июле 2013
23.07.13 - 06.08.13

В этом отеле есть все, чтобы провести незабываемый отпуск в Египте!!!

Были в этом отеле с 23.07.13 по 06.08.13 года. Хочу сказать сразу, что в это время достаточно тепло в Египте, температура воздуха была от 37 до 42 градусов в тени, поэтому кто считает, что это жарко, в это время лучше не ехать. Красное море нас радовало температурой от 29 до 32 градусов, охлаждает не сильно, но так как были с ребенком, то очень комфортно. Сухой достаточно горячий воздух и чистейшее Красное море, залог здоровья ребенка.

Вылетали мы с аэропорта Шерементьево Трансаэро, вылет был вовремя и посадка тоже. Как всегда Хургада встретила нас очень хорошей погодой, добрались до отеля на автобусах достаточно быстро, т.к. находится он рядом 2.5 км.

Заселение прошло где-то в течение часа, номер дали на 4 этаже, в главном корпусе отеля. Дверь номера выходит на большой холл отеля, окна выходили на летний ресторан и сцену. Мы в начале подумали, что нам будет мешать вечерами музыка, гул отдыхающих, но решили пока остановиться на том, что нам предложили. В итоге мы оказались правы, что не стали менять номер, вечерами нас радовал вид с балкона на сцену, где каждый день была шоу программа, а в холле играл рояль. Т.е. мы были всегда в центре событий отеля и происходящего в нем. Отель выдержан в немецком стиле с восточными оттенками, огромный холл, с очень красивой подсветкой по вечерам, одним словом немцы они и в Хургаде немцы. Номер достаточно просторный и чистый, все работало, уборка номера ежедневно, полотенца меняли каждый раз при уборке.

Быстро разобрав вещи, мы успели на обед, все очень красиво оформлено и вкусно. Большое спасибо шеф-повару, он из Германии, будет лично Вас встречать каждый вечер на ужин. В отеле существует дрескод на ужин, поэтому рекомендую взять брюки и рубашку. Хотя и в шортах Вас никто не выгонит.

После обеда пошли на море, ради чего собственно и приехали, чистейшее море, сделано ограждение, про которое многие писали, что там мелко. Но если пройти по пляжу чуть правее и вот вам уже и поглубже и понырять можно, заход в море очень плавный, для семейных пар с детьми просто отлично. На пляже хорошие лежаки с зонтиками, столиком и небольшой оградкой от соседей и ветра. Полотенца выдают по карточкам каждый день.

Бесплатный водный велосипед позволяет отплыть от пляжа подальше и насладиться пейзажем морских ежей, греющихся на мелководье косы. Есть на пляже и серфинг, дайвинг, гольф (везде один час входит бесплатно). Пляж очень чистый и ухоженный. На пляже есть два ресторана, один с французской кухней, он работает только вечером при закате солнца, очень красиво все и романтично. Сходите обязательно, у Вас это входит в стоимость путевки. Второй ресторан на самом пляже с ливанской кухней, кому нравится восточная кухня, тоже будут приятно удивлены. Мы были в обоих ресторанах, все понравилось, но больше французский ресторан, он роскошен. Ливанский ресторан днем работает и как кофе, где всегда можно взять сок, воду, мороженое, покушать, если вам не хватило в основном ресторане или вы не встали на завтрак. Приятно удивляет то, что сотрудники этого ресторана ходят по пляжу и разносят сами, то, что вы им закажите. А в особенно жаркие дни предлагают холодные полотенца. Вот что значит хороший сервис!!! Территория отеля большая и роскошная, границ не чувствуешь. Можно, не выходя за территорию отеля погулять, покататься по территории на бесплатных велосипедах. Все оформлено со вкусом. Впечатляет бассейн площадью 5000м2, тут и ленивая река и водопад, бар в воде, в центре есть сауна, джакузи. Ну, в общем, все что нужно, чтобы на время забыться и подумать про рай на Земле.

На территории имеется детский клуб, работают аниматоры, как для взрослых, так и для детей. Супруга ходила на стрейчинг к Ладе, очень довольна. Что еще немало важно – наличие в отеле службы Guest Relation, есть русскоговорящие сотрудники, которые всегда готовы ответить на любые вопросы и помочь. Очень благодарны Евгении за отзывчивость.

Добавлено 26.11.13 16:11 (3 889 символов в тексте)