АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.04.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 8
Читательский охват: 2655
Фото: 10
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2013
12.11.13 - 22.11.13
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отель - отличный, туроператор - грустно вспоминать

начну сначала

отель находиться от аэропорта меньше чем в 5 минутах езды на автобусе, в принципе учитывая наглость принимающей стороны (Библио-глобус) это большой плюс

но вернемся к отелю

прилетели на Ямайку около 12-00 по местному времени, в отеле были в 13-00, в течении 15 минут всех расселили по номерам.Нам достался № 8, номер большой, хотя и не скажу что очень светлый, не работал фен,когда после обеда пошли гулять по городу, сказали об этом на рецепшен, когда вернулись фен уже заменили.

сразу предупреждаю, сейфы платные, но берите сразу и все убирайте, во время прогулки, мобильник был на тумбочке, когда вернулись посмотрел были или нет пропущенные вызова, и обнаружил пару исходящих на местные номера, хорошо, что стояла международная сим-карта, (это единственный неприятный осадок от отеля)

на завтрак, обед, ужин - все хорошо, выбор большой, всегда есть курица, рыба, мясо, и не в одном виде, очень вкусное мороженое., официанты бегают нормально, правда все ждут чаевые, так как там много американцев и они им постоянно их дают, но обслуживают и без них. правда чуть медленнее.

в барах тоже выбор напитков на любой вкус и цвет.

в номерах убирают нормально, полотенца меняют ежедневно

море отличное, чистое, есть кораллы и поэтому есть что посмотреть, мы видели лобстера, морских звезд и прочую живность.

ну и добавлю пару фраз негатива о Библио-глобус (к сожалению на данный момент единственный рускоязычный тур оператор на Ямайке), отельный гид Юля появилась только на 3-й день, со словами "ну так-как вы тут больше не появитесь, давайте быстро решим какие экскурсии вы у меня купите", из отеля в аэропорт забирали за 5 часов до вылета и это учитывая что ехать 5 минут, зато предложила за 35$ США, ВИП зал ожидания в аэропорту, почти все наши туристы послали её в лес и без продуктов, и отказались от трансфера, мы заказали такси и за 5$ с человека спокойно приехали в аэропорт за 2 часа до вылета.

будут вопросы спрашивайте.

да и ещё один совет, не меняйте $США на местные, они там не нужны, вы все прекрасно купите на американские

Фото туриста отеля

Отель

второй корпус

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

это супер сейф в номере отеля :-)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Александр оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

4.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 25.11.13 23:31 (2 067 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

03:18 26.11.13

Здравствуйте. Есть ли ювилирные магазины в Мо Бей? И еще, есть ли на Ямайке такие сувенниры, глядя на которые представлялась именно Ямайка (кроме футболок с Б Марли)? Может посоветуете на что обратить внимание в качестве подарков?
Из каких стран в основном постояльцы? Я прочитал что в основном, местные.

10:37 26.11.13

Добрый день!
Ювелирные магазины есть, но очень мало и маленькие, я видел 2 или 3, и цены космические
постояльцы процентов 60-американцы, 20-канада, остальные все вместе взятые есть немцы, словаки, хорваты, шведы, ну и наш заезд, человек 20 русских.
про сувениры сказать сложно, в основном китайский ширпотреб, кроме вами сказанных футболок первое что приходит в голову это Ром и Кофе (что собственно я и привёз), а так деревянные маски, всякие барабаны (любого размера), маракасы ну и тому подобное.

12:17 26.11.13

Спасибо. А насчеи рыбалки, местные там не прдлогают? Может стоит что то посетить? Я инет почитал, если честно не впечатлило. Может Вам что понравилось? (кроме моря)

16:53 27.11.13

Пожалуйста, подскажите, не видели-ли кого-нибудь с подводным ружьем? Можно поохотиться возле/недалеко от отеля? просто для азарта :)

19:23 27.11.13

всем доброго времени суток,
насчёт рыбалки, вроде видел предложения в турагенстве для англоговорящих, но если честно особо не интересовался, с подводным ружьём никого не видел, а вот большие скаты около пирса отеля плавают, но не думаю, что вам дадут около отеля пострелять.
С экскурсиями довольно скудно, я про те где русскоязычный гид, мы сами ездили в Кингстон (столица) там когда завезли на кофейные плантации потрясающий вид, на этой-же экскурсии завозят в национальную галерею, но это просто потерянное время.. ещё ездили в музей Боба Марли, где он родился, впринципе тоже не сказать, что впечатлило сильно, экскурси что назвал 160$ сша за одного

16:33 11.12.13

Александр, расскажите пожалуйста, что с интернетом в отеле? Я читала где-то, что он платный. Если да, то сколько стоит? И есть какие-нибудь кафе с бесплатным ви-фи поблизости?

21:50 11.12.13

Доброе время суток!
да в отеле интернет платный,ловит только в холле отеля, есть 2 варианта:
- почасовой - 5 американских рублей (можете использовать как вам удобно хоть по 5 минут в день)
- вроде посуточный (точно не помню)
я брал 2 раза посуточный, кстати в холле есть 2 компа
поблизости таких кафе не видел, в самом городке Монтего-бей, есть интернет кафе, но сразу совет если соберётесь туда, то только с бой френдом и что бы успеть вернуться в туристическую зону до 18 часов вечера

21:52 11.12.13

p.s.
извиняюсь, я брал не посуточный, а почасовой интернет в отеле

13:05 12.12.13

Спасибо большое за ответ=) а что с напряжением в розетках? нужны переходники?

08:20 14.12.13

напряжение 110 вольт, переходник нужен, в продуктовом магазине через дорогу купил за 3 американских рубля

20:25 15.01.14

Александр,добрый день. Подскажите , а вечерами чем можно заняться.. Есть ли бильярд или в лобби баре проходят какие нить вечера музыкальные?? На самом ли деле что есть бар который непосредственно выходит в бассейн.. Как там с коктелями много разнообразных? И не мешают ли самолеты, тур агенства говорят что самолеты летают над пляжем верно ли это? Так же про бассейны насколько они глубокие и не очень маленькие. Простите за кучу))) вопросов ...но очень скудная информация про отель. Так же экскурсии дорогие они?

21:05 15.01.14

что плавает в море кроме скатов, и есть экскурсии со снорклингом в другие места?

22:29 15.01.14

добрый день, бильярд есть (американка) но он на улице, т.е. вечером не поиграешь, каждый вечер есть музыкальные анимационные программы, в принципе неплохие, особенно если хоть немного понимаете по английски, да такой есть, с одной стороны бара пляж, с другой бассейн, и прямо из бассейна заказываеш коктейли, сама коктельная карта не большая, как бы не соврать но так около 15-20 наименований, но вы можете и любой другой заказать, единственное, вам придётся сказать бармену что именно и в каком порядке смешивать, самолёты да летают почти над пляжем (сейчас добавлю фото) но они совершенно не мешают в отеле 2 бассейна, но я был только в том, где бар, так как рядом прекрасное море, и поэтому предпочитал плавать там.в море сам ловил звезду, много ежей, поэтому аккуратнее, в кораллах великое множество рыбок, поэтому маска - обязательна :-)
про экскурсии я уже писал, если рассматривать русскоязычные то цены порядка 160 американских рублей за человека, и не сказать что очень большой выбор, если понимаете английский, то уже и цены ниже и выбор на порядок богаче.

20:23 20.01.14

Александр, большое спасибо за ответы! Мы были в доминикане и в мексике, отели 5звезд не подскажете насколько этот отель соответствует своим звездочкам?на сайтах он и 4ка и 3ка. По поводу пляжа.. Насколько я поняла,что с одной стороны сразу глубокий спуск, а с другой по песочку и в море? Я приношу прощения за кучу вопросов..но не как не можем определиться))

22:22 20.01.14

вообще если сравнивать доминикану и мексику, то наверно ямайка проиграет и в первую очередь из-за отсутствия нормальных экскурсий (я не могу 10 дней лежать на пляже и ничем не заниматься)
своим 4* соответствует полностью, вопросов нет, единственный минус на мой взгляд, их там америкосы немного испортили тем, что по любому поводу и без, дают на чай, но и без этого обслуживание хорошее, ну чуть помедленнее, но это не только в этом отеле, это по всей стране так, но с другой стороны местных аборигенов тоже можно понять, цены там космос в магазинах, а зарплата мизер, в некоторых отелях как рассказывали местные работают за еду и 20-30 баксов в месяц, поэтому понятно их стремление получить на чай.
да есть и то и другое, пляжная линия у отеля большая, а так же можно поплавать на байдарке хоть каждый день
кстати, я смотрю после меня добавился ещё 1 отзыв, тот турист тоже как я понял остался очень доволен отелем

23:59 02.02.14

На острове живет русскоязычная девочка, она делает экскурсии , у нее своя туристическая контора. Живет давно там. Кому надо, дам контакты.

13:40 10.02.14

Здравствуйте! А дайте пожалуйста контакты этой девочки! 14 февраля летим на Ямайку!

18:19 25.05.14

Анжелика,добрый день! Скажите вы посетили ямайку?напишите отзыв...а то мало информации об отеле

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (2)