Отзыв об отеле Manathai Surin Phuket (отель был переименован 01.07.22)
ноябре 2013
04.11.13 - 19.11.13

4.2

Маленький, стильный отельчик. Построен в форме Z, где одно...

Маленький, стильный отельчик. Построен в форме Z, где одно крыло -это большие номера, а другое - совсем маленькие. Два небольших бассейна, где номера побольше там и бассейн побольше. Слышали много нареканий от жителей стандартных номеров: номера без окон (имитация окна), проблемы со сливом воды, насекомые, духота. Удивлялись, так как сами жили в дуплексе- двухэтажном номере, очень удобном и нас эти проблемы никак не коснулись. Первый и второй этажи изолированы друг от друга, на первом большой диван, современный телевизор, чайные принадлежности, аудиосистема, выход на открытую терассу. На втором двухспальная кровать, телевизор, проигрыватель DVD, здесь же санузел. Имеется бесплатный Wi-Fi , халаты, одноразовые зубные щетки. Говорят дизайн разрабатывал известный архитектор, действительно все очень симпатично.

Большим плюсом отеля считаю, что он относится к участку пляжа, на котором : убираются, он в конце пляжа Сурин, лежаки и полотенца бесплатно для проживающих в отеле, а для непроживающих стоимость лежака -500 бат, плюс полотенце-100 бат. Желающих за такие деньги немного, поэтому при самых удобных на пляже лежаках ,народу в этом месте немного. Море шикарное, очень чистое, песок белый, персонал Даймондклуб (к которому относится наш кусок пляжа) каждый день песочек грабельками чистит. Чисто, тихо , спокойно, в отличие от других пляжей. На всей пляжной линии ресторанчики, всегда можно здесь же перекусить, играет музыка, тут же массажисты. До пляжа идти через дорогу и лужайку, при этом считается, что Манатай на первой линии, до второй линии вообще далековато. По сравнению с отдыхом на Самуи, где мы жили буквально на берегу, в буйной растительности, Пхукет проигрывает. И лужайка, которую кто-то описал как живописный парк, похожа на засеянное газоном поле. Но это же не главное, а главное - это море и пляж, а они отличные.

Завтрак в отеле как в большинстве отелей Тайланда- с голода не умрете, но и большого удовольствия от еды не получите. Обедали и ужинали во многих ресторанчиках как на берегу. так и на линии Манатая, и на второй линии. Пришли к выводу, что для нас самое вкусное место, с разнообразной, качественной тайской и европейской кухней- это гриль -бэй ресторан, который находится при отеле Сурин бэй(справа от Манатая , если смотреть на отель). Фрукты можно купить на пляже, там у небольшого храма есть рыночек, на котором продают еду и фрукты. Выбор фруктов невелик, почему-то не было мангустинов, рамбутанов и прочей экзотики.

Магазинов на Сурине немного, с качественными товарами вообще нет (Сурин- плаза на второй линии похож на торговый центр, но кроме ковров ничего ценного не увидела). Тусовок тоже нет ( исключение кэтч клуб на берегу, который считается у них модным местом). Зато и бардака нет. Так что спокойное , чистое место, мы такое всегда для себя и ищем.

Совет по отелю: рекомендую брать номера в той части, где они побольше, там есть дуплексы- 70 кв.м., и еще не знаю как называются - 56 кв.м. (с собственными небольшими бассейниками). Понимаю, что дороже, все упирается в деньги, но в противном случае впечатление от отеля может быть испорчено. Мы , кстати , бронировали отель на букинге, там есть описание всех номеров.

Добавлено 26.11.13 20:05 (3 310 символов в тексте)