Отзыв об отеле Ramada Caravella Beach Resort (отель был переименован 01.09.17)
ноябре 2013
04.11.13 - 13.11.13

3.8

Всем привет! Хочу сказать в целом и общем, что отдых в Индии...

Всем привет! Хочу сказать в целом и общем, что отдых в Индии сильно разрекламирован. Настолько сильно, что первые впечатления - это разочарование. Шок испытали с женой, познакомившись с бытом местных и обилием мусора совершенно везде. Второй раз не отправился бы в Гоа.

Теперь об отеле. Красивый архитектурный ансамбль. Заявлено 5 звезд. Объективно - четыре очень хорошие звезды. Хороший сервис. Из питания были включены завтраки, в общем, неплохие. Из ресторанов понравилось у пляжа. В основном питались в шейке на берегу справа от отеля "У Саши". Гораздо дешевле, очень вкусно и порции по больше. Саша периодически делал небольшие комплименты. То чипсов из креветок приносил, то рома больше наливал, а жене сок манго. Было приятно. У Себастьяна не понравилось.

Территория отеля красивая и очень ухоженная. Вечером просто прелестно! Периодически травят насекомых у корпусов.

Минусы. На момент прилета естественно свободных номеров не было. Хитрые индусы предложили за отдельную плату люкс. Мы отказались. К обеду заселили в тот же люкс по причине отсутствия обыкновенного ранее оплаченного номера. Даже можно к плюсу отнести, но это скорее случайность. Однако в других отелях никогда такого некачественного заселения не было. Не смотря на время прибытия в отель и общее международное правило заселения, обычно на все про все уходило максимум 1 – 1,5 часа На мой взгляд на пляже маловато лежаков. Бывало и просто на песок полотенца стелили. В ванной потек кран, поэтому в ней постоянно была лужа. Неоднократно и безрезультатно просили проблему исправить. Кухня показалась весьма пресной, понравилась условно и крайне выборочно. Ассортимент скуден. Удивило практически полное отсутствие фруктов. Соки сильно разбавлены. Не рекомендую брать любые салаты (это просто пародия).

P.S. Читающих сей отзыв хочу предупредить о моем абсолютном субъективизме на фоне курортов Таиланда и Турции. Вместе с тем, следует отметить большую и трепетную любовь в целом к Гоа среди некоторых моих знакомых. Желаю всем удачи!!!

Добавлено 27.11.13 11:48 (2 021 символов в тексте)