Регистрация: 10.07.13
ноябре 2013
14.11.13 - 21.11.13

Зимнее путешествие в сказку!

У меня не было опыта отдыха зимой там, где настоящая зима. Но , как говорится, все бывает в первый раз.

Дорога оказалась долгой, так как сначала был перелет до Хельсинки, пересадка и перелет до Рованиеми; и уже потом автобусом до места назначения.

Поселились мы в отель Lapland Hotel Riekonlinna, милый, довольно небольшой отель.

В комнате был балкончик, что очень здорово.

Но только на следующий день удалось это по-настоящему оценить.

Мы попали в настоящую зиму! Белый пушистый снег, деревья с красивыми снежными шапками, никаких высоток, никаких пробок на дорогах. Спокойствие и безмятежность-вот настоящий отдых.

СААРИСЕЛЬКЯ – небольшой курортный городок, идеальный для активного отдыха: несколько отелей, большой торговый центр с продуктовым магазином, множество сувенирных лавочек, рестораны и пабы.

А самое главное, это наличие проката лыжного снаряжения. Трассы оснащены по последним технологиям, и сфера услуг необычайно развита. И в это время, там тренировались олимпийские чемпионы, а это о многом говорит!

При одном из отелей, а именно Holiday Club Resorts, есть парк развлечений Angry Birds. Для детей-это настоящий рай, так как там множество головоломок, и подвижных игр; но и взрослым будет, где повеселиться!!!

А так же, в этом отеле имеется Спа с бассейном. Бассейн разноуровневый, и больше похож на мини-аквапарк.

В один из дней у нас была однодневная экскурсия в Инари

(саамский культурный центр Sajos, музей саамов Siida, шоппинг). Мне больше всего понравилось в музее саамов Siida. У нас был очень хороший рускоговорящий гид, который все преподнес очень интересно и красочно!

Недалеко от СААРИСЕЛЬКЯ в Igloo Village можно провести ночь в стеклянном иглу, что мы и сделали. Стеклянный иглу - чудо современной технологии, основанное на инновационных идеях и годах научных исследований. Благодаря специальному теплостойкому стеклу, из которого построен иглу, температура внутри него всегда остается на постоянном уровне. Это также препятствует заиндевению льда, поэтому стены и потолок иглу всегда остаются ясными, даже когда температура снаружи опускается ниже -30°C. Каждый иглу оборудован туалетом и роскошными кроватями.

Это очень необычно и интересно! Масса новых впечатлений и эмоций.

Ну и как же Финляндия и без посещения деревни Санта Клауса. Это же сказка, и даже взрослые в глубине души в нее верят! А те у кого есть детки, обязательно нужно их туда свозить. Это чудо!

Да и вся эта поездка стала исполнением мечты -красивые пейзажи, хорошие дороги, покой и тишина.

Если вы хотите отдохнуть спокойно и комфортно, с друзьями или детьми, не уезжая далеко, поезжайте в Финляндию. В любое время года там можно найти отдых по душе.

Добавлено 27.11.13 12:01 (2 679 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (2)