Регистрация: 11.04.13

Отдыхал В одиночку в
ноябре 2013
08.11.13 - 22.11.13

4.2

Приличный отель для непритязательных туристов.

Ехал в свой любимый отель "Halomy" в Наама-Бей, но прямо в а/п предложили этот,т.к. мой и многие другие закрыт в связи с недостатком туристов (обычный результат революций,мать их!), пришлось согласиться.Ехал проверить обстановку в Египте и погреться на солнышке перед зимой,по-барахтаться в любимом Красном море, разумеется.Для тех,кто все еще опасается ехать на отдых в Египет сразу ответственно заявляю:все спокойно и безопасно в Шарме, практически никаких изменений относительно июня 2013г, когда я был перед этим.Слегка поднялись цены (прим. на 15- 20% в фунтах), т.к. за 1$ курс стал 6.95 фунтов(в июне 6.0), пока не предлагают экскурсии в Каир,Луксор и к пирамидам.В Иерусалим,Иорданию-нет проблем, 80-100$ на сутки уезжаете,даже без египетской въездной визы за 15$,бесплатного штампа"Sinai only" вполне достаточно.

Отель находится недалеко от а/п, минут 15 езды, рядом(2км) с бухтой Шаркс-Бей.На пляж строго по графику в 9,10,12,14,17 часов и обратно соотв.через10 мин ходит минивэн.Народу сейчас мало, места всем хватало,ехать 3 мин.,пешком 25-30 мин, пляж тоже свободный, я на 3 лежаках располагался, чтоб поворачиваться вслед за солнцем.Море теплое, 23-25 градуса, воздух тоже теплый 28-30, но после 16-00 уже чувствуется прохлада с моря.Заход в море удобен для всех, включая детей- песчаный, плавное углубление, спец.обувь не требуется.Плавать с маской отлично сразу и дальше вдоль рифа, множество разноцветных рыб и кораллов и на глубине за обрывом и на мелководье,на котором вполне удобно и интересно плавать начинающим,глубина 0.5-1м в зависимости от прилива-отлива.Маска и трубка в лавке на пляже стоит 8$, в Наама-Бей(куда я съездил за 2 фунта в один конец,10 мин.на маршрутке) - 3-5$ . В отеле все пристойно,номер просторный, кондиционер,холодильник,сантехника -все рабочее и в хорошем состоянии,ТВ показывает 1 русский канал(Россия-Планета) в плохом качестве,но новости послушать можно.Питание нормальное, стандартное для Египта,хорошего качества и выбора для 3*,шведский стол без ограничений,никто не жаловался на желудок.Воду для питья и даже полоскать зубы после чистки лучше покупать,тогда проблем не будет.Персонал приветлив и дружелюбен, пропажи вещей и воровства не замечено.Развлечений ни в отеле,ни рядом с ним никаких, вечером гоняют музыку- желающие компании устраивают себе танцульки.2 раза в неделю бесплатные поездки в Наама-Бей для развлечений, но поздновато, в 20-30 до 23-30.Невдалеке самолеты заходят на посадку,но как-то не очень досаждают,не замечаешь уже на второй день.В общем тихий спокойный отельчик для размеренного отдыха,годится для уставших от суеты людей за 50, семейных пар с детьми, одиночек,желающих пожить в уединении, расслабиться.А главное достоинство Египта- солнце- море-постоянное лето-доступные цены и спокойная дружелюбная обстановка - все есть по-прежнему, так что можно ехать и отдыхать, я проверил и рекомендую.А отель выбрать уже по своим запросам- не проблема.

Добавлено 26.11.13 19:53 (2 943 символов в тексте)