всегда стараются понять и помочь. Завтраки - не соглашусь с теми кто пишет что завтрак однообразен, вполне приличный завтраки на выбор 7-8 основных блюд + нарезки+фрукты+выпечка - наедались от души. Ужинать в отеле не рекомендую - не очень большой выбор и дороже в несколько раз чем в Муйне. (Об этом подробнее чуть ниже). Море опять же не соглашусь с предыдущими отзывами пляж очень хороший, чистый и большой, доступный участок для плавания(огорожен буйками) среднего размера но никто не жаловался. Вообщем смотрите приложенные фотографии там все видно. Единственно что напрягает - это приезды местных по выходным (с пятницы по воскресенье) если это пожилые люди - то мероприятие у бассейна с распеванием караоке на весь отель до 10 вечера, если молодежь то весь день расколбас на море с тамадой и колонками которые слышит пол отеля так же до 10-11 вечера, вести они себя совершенно не умеют шумят и галдят на весь отель + купаются в одежде в бассейне(нас добила молодая девушка плавающая в бассейне в джинсах и футболке, и бабушки которые плавают в своих пижамах и шляпах). Либо снимайте виллу либо на выходные отправляйтесь по экскурсиям и магазинам.

Еще порадовало: один из дней нашего отпуска пришелся на день рождение жены - мы получили неожиданный и приятный сюрприз от отеля.

3. Транспорт.

Отель действительно находиться не много в стороне от Муйне (пешком минут так 20-30 до кафешек и ресторанов). До Муйне примерно 3 км. до Фантьета 7 км. Варианта передвижения 2: 1. Такси до Муйне в пределах 70т. донгов в одну сторону (100р.) до Фантьета 160т. донгов (250р.) Такси всегда стоят рядом с отелем либо можно попросить вызвать на ресепшене, в городе они сами будут вас останавливать так что проблем нет.(такси в основном одной компании белые и зеленые садиться можно в любой -все строго по счетчику разница в цене между большой и маленькой машиной - смешная). Второй вариант: аренда мотобайка, если арендовать сразу суммарно выйдет намного дешевле чем такси, но подходит для тех кто помоложе и не боится так как правила дорожного движения не соблюдаются никак, кто как хочет так и едет, главное ехать спокойно по своей стороне как можно ближе к обочине и не совершать резких маневров и посматривать по сторонам. Мы ездили неделю - никаких неприятностей не произошло. Права действуют там только вьетнамские поэтому никто при аренде спрашивать их не будет, спросят отель номер комнаты и возможно телефон,возьмут деньги покажут коротко что на байке и как и где лежат шлемы (обязательно езда в шлеме) и все можете ехать. Где арендовать: Будут предлагать на улице так же как и таксисты - не советую цена будет в пределах 250т. донгов в день. Если выйти из отеля и пойти направо через сто метров будет вьетнамский магазин-кафе там же аренда байков там цена от 200т. донгов, позднее в городе мы находили и за 150т. донгов в день. Решать вам, обязательно торгуйтесь, особенно при длительной аренде, проверяйте работоспособность тормозов и света.

4.Экскурсии и развлечения.

На следующий день приедет гид пегаса и будет проводить информ встречу, даст карту-путеводитель и будет предлагать экскурсии. На экскурсии от Пегаса соглашаться не советую в муйне почти все реально купить по цене в 2 раза меньшей. Так же гид будет советовать "нужные ему" магазины и рестораны - так же не советую цена в среднем на 30% выше чем везде. Из экскурсий советую посетить Далат если не пугает долгая Дорога туда и обратно по 5 часов но интересная программа. Сайгон и Меконг - интересно но дороговато (во всяком случае в Пегасе 215$ с человека) ближайшие места такие как дюны,маяк,чамские башни (они вообще в километре от отеля) источник, каньон - можно посетить самостоятельно на байке, но там не особо интересно максиму на 1 час.

5.Кафе и магазины.

Что бы основательно закупиться алкоголем и едой по самой дешевой цене (если вы совсем не планируете покидать территорию отеля) советую съездить в супермаркет Кооп во Фантьете (обычный супер маркет, на первом этаже продукты+ мелочовка,второй: техника+одежда,третий: фудкорт(туда не заходили даже). Хоть раз туда съездить нужно особенно большой компанией - цены вас приятно удивят. Для поездки достаточно сказать таксисту кооп март и вас отвезут куда надо + как правило таксист дождется вас с покупками. Так закупаться советую в Перекрестке в муйне его вам посоветую гид единственный магазин куда можно ходить из всего списка Пегаса. (алкоголь там фактически самый дешевый во всем Муйне, чай зато дороже чем везде но каждому свое). Чем то глобальным мы не закупались (в плане техники и одежды) правда русские соседи по отелю покупали в муйне горнолыжные костюмы (там есть несколько брендовых магазинов) остались довольны и ценой и качеством. Кафе: Мы были в 5-х, о них по порядку : Мадам Дин - наше первое кафе посоветованное соседями, вкусно и дешево, находиться в самом центре рядом с магазином перекресток, единственный минус - под вечер очень много народу и шумно. блюда все возможные, дешевый алкоголь и коктейли.Узбечка - кафе поближе к романе в самом начале муйне с узбекской,русской и вьетнамской кухней, средняя цена, лучше интерьер чем в мадам дин и намного спокойней, возможно заказать кальян. Бар 777 - чуть дальше мадам дин, хорошее разливное пиво (редкость для Вьетнама)+ русский хозяин, кухня разнообразная но мы там в основном пиво пиле. Бар Хавьен - самый близкий к романе фактически самый первый у дороги (башня на повороте в роману) - самый стильный дизайн, вкуснейшее чешское разливное пиво, меню в основном под пиво очень вкусный креветки с чесноком, вообще там много морепродуктов лобстер и т.д. вообщем классический паб. Ну и последнее место бар-ресторан Терраса(большое желтое здание в 3 этажа не много не доходя до мадам дин(там же рядом с ним мы находили аренду мотоцикла по самой дешевой цене). На мой взгляд самое лучшее место из посещенных нами, жаль что мы нашли его перед самым отъездом 2 остававшихся нам дня это очень мало. Русский хозяин Александр (человек в возрасте) - спасибо ему огромное за все, за вкуснейшую рыбу гриль, за огромное меню(такого выбора я не видел нигде от русских котлет и пельменей до крокодила и черепахи, разных морепродуктов и т.д., за интересные разговоры с нами и рассказ о Вьетнаме. Отдельное спасибо за действительно лучший кальян в Муйне (с каким угодно табаком и исполнением, в яблоке,ананасе на молоке вине и т.д.). Спасибо за уроки по приготовлению кальяна - я обязательно попробую повторить это дома. Вообщем рекомендую обязательно посетить это место: уютная и доброжелательная атмосфера,большое меню и если вы любите кальян то вы никогда не пожалеете.

Вот вроде и все. если кому то что то надо подсказать то пишите что помню - расскажу.

Ресторан отеля

Добавлено 25.11.13 10:09 (8 735 символов в тексте)

20:51 29.08.14

отличный отзыв!

02:00 11.09.14

Спасибо, я старался. Возвращались туда этим летом для проведения свадьбы - что могу сказать не сезон, половина всего закрыта но народу раза в 3 меньше чем зимой, спокойнее так сказать.

17:01 01.12.14

За отзыв спасибо...сам любитель такие писать))

02:11 02.12.14

Пожалуйста. Просто в первый раз не соображаешь что и где и как. Отзыв написан что следующим было легче и проще.

10:44 27.11.17

Спасибо огромное. Очень полезный отзыв.

Все отзывы Александр (1)