Регистрация: 27.11.13
ноябре 2013
03.11.13 - 16.11.13

Доброго времени суток, дорогие туристы!!! Хочется поделиться...

Доброго времени суток, дорогие туристы!!! Хочется поделиться своими впечатлениями об отдыхе на о. Бали в отеле Инна Гранд Бали Бич!!! Отдыхала с ребенком (8 лет). На Бали была впервые. Ехала в ожидании чудес не возможных))))

Начну как обычно с размещения, претензий-0, приехали в отель в районе 11 утра, заселили сразу. Жили в основном здании на 9 этаже с шикарным видом на океан (см. фото). Уборка производилась каждый день и все необходимые атрибуты наполнения ванной комнаты и наличия бутылированной воды в номере без нареканий. Завтраки приличные, с голода точно не умрете, но за 2 недели приедаются((( но это все мелочи!!! Отель этот государственный и один из первых на Бали, поэтому будьте готовы что в отеле проводятся ЧАСТО всевозможные масштабные мероприятия. Мы даже попали на фестиваль байкеров Индонезии!! Было круто!!!

Персонал очень приветливый. Любой вопрос или просьбу решают практически сразу. И вообще, весь местный народ очень приветливый и доброжелательный!!!!!

Про пляж!!! На самом деле, не думайте, что вы с разбегу и прям в океан((( приливы и отливы на нашем пляже -это дело "тонкое"((( мы в часы отлива спасались на бассейне! Да и шикарных волн и белого меленького песка там тож нет. За этим чудом надо гнать в Нуса Дуа, Джимбаран, Кута либо на острова!!! Вот там весь кайф океанской волны и меленького песочка!!!! Ну и привыкайте к мусору на пляже, конечно это не свалка, но встречается!!!((((

ОТДЕЛЬНО хочу сказать про работу отельного гида и в целом "наглой"компании Пегас!!!!! Собственно описание нашей встречи.... Пришла замученная, не очень опрятная девушка (имя писать не буду) и вместо того, чтобы хоть мельком рассказать мне, которая впервые приехала на Бали, элементарные вещи про место где мне придется жить 2 недели, она начала пугать местной мафией и еще какой-то фигней. Видно было, что особого желания со мной беседовать не было. Совсем не контактная и не умеющая заинтересовать собеседника. Потом начала впаривать за бешеные бабки экскурсии от Пегаса. Например: экскурсия на остров на полный день (это единственное, что я купила от Пегаса, тк это была поездка на катере по океану и я побоялась с ребенком ехать на остров на лодке местных жителей, что в последствия оказалось совсем зря) стоит 115$ на взр. и 75$ детский. Короче, ценники на все экскурсии приличные, если от Пегаса взять 3-4, чтоб посмотреть хотя бы некоторые прелести острова, выходит кругленькая сумма. Естественно, перед поездкой я почитала всевозможные отзывы от туристов, на пляже я познакомилась с русского вторящим гидом и практически все пегасовские экскурсии проехала самостоятельно с наименьшими потерями для своего кошелька!!! Кстати, на ресепшене можно совершенно бесплатно взять карту острова и выстраивать самостоятельные маршруты!!! Могу посоветовать 2 местных гидов: Джек Воробей и Миша. Их контакты есть у меня masony911@rambler.ru ( моя почта) пишите, кому надо их координаты. Они обычно ходят на пляже с утра сами предлагают свои услуги. Кстати, отдельно про сафари парк!!! в 9.30 по местному от Макдональдса, что находится не далеко от отеля, отходит бесплатный шаттл в этот парк. Если вы хотите сэкономить бюджет можно уехать на этом шаттле либо с местным гидом. Обойдется дешевле, чем у Пегаса купите. Ну в любом случае, решать вам!!

! Да и сразу про массажи.... По пляжу ходят массажистки и предлагают свои услуги, но я ими не пользовалась, а нашла милый салончик называется "Карло" или что - то такое с красной вывеской, персонал в красных рубашках. Находится почти рядом со въездом в отель, если от шлагбаума идти в сторону парковки(общественной) он будет по левой стороне. Цены там небольшие, работа качественная!!! Кстати и недалеко от него по этойже стороне есть милое кафе с демократичными ценами и хорошей кухней. Называется что вроде " китайский ресторан".

Что касается покушать.... Бывала в разных кафешках: и на пляже, и центре Санура. Особо ценовой разницы не заметила, примерно ценник выходил везде один 20-30 когда 40 $. Советую всем съездить в Джимбаран в рыбный ресторан. Их тьма по берегу!! Ехать туда надо исключительно самостоятельно и быть там не позднее 5 вечера, чтобы насладиться закатом!!! Не в коем случае не берите от Пегаса поездку туда!!! Как сказала девочка, которая набрала экскурсий от Пегаса и которая разочаровалась в них сильно, накрыли огромный стол как на свадьбе и дали посидеть всего час(((( а куда приятнее посидеть не торопясь и наслаждаться!!! Конечно, ужин там обойдется дороговато, но это того стоит!! Я ездила туда 2 раза!!!! И конечно, это рай для любителей морской еды!!!!

Кстати, о самостоятельных передвижениях!!! От отеля ходит бесплатный шаттл до супермаркета Хардис, расписание возьмете на ресепшене. Там есть все!!!! Даже сувениры можно приобрести там же, тк цены там демократичные и выбор приличный!!! А вообще, государственное такси на Бали это "blue bird", дешевое и качественное. Главное, когда садитесь просите включить таксометр. Вызвать его можно с ресепшене. А если вы гуляете они катаются туда сюда. Проблем с этим нет!!!

Немного о развлекашечках для молодежи!!! Если хотите качественно оттянуться в клубе, то вам в Куту!!!! Там кипит ночная жизнь!!! Санур в этом плане скучен и тих((((Добраться также можно на такси!!! На пляже, по берегу куча кафех, которые работаю до последнего посетителя и где играет живая музыка!!! Мы несколько раз ходили в кафе "sunrise" от отеля налево, там мальчишки пели регги))) короче, каждый найдет развлечения по душе!!!

Единственно, что меня огорчило, это грязь!!! Ну не буду портить впечатления о острове!!

И надеюсь, вам повезет больше, чем мне(я отдыхала с серьезной травмой руки) и вы попробуете прокатиться на серфе!!!!!

В заключении, кому нужна более подробная инфо или контакты гидов, почту я написала выше. Буду рада помочь!!!!

Welcome to Indonesia!!!!

Вид из моего номера

Добавлено 27.11.13 20:31 (5 851 символов в тексте)

20:31 15.10.17

Мария, спасибо за подсказку про Шатл от сафари-парка! Как вам там, понравилось? Кто есть из животных? И какие экскурсии вообще брали, что особенно впечатлило?

Все отзывы Мария (3)