Регистрация: 23.04.13
ноябре 2013
12.11.13 - 22.11.13

отель - отличный, туроператор - грустно вспоминать

начну сначала

отель находиться от аэропорта меньше чем в 5 минутах езды на автобусе, в принципе учитывая наглость принимающей стороны (Библио-глобус) это большой плюс

но вернемся к отелю

прилетели на Ямайку около 12-00 по местному времени, в отеле были в 13-00, в течении 15 минут всех расселили по номерам.Нам достался № 8, номер большой, хотя и не скажу что очень светлый, не работал фен,когда после обеда пошли гулять по городу, сказали об этом на рецепшен, когда вернулись фен уже заменили.

сразу предупреждаю, сейфы платные, но берите сразу и все убирайте, во время прогулки, мобильник был на тумбочке, когда вернулись посмотрел были или нет пропущенные вызова, и обнаружил пару исходящих на местные номера, хорошо, что стояла международная сим-карта, (это единственный неприятный осадок от отеля)

на завтрак, обед, ужин - все хорошо, выбор большой, всегда есть курица, рыба, мясо, и не в одном виде, очень вкусное мороженое., официанты бегают нормально, правда все ждут чаевые, так как там много американцев и они им постоянно их дают, но обслуживают и без них. правда чуть медленнее.

в барах тоже выбор напитков на любой вкус и цвет.

в номерах убирают нормально, полотенца меняют ежедневно

море отличное, чистое, есть кораллы и поэтому есть что посмотреть, мы видели лобстера, морских звезд и прочую живность.

ну и добавлю пару фраз негатива о Библио-глобус (к сожалению на данный момент единственный рускоязычный тур оператор на Ямайке), отельный гид Юля появилась только на 3-й день, со словами "ну так-как вы тут больше не появитесь, давайте быстро решим какие экскурсии вы у меня купите", из отеля в аэропорт забирали за 5 часов до вылета и это учитывая что ехать 5 минут, зато предложила за 35$ США, ВИП зал ожидания в аэропорту, почти все наши туристы послали её в лес и без продуктов, и отказались от трансфера, мы заказали такси и за 5$ с человека спокойно приехали в аэропорт за 2 часа до вылета.

будут вопросы спрашивайте.

да и ещё один совет, не меняйте $США на местные, они там не нужны, вы все прекрасно купите на американские

второй корпус

это супер сейф в номере отеля :-)

Логотип отеля

Александр оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 25.11.13 23:31 (2 067 символов в тексте)

03:18 26.11.13

Здравствуйте. Есть ли ювилирные магазины в Мо Бей? И еще, есть ли на Ямайке такие сувенниры, глядя на которые представлялась именно Ямайка (кроме футболок с Б Марли)? Может посоветуете на что обратить внимание в качестве подарков?
Из каких стран в основном постояльцы? Я прочитал что в основном, местные.

10:37 26.11.13

Добрый день!
Ювелирные магазины есть, но очень мало и маленькие, я видел 2 или 3, и цены космические
постояльцы процентов 60-американцы, 20-канада, остальные все вместе взятые есть немцы, словаки, хорваты, шведы, ну и наш заезд, человек 20 русских.
про сувениры сказать сложно, в основном китайский ширпотреб, кроме вами сказанных футболок первое что приходит в голову это Ром и Кофе (что собственно я и привёз), а так деревянные маски, всякие барабаны (любого размера), маракасы ну и тому подобное.

12:17 26.11.13

Спасибо. А насчеи рыбалки, местные там не прдлогают? Может стоит что то посетить? Я инет почитал, если честно не впечатлило. Может Вам что понравилось? (кроме моря)

16:53 27.11.13

Пожалуйста, подскажите, не видели-ли кого-нибудь с подводным ружьем? Можно поохотиться возле/недалеко от отеля? просто для азарта :)

19:23 27.11.13

всем доброго времени суток,
насчёт рыбалки, вроде видел предложения в турагенстве для англоговорящих, но если честно особо не интересовался, с подводным ружьём никого не видел, а вот большие скаты около пирса отеля плавают, но не думаю, что вам дадут около отеля пострелять.
С экскурсиями довольно скудно, я про те где русскоязычный гид, мы сами ездили в Кингстон (столица) там когда завезли на кофейные плантации потрясающий вид, на этой-же экскурсии завозят в национальную галерею, но это просто потерянное время.. ещё ездили в музей Боба Марли, где он родился, впринципе тоже не сказать, что впечатлило сильно, экскурси что назвал 160$ сша за одного

16:33 11.12.13

Александр, расскажите пожалуйста, что с интернетом в отеле? Я читала где-то, что он платный. Если да, то сколько стоит? И есть какие-нибудь кафе с бесплатным ви-фи поблизости?

21:50 11.12.13

Доброе время суток!
да в отеле интернет платный,ловит только в холле отеля, есть 2 варианта:
- почасовой - 5 американских рублей (можете использовать как вам удобно хоть по 5 минут в день)
- вроде посуточный (точно не помню)
я брал 2 раза посуточный, кстати в холле есть 2 компа
поблизости таких кафе не видел, в самом городке Монтего-бей, есть интернет кафе, но сразу совет если соберётесь туда, то только с бой френдом и что бы успеть вернуться в туристическую зону до 18 часов вечера

21:52 11.12.13

p.s.
извиняюсь, я брал не посуточный, а почасовой интернет в отеле

13:05 12.12.13

Спасибо большое за ответ=) а что с напряжением в розетках? нужны переходники?

08:20 14.12.13

напряжение 110 вольт, переходник нужен, в продуктовом магазине через дорогу купил за 3 американских рубля

20:25 15.01.14

Александр,добрый день. Подскажите , а вечерами чем можно заняться.. Есть ли бильярд или в лобби баре проходят какие нить вечера музыкальные?? На самом ли деле что есть бар который непосредственно выходит в бассейн.. Как там с коктелями много разнообразных? И не мешают ли самолеты, тур агенства говорят что самолеты летают над пляжем верно ли это? Так же про бассейны насколько они глубокие и не очень маленькие. Простите за кучу))) вопросов ...но очень скудная информация про отель. Так же экскурсии дорогие они?

21:05 15.01.14

что плавает в море кроме скатов, и есть экскурсии со снорклингом в другие места?

22:29 15.01.14

добрый день, бильярд есть (американка) но он на улице, т.е. вечером не поиграешь, каждый вечер есть музыкальные анимационные программы, в принципе неплохие, особенно если хоть немного понимаете по английски, да такой есть, с одной стороны бара пляж, с другой бассейн, и прямо из бассейна заказываеш коктейли, сама коктельная карта не большая, как бы не соврать но так около 15-20 наименований, но вы можете и любой другой заказать, единственное, вам придётся сказать бармену что именно и в каком порядке смешивать, самолёты да летают почти над пляжем (сейчас добавлю фото) но они совершенно не мешают в отеле 2 бассейна, но я был только в том, где бар, так как рядом прекрасное море, и поэтому предпочитал плавать там.в море сам ловил звезду, много ежей, поэтому аккуратнее, в кораллах великое множество рыбок, поэтому маска - обязательна :-)
про экскурсии я уже писал, если рассматривать русскоязычные то цены порядка 160 американских рублей за человека, и не сказать что очень большой выбор, если понимаете английский, то уже и цены ниже и выбор на порядок богаче.

20:23 20.01.14

Александр, большое спасибо за ответы! Мы были в доминикане и в мексике, отели 5звезд не подскажете насколько этот отель соответствует своим звездочкам?на сайтах он и 4ка и 3ка. По поводу пляжа.. Насколько я поняла,что с одной стороны сразу глубокий спуск, а с другой по песочку и в море? Я приношу прощения за кучу вопросов..но не как не можем определиться))

22:22 20.01.14

вообще если сравнивать доминикану и мексику, то наверно ямайка проиграет и в первую очередь из-за отсутствия нормальных экскурсий (я не могу 10 дней лежать на пляже и ничем не заниматься)
своим 4* соответствует полностью, вопросов нет, единственный минус на мой взгляд, их там америкосы немного испортили тем, что по любому поводу и без, дают на чай, но и без этого обслуживание хорошее, ну чуть помедленнее, но это не только в этом отеле, это по всей стране так, но с другой стороны местных аборигенов тоже можно понять, цены там космос в магазинах, а зарплата мизер, в некоторых отелях как рассказывали местные работают за еду и 20-30 баксов в месяц, поэтому понятно их стремление получить на чай.
да есть и то и другое, пляжная линия у отеля большая, а так же можно поплавать на байдарке хоть каждый день
кстати, я смотрю после меня добавился ещё 1 отзыв, тот турист тоже как я понял остался очень доволен отелем

23:59 02.02.14

На острове живет русскоязычная девочка, она делает экскурсии , у нее своя туристическая контора. Живет давно там. Кому надо, дам контакты.

13:40 10.02.14

Здравствуйте! А дайте пожалуйста контакты этой девочки! 14 февраля летим на Ямайку!

18:19 25.05.14

Анжелика,добрый день! Скажите вы посетили ямайку?напишите отзыв...а то мало информации об отеле

Все отзывы Александр (2)