Регистрация: 27.11.13
Отзыв об отеле Roma Host Way Aqua Park (отель был переименован 01.01.23)
ноябре 2013
08.11.13 - 21.11.13

2.3

не портите себе отдых посещением этого отеля!

Ничего хорошего кроме моря, солнца и небольшого кораллового рифчика про отель сказать не могу. Теперь о плохом. Все негативные отзывы чистая правда. Пластиковые стаканчики (а также ложки) правда перемывают неоднократно, мы когда в этом убедились стали их просто ломать после использования. Фарфоровая посуда все битая-перебитая и ее не хватает, официанты выхватывают прямо из рта эти жалкие тарелки и кружки. Совет:берите посуду из дома и сами ее потом мойте в номере т.к. там посуда после ИХ мытья вся в жире и пятнах от чужой губной помады. Бачки с кипятком постоянно выходили из строя и люди заваривали себе чай еле теплой водичкой из под крана, ВОДА В ОТЕЛЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ВОДОПРОВОДНАЯ. Однажды один из бачков сломался окончательно и официанты приволокли другой весь в пыли, когда его включили в сеть и он стал нагреваться оттуда выполз ТАРАКАН. Еда однообразная и ассортимент скудный, для того чтобы был хотя бы небольшой выбор нужно было брать штурмом в толпе соотечественников брать эту столовку в момент открытия дверей на обед-ужин-завтрак. Суп могли запросто разбавить водой когда им казалось что его осталось мало. Мясо за 14 дней давали 3 раза, все остальное время печень (года три на нее смотреть не смогу), курица, рыба. Курица и рыба порционно, т.е. повар накладывает на свое усмотрение. Через неделю на мясные "изыски" отельных поваров мы уже смотреть не могли и брали например помидоры + рис (единственно что всегда было вкусно) подливали его сверху каким нибудь соусом, а потом и вовсе начали кушать вне отеля. Про ресторанчики на улице писать не буду в отзывах об этом много написано и со всем я согласна. Сладостей было мало (всем не хватало) и не более 2-3 видов. Фрукты- вялые несладкие дыньки и апельсины, два раза давали гуаву (один раз недозрелую-несладкую, второй раз перезрелую прямо в руках расползалась). Официанты часто менялись, т.е. при нас выгоняли старых и нанимали новых, у них явно сильная текучка кадров, но всех их объединяло одно: ВСЕ с грязными ногтями, в грязных штанах, рубахах, обуви. Ведут себя нагло и вызывающе: подмигивают, вымогают бакшиш, на замечания грубят. Менеджер ресторана вначале произвел приятное впечатление, но потом стало понятно что он приветствует такое поведение своих подопечных, все направлено на то чтобы турист как можно меньше общался с этими придурками и не брал бесплатный алкоголь в отеле. Алкоголь наливают неохотно в мытые пластиковые стаканчики, они его разводят до состояния воды, видели как они недопитый алкоголь сливали в бутылки (причем все подряд: виски, ром, водку) и снова наливали людям! Номера грязные!!! Совет: берите стиральный порошок и перемывайте его при заезде, мы так и сделали. Уборку делают только тем кто кладет деньги. Белье серое и все в пятнах, стиркой не пахнет, в лучшем случае просто в воде постирали. Я пару часов потратила что бы выбить приемлемые простыни и полотенца. Аниматоры хорошие ребята: Яна девочка из России и ее муж Адам ( он местный). Оба помогали как могли и чем могли туристам. Раскачивали недовольный отелем народ на танцы на пляже и аквааэробику в море, вечером в отеле с 9 до 11 конкурсы и танцульки. Потом желающих сопровождали в уличный бар и на дискотеку. Туроператор "Лабиринт" не понравился, назойливо заставляли брать у них экскурсии, когда поняли что мы твердо решили не покупать их - начали хамить. Экскурсии взяли на пляже отеля у Боба, перед отъездом читали отзыв про него и сразу по-приезду познакомились с ним, у него дешевле раза в два чем у туроператора. Пляж небольшой, уютный, лежаки поломаны через один,пляжные полотенца грязные с пятнами фиг знает от чего, вонючие даже с утра (как-бы чистые), и их не хватает на всех отдыхающих! Совет: берите из дома или купите в городе (в "Каркуше" 6$ всего), мы проблему решили при помощи аниматора Адама, он упросил выдавальщика полотенец на пляже дать нам хорошие, и о чудо, из загашника появились НОВЫЕ в упаковке полотенца, мы потом просто их не сдавали, уносили в номер и сушили там. Песок на пляже грязный: окурки, пробки, даже стекло нашли один раз, с утра приходили и прибирали сами возле своих лежаков. Пляжные мусорки были постоянно переполнены, из-за этого маленькие египетские мухи стадами паслись там, спокойно позагорать на лежаке не получалось приходилось постоянно стряхивать эту гадость с себя. Зонтики на пляже плохо закреплены и периодически начинают заваливаться на отдыхающих, их тут-же закрепляют: ставят в песок и заваливают булыжниками. Как итог по пляжу под тонким слоем песка лежат эти огалыши и люди травмируются. Муж запнулся за такой и вырвал ноготь на мизинце, кровищи было, и всем пофиг, лечились своими силами с помощью таких-же туристов как и мы. Ресепшен вымогатели,при заезде трясут дополнительную плату за номер получше, но платить нет смысла т.к. были плохие номера у тех кто заплатил и были хорошие у тех кто отказался, тут видимо как повезет и деньги не причем. Отель городской поэтому удобно гулять вечерами, что мы и делали, конечно уличные торговцы поначалу привязывались, но потом запомнили нас и уже не цеплялись. Сделали небольшой шопинг: купили хлопковое покрывало и коврики из верблюжьей шерсти. Мы в этот отель ни ногой больше и никому не посоветуем!

Добавлено 27.11.13 20:04 (5 195 символов в тексте)

21:34 30.11.13

всё правда